Нахрена нужны карточки денежные? По-ходу, они хуже анимэ. ИМХО. ФП.

...Банк не может их использовать, потому что Вы в любой момент можете их потратить. Я уже молу о том, что куча банкоматов, набитых бабками, стоят в ожидании,когда Вы захотите обналичить карточный счет. И расскажите как банк в это время пользуется наличкой, которая лежит в банкомате?

Ну банк то как раз деньги пользует, иначе откуда ему радость их держать?
Но ведь не какие-то конкретные "ваши" бумажки, и не их вам потом выдаст. :D
 
Какой же это кредит, если банк взял ваши деньги?
Это уже не кредитная карта, а дебитная.

У нас люди попросту не понимают что такое пластик. И как рвньше человек боялся грозы, потому что думал, что бог управляет ею и может долбануть в любой момент :) Так и с пластиком все думают, что банк может рулить остатками на счетах как ему вздумается. Не понимая назначения набора букв Visa или Master/card и разницы между ними. Ну и совсем для 99% станет вопросом на засыпку "почему у некоторых карт номер выпуклый, а у некоторых просто краской накатан на пластик" :) Ну а карты с чипом, еще и бесконтактные это вообще лучше не показывать даже на глаза, могут запинать как туземцы, увидевшие туриста с зеркальцем :)
 
Карточки это дрянь пораждающая огромную инфляцию. Почему? Да потому что выписать ее можно на любую сумму не подтвержденную НИЧЕМ.

Точно также можно и денег напечатать. Или на счет положить любую сумму, никакой разницы.

А вы любители карточек устройте флеш моб как нить. Собиритесь в центре и снимите хоть с одной вашей карточки ВСЕ деньги. Ну так чтоб хоть 1000 учасников набралась. Будет прикольно понаблюдать.

Ты ебанулся? Нахуя это надо делать спрашивается?
 
Ну, конечно, пластик выглядет конечно же круче подозрительной бумажки :). Особенно для блондинки или домохозяйки;). Кстати, та же самая винда, как минимум со времён выхода хрюши, наровит быть так же красивше, стройнее, удобней и понятней для домохозяек:-)...

Конечно же нужно обсудить личность пользователя, а не то что "было" - не аргумент, т.к. "было" много чего, в частности натуральный обмен который тут тоже вспоминали и золотой стандарт.
 
В Турции только в аэропорту в дюти-фри, просили паспорт, при этом сканировали Имя и Фамилию спец. сканером. На загранпаспорте, на страничке с фоткой внизу есть полоса для этого сканера.

Это для того делают чтоб ты лимит покупок в этот день не превысил. В других аэропортах сканируют посадочный талон - определяя куда ты летишь, к примеру в JFK ты можешь купить в дьюти-фри только если улетаешь из страны.
 
Ну банк то как раз деньги пользует, иначе откуда ему радость их держать?
Но ведь не какие-то конкретные "ваши" бумажки, и не их вам потом выдаст. :D

Банк начинает пользовать деньги, когда нал в его банкоматах меньше, чем средний остаток по счетам. Тогда можно планировать, что завтра останется такая то сумма и ее, например, можно выдать как ночной кредит. Дело в том, что у Украинских банков несколько другие способы пользования деньгами :)
Для наполенния банкоматов, многим приходится эту наличку еще и покупать. Основной интерес банка от пластика это комиссия по зарплатным проектам. Там работодатель платить за выдачу зарплаты через карту. Остальное в нашей стране не выгодно. Остатки нала в банкоматах всегда превышают остатки по счетам. Так как нал у нас любят и его надо с запасом. Время окупаемости банкомата в нашей стране 5-7 лет! :)
 
Пользуюсь карточками года 2 уже активно. Не верю им нихрена. Все обналичиваю. Удобно только если везти деньги куда-то крупную сумму. А так по возможности все снимаю сразу. Ну их нафиг у нас если не дефолт то понос.


+миллион:клас:

Да не верьте на здоровье! Вера, знаете ли, вменяемой аргументации не поддается.
Особенно в данном контексте радует пассаж про 2 года и и активно.
 
ну ..тут надо признать, что например в Вопаке в Экваторе, что на ст м.Масельского - в предновогодние дни красовались таблички "терминалы не работают" на всех кассах...

Это ебаный приват-банк облажался, его терминалы по всему городу не работали в магазинах.
 
Это для того делают чтоб ты лимит покупок в этот день не превысил. В других аэропортах сканируют посадочный талон - определяя куда ты летишь, к примеру в JFK ты можешь купить в дьюти-фри только если улетаешь из страны.

Там сорее всего, чтобы я потом не отказался от платежа Это же смесь Турция + Русские туристы. :D
 
... Так как нал у нас любят и его надо с запасом. Время окупаемости банкомата в нашей стране 5-7 лет! :)

Да, я помню эту чрезвычайно дикую, но прибыльную для некоторых операций разницу в наличных и безналичных расчетах. ;-)
Впрочем, после эпохального скандала с поддельными авизо, когда в банках никто не знал, что можно документ ксерокопить дважды,
я уже ничему не удивлялся. :D
 
Ну и совсем для 99% станет вопросом на засыпку "почему у некоторых карт номер выпуклый, а у некоторых просто краской накатан на пластик" :) Ну а карты с чипом, еще и бесконтактные это вообще лучше не показывать даже на глаза, могут запинать как туземцы, увидевшие туриста с зеркальцем :)

Ну дык, отвечаем на свой вопрос И в чем жешь сакраментальная разница в выпуклых буквах и напечатанных.
 
Ну дык, отвечаем на свой вопрос И в чем жешь сакраментальная разница в выпуклых буквах и напечатанных.

В том, что на картах, когда-то не было и магнитной полосы :) Следовательно и банкоматов для этих карт. Они не для банкоматов придуманы, а скорее наоборот, банкомат, это такой себе довесок, позволяющий получить немного нала.
 
зем на самом деле очень удобно, только вот культура приема карточек магазинами у нас никакая)))) к сожалению... вымораживает обязательно наличие паспорта при оплате через терминал в некоторых маркетах.. поэтому наличка тупо снимается и отдается по старинке кассиру))
Ни разу нигде не просили паспорт у меня. Вот единственная проблема, что карта у меня с чипом и многие кассиры не знают что с этим делать. В том маркете, в котором постоянно скупаюсь уже почти всех научил, как проводить платеж такой картой:клас::клас::клас::клас:
Ну дык, отвечаем на свой вопрос И в чем жешь сакраментальная разница в выпуклых буквах и напечатанных.
Тоже интересно

ЗЫ С помощью карты пополняю счет на мобильном, инет, skype не выходя из дома, так что это оччень удобная хренотень
 
Это ебаный приват-банк облажался, его терминалы по всему городу не работали в магазинах.

Ну так а мне как пользователю сего чудо-пластика какой прикол от того что какой-то гомно-банк облажался и испортил мне настроение? И испортил его 2й раз не выдав в кассе смешную сумму с карты без владельца при 2х паспортах моем и владельца карты. Смешной суммой назову сумму в 500 грн которой мне не хватило на второй карте. А в кармене как и говорилось тута было только 50 грн, но была 2я карта. Но в этом магазине (МЕТРО) ее не обслуживают.
 
Ни разу нигде не просили паспорт у меня. Вот единственная проблема, что карта у меня с чипом и многие кассиры не знают что с этим делать. В том маркете, в котором постоянно скупаюсь уже почти всех научил, как проводить платеж такой картой:клас::клас::клас::клас:

Чиповые карты имеют другой уровень защиты.
 
Мне картой гораздо удобнее расплачиваться, чем наличкой. Я гораздо спокойнее за свои деньги, не надо бегать по городу в поисках банкомата, чтобы скупиться в супермаркете и не надо переживать, что вытащат кошелек, и вся ЗП уйдет в неизвестном направлении. В мелких магазинчиках скупаюсь крайне редко, в Таргете терминалы уже на всех кассах, в большинстве магазинов одежды, обуви, косметики и т.д. тоже есть терминалы. Даже в аптеках уже появляются.
 
Ну так а мне как пользователю сего чудо-пластика какой прикол от того что какой-то гомно-банк облажался и испортил мне настроение? И испортил его 2й раз не выдав в кассе смешную сумму с карты без владельца при 2х паспортах моем и владельца карты. Смешной суммой назову сумму в 500 грн которой мне не хватило на второй карте. А в кармене как и говорилось тута было только 50 грн, но была 2я карта. Но в этом магазине (МЕТРО) ее не обслуживают.

Это называется "Няня я у них поел".

С хуяли тебе должны выдавать деньги когда карта не твоя? Может ты карту и паспорт украл. Кто тебя знает, мутный ты какой-то.
 
Ну так а мне как пользователю сего чудо-пластика какой прикол от того что какой-то гомно-банк облажался и испортил мне настроение? И испортил его 2й раз не выдав в кассе смешную сумму с карты без владельца при 2х паспортах моем и владельца карты. Смешной суммой назову сумму в 500 грн которой мне не хватило на второй карте. А в кармене как и говорилось тута было только 50 грн, но была 2я карта. Но в этом магазине (МЕТРО) ее не обслуживают.

Вам не выдали деньги с чужой карты и это Вас расстроило? По моему наоборот, надо радоваться :) Карту могли спереть вместе с паспортом.
 
Ну так а мне как пользователю сего чудо-пластика какой прикол от того что какой-то гомно-банк облажался и испортил мне настроение? И испортил его 2й раз не выдав в кассе смешную сумму с карты без владельца при 2х паспортах моем и владельца карты. Смешной суммой назову сумму в 500 грн которой мне не хватило на второй карте. А в кармене как и говорилось тута было только 50 грн, но была 2я карта. Но в этом магазине (МЕТРО) ее не обслуживают.

Печаль... О чем можно говорить, когда Вы сожалете, что ради Вас сотрудник банка не нарушил банковские правила и закон. Претензий к дождю, морозу или смене времен года у Вас нет?
 
Печаль... О чем можно говорить, когда Вы сожалете, что ради Вас сотрудник банка не нарушил банковские правила и закон. Претензий к дождю, морозу или смене времен года у Вас нет?

crawler ты пиздец какой умный или совсем молодой и наивный. Карта была жены и паспорт ее и мой соответственно. А жена сидит дома с маленьким ребенком и ей если честно ПОХ...Й есть настроение у банка и его персонала и его банкоматов в том числе или его у них нет и они не работают. А еще есть такая фишка в МЕТРО с детьми до 3 лет не пускают - это их правило. Посему - умничать перед монитором может каждый, а попадать в неприятные ситуации с НАШИМИ банками и НАШИМИ пластиковыми карточками уже надоело. Если кому-то нравится - вперед пользуйтесь. Но переводить карточку в роль идола - бред и наивность. И события годовой давности это доказали. Но про ЭТО никто старается не напоминать. Потому как Лохи потихоньку начинают возвращаться и главное их не спугнуть.
 
Назад
Зверху Знизу