Готовим закуски к пиву

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2009
Повідом.: 108
Готовим закуски к пиву

Пришло лето и полилось пиво. И шо мы к нему приготовим?
Беру куриные пупки или сердечки, варю в подсоленной воде. Потом перчу и солю по вкусу.
Bon appetit!
 
А я обожаю пиво с сырными шариками пить.
4 белка взбить в пену, посолить и осторожно подсыпать тёртый сыр ( 200г), поперчить. Скатать небольшие шарики, обвалять в муке и обжарить. Когда шарики увеличатся в объёме вдвое, вынимаем шумовкой, обсушить, остудить. Идут как семечки.
 
Чищенные хвосты креветок (понятное дело разморозить - можно сырые, но дорого и опасно, можно варенно-мороженные, что дешево и безопасно) залить соком лайма пару штук, дать настояться полчаса, порезать красный лук (можно репчатый), туда же, острый перец по желанию типа табаско. Будет почти, себиче.
 
Черные маслины б/к режу пополам. Нарезаю кубиками сыр размером под маслинку. Сыр выбираю помягче, жирнее. Шпажкой прокалываем половинку маслины и потом сыр. В тарелку наливаю "сок" из маслин и ставлю закуску, пусть сыр для вкуса напитает жидкость. По вкусу можно поперчить.
Вообще в качестве перца использую "сумишь перця". И лучше покупать в горошке и самому молоть прямо при готовке. Она и "перчит" и "пахнет, рекомендую.
Bon appetit!
 
Заглянула в тему, чтоб написать, что сыр,(в любом виде) это лучшая закуска(на мой и друзей-знакомых вкус), а тут столько единомышлеников! :)
 
А кто-нибудь делает луковые кольца или кольца кальмаров? Меня кляр интересует. Он должен получаться как пончики, только с хрустящей корочкой. Как сделать такое тесто?
 
Мне нравится
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и конечно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Самодельные чипсы рулят!
Берем картоху. чистим ее а потом нарезаем ее ножиком для чистки картохи, только надо зазор еще меньше сделать, ну или используйте всякие девайсы лдля нарезки, жарим в масле, перец и др специи по вкусу, ни какой химии или крахмальных чипсов из пачки. Да и из кило картохи получается такая куча этих чипсов что можно накормить компанию друзей.
 
А кто-нибудь делает луковые кольца или кольца кальмаров? Меня кляр интересует. Он должен получаться как пончики, только с хрустящей корочкой. Как сделать такое тесто?
Попробуйте такой кляр:
мука 100-150 г (в зависимости какой кляр хочется получить, если жарить во фритюре - можно более жидкое тесто, если на сковороде - то погуще)
2 яйца
200 мл пива
стол. ложка раст. масла
карри, соль.



К пиву гостям я пеку соленое сырное печенье.
Мука, сыр (на терке) и слив. масло в равных объемах (150 г), 1 яйцо, соль, мускатный орех. Тесто охладить, затем раскатать, разделить формочками, смазать желтком, посыпать тем, что больше по вкусу - морская соль, тмин, кунжут, травки и т.д. Выпекать до золотистого цвета.
Если времени совсем мало, отвариваю креветки или сама пеку картофельные чипсы.
 
Спасибо, попробую.
А чипсы делаете как в посте выше описано?
 
А кто-нибудь делает луковые кольца или кольца кальмаров? Меня кляр интересует. Он должен получаться как пончики, только с хрустящей корочкой. Как сделать такое тесто?

О, меню фрито-бума) Кляр делается на пиве, тогда он воздушный и легкий, рецепты можно погуглить...
 
Больше всего к пиву понравились окуня в виде таранки )))
 
не особый любитель пива, но как подходящая закуска, из того что сам готовлю, могу посоветовать начос (кукурузные чипсы) с сальсой или сырным соусом и пицца
 
не особый любитель пива, но как подходящая закуска, из того что сам готовлю, могу посоветовать начос (кукурузные чипсы) с сальсой или сырным соусом и пицца

А рецепт можно?
Спасибо.
 
pic1543-1268904477.jpg
 
Назад
Зверху Знизу