Ситуация на таможне.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2009
Повідом.: 44
Ситуация на таможне.

Заказал в Китае брендовый товар (реплики). Отправлял Карго "Трансатлантик". Вот жду уже недели три. И никто ничего не знает. Так, слухи только. Говорят повысятся тарифы, говорят, что бренд нельзя будет возить, говорят, что все так называемые "модные" перевозчики (КАРГО) будут прикрыты.

Может кто-то что-то знает, я думаю многим будет интересно почитать.
 
правдва ../так и есть пакическё
 
СМИ: Таможенников обязали увеличить план на 7 миллиардов за счет борьбы с коррупцией


Президент Виктор Янукович дал старт кампании по наведению порядка в таможенной политике, а годовой план Гостаможни по сборам налогов увеличен на 7 млрд. грн.
Об этом сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на высокопоставленного сотрудника таможни.

«Если будут отменены льготы, таможня сможет дать не меньше 10 миллиардов по году. Именно под эти задачи Калетнику (главе Гостаможни) дали Таможенный кодекс, который он продвигал в парламенте», – говорит собеседник издания.

Ранее основной проблемой импортно-экспортной политики была фактическая тенизация целых сегментов импорта так называемыми «модными фирмами». Привилегированные брокерские конторы, работавшие в тесном контакте с Гостаможней, СБУ и криминальными группировками, взвинтили цены на растаможку. Обязательные услуги посредника составляли до 60% от суммы оформления груза.

Однако, по словам источника, теперь ситуация меняется радикально. «Дана команда с самого верха – закрыть все офисы «модных фирм». Если месяц назад за контейнер китайского ширпотреба пришлось бы заплатить 25 тыс. долларов официальных платежей в бюджет, а 30 тыс. долларов перечислить на счета указанного тебе посредника, то сегодня задача конкретная — платежи должны идти только в бюджет», – подчеркнул он.

Собеседник уточнил, что, начиная с марта, официальные платежи с контейнера ширпотреба составят 55 тыс. долларов, и эта ставка будет расти. «Вполне вероятно, что уже в июне таможня доведет сборы с контейнера в бюджет до 80 тыс. долларов», – добавил он.

С границы сняли не только криминальных посредников, но и посредников в СБУ. «Если кто-то посмеет тормозить контейнер, по которому прошли легальные платежи, – вылетит с работы», – отметил он, добавив, что уже сейчас в очередь на увольнение поставлено большое число начальников среднего звена таможни.

Кроме этого, руководство таможни поставило задачу внедрить до конца года пилотный проект электронного документооборота с цифровой подписью, благодаря которому сама вероятность коррупционных контактов будет сведена к нулю.
 
Это да, но как конкретно это отразится в конкретном случае, вот что интересно, говорят, что в основном проблема касается морских контейнерных перевозок
 
Моя посылка по идее ещё лежит в Китае. По слухам, 20-21 числа вопрос на таможне будет решен и будет точно извесно что когда и по чем

Покращення не очень, должно все нормализоваться и стать на свои места, просто люди перестанут возить с их условиями, и боюсь бюджет недополучит свои миллиарды.
 
СМИ: ... Обязательные услуги посредника составляли до 60% от суммы оформления груза.
... то сегодня задача конкретная — платежи должны идти только в бюджет», – подчеркнул он.

:іржач: а бюджет у нас это тот же бандитский общак на 80-100 %.:іржач:
ТС---все утрясется.какая разница как платить.ОНИ разберутся.просто время потеряешь и все.ну и дороже будет,естественно,от запланированного.
 
Говорят повысятся тарифы, говорят, что бренд нельзя будет возить, говорят, что все так называемые "модные" перевозчики (КАРГО) будут прикрыты.
По этой причине я больше не пользуюсь наебеями и интернет магазами.
 
А Китай, что Китай пусть остается со своим контрафактом в анусе, где мы сейчас пребываем.....;)

Китай в анусе я думаю не останется, в любом случае и как возили, так и будут возить контрафакт. А если нет, то подпольных цехов поприбавится)
 
если всерьез зажмут - покращатся цены, ну и на местное дерьмо тоже подскочат - пипл будет доволен...
 
Пиплу скажут что это барыги проклятые цены подняли.Пипл схавает,ведь барыги они такие...Проснулись в плохом настрое,при чем все дружно,и думают -"А не поднять ли нам всем сегодня цены на все?Настроение неважное,может после поднятия цен улучшится?"Вот так барыги и поднимают цены,от фонаря,лишь бы сделать пакость народу и Викторфедорычу.
ну это понятно: бабки под подъездами всегда лучше шарят в налогообложении и ценообразовании :D
все остальные вроде же как не законченные дауны... хотя я уже давно сомневаюсь
 
Прорицатель сказав(ла):
Модные перевозчики УЖЕ прикрыты.
прикрыты как раз НЕ модные...действительно модные продолжают работать и работали и будут работать при любой власти.
 
тад да кстати и бензин на 40 коп подпрыгнул ,он че тож китайский?
 
возите через Прибалтику. Это уже дешевле, чем через Ильичёвск.
 
А Китай, что Китай пусть остается со своим контрафактом в анусе, где мы сейчас пребываем.....
Поверь, 99,9% китайцев даже не слышали никогда про нас, а 0,1% называет нас УкаЛайна. Доля закупок Украиной равна (примерно) 1/стомилионной от общего товарооборота, так что на нас им плевать!!
 
Остров Респект!!С Турцией такая же ситуация.Если вдруг закроют Украину для них,там особо никто и не пострадает.Потому как доля нашего импорта очень мала,по сравнению с другими странами да и постоянные головняки с нашей таможней самим туркам уже настоебенели.Они прекрасно обойдутся и без Украины.Это бытующее мнение,что мы дескать подняли турков и китайцев,на самом деле пустой миф.Мы для них как рынок сбыта не играем особой роли.И импорт сюда,это крошечная доля от всего их импорта
+1
 
возите через Прибалтику. Это уже дешевле, чем через Ильичёвск.

Я лично вожу КАРГО, правда заниматься начал только щас, и вот с первого раза крещение боем, жду до сих пор.
А как там возят в КАРГО это уже им виднее как удобнее и дешевле. А сам возить не хочу, с таможней связываться вообще нет желания, пусть этим перевозчики занимаются

Но за совет спасибо)

Говорят 20 марта вопрос на таможне должен быть решен и работа должна нормализоваться, вроде опытный человек сказал, а там посмотрм
 
возите через Прибалтику. Это уже дешевле, чем через Ильичёвск.

и растамаживаться в днепропетровске...:D:D:D
как не смешно но это реальность.....:D:D:D

Говорят 20 марта вопрос на таможне должен быть решен и работа должна нормализоваться, вроде опытный человек сказал, а там посмотрм

о"кей...
 
Назад
Зверху Знизу