Садики (ищем, советуем, критикуем).

Школа Радости

Мамочки! Кто слышал про школу радости на Деревянко? Поделитесь впечатлениями, плиз! Меня интересуют занятия для деток 1,5 лет.
 
если в этом году ничего не изменилось, то занятий для детей до 3 лет там нет, есть на салтовке. Мои знакомые ходят год, ребенку 4, читает по слогам, родители довольны.
 
Сегодня узнала по поводу Школы радости. У них уже есть группы для малышей с 1,5 лет.
 
Девочки, помогите с выбором садика, Салтовка, 602-й. Дитю два годика, у нас в дворе есть садик (85-й), но что-то он мне совсем не по душе.
tchijova, подскажите, а как вы нашли свой сад, т.к. мне тоже хотелось бы что-то среднее между супер крутыми и совсем убитыми гос. садами.
 
А чем 85й не по душе? На Салтовке он один из лучших, попасть не так просто. Серьезная направленность на оздоровление, сауна, бассейн, много физкультуры, занятия с детками по ТРИЗ. Знакомая мама водит туда малышку, пока довольна.
 
Мамочки! Кто слышал про школу радости на Деревянко? Поделитесь впечатлениями, плиз! Меня интересуют занятия для деток 1,5 лет.

Соотношение цена-количество человек в группе просто вопиющее. 9 детей + родители очень много, да и 2,5 часа для таких крошек слишком долго. Они просто не усваивают объем информации, что б руководство не рассказывало о распрекрасных методиках и частой смене деятельности. (по информации от мам, которые своих детей оттуда забрали). Похоже на выкачивание денег :( Может быть для деток постарше эта затея и имеет смысл.
 
ok-star;
Не знаю, толи нам воспитательница не та попалась, как на меня она совершенно не интерисуется детками, ну плачет, так пускай, дите кричит за мамой, а она себе что-то свое делает. Мой как-то совершенно не изъявляет желания туда ити, может из-за того что ими там игнорируют. А ваша знакомая давно туда водит?
 
А кто водит детенка в Золушку????? Как обстоят дела с количеством деток в яслях сейчас??????
 
Мои оба в "Золушке". Старший - второй год, младшая только пошла. У старшего 28 человек в группе, у младшей 30, возраст от 2-х с хвостиком до 3-х с таким же хвостом. Очень сочувствую воспитательнице, но человек уж очень душевный, все стремятся к ней попасть. Моя с первого же дня называет её бабушкой, и скучает за садиком.

Ага, вопрос-то про ясли был :) Знаю точно, что в августе по списку было под 30, и не брали ни за какие деньги (знакомые пытались устроиться).
 
школа-сад

подскажите пожалуйста детский сад-школу в районе цирка, гагарина,пушкинской или холоднойгоры
 
На счет "Школы радости" мы ходим туда уже 2 года, начинали с 2 лет.
Все впорядке. Дочь довольна. И занимается уже 3 часа и готова ходить хоть каждый день. Правда есть там, как и везде свои "тараканы",но на это можно закрыть глаза. А в принципе все даже ок! Мы довольны.
 
30 детишек??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Таких малышей :(
 
Время работы вашего садика.

Скажите, как работает ваш садик?

Садик моей дочки:
7:00 - 7:30 - дежурная группа
7:30 - 18:00 - основная группа
18:00 - 19:00 - дежурная группа

последний прием пищи в 15:30.


Ребенка голодного привожу домой, поскольку в 15:30 полдник - чай с печенькой или кусочком хлеба. А работаю до 18:00.

А как у вас?
 
Насчет дежурных групп не знаю, но кормят у нас тоже последний раз в пол-четвертого. Соком с пирожком, например:(
 
ну вы блин даете!?! Разве нельзя дать с собой запакованную еду, например, творожок/йогурт в стаканчике с одноразовой ложкой (за один день без холодильника он не испортится), булочку и баночку сока, яблоко, банан, печенье и естественно договориться с дежурным воспитателем, чтоб проследила что ребенок поел. Или присовокупить этот тормозок к полднику.
 
Это все рабочие моменты.
Речь не об этом, а о том, что садики созданы не для работающих мам.
В саду детей учат жить в коллективе и соответственно делиться. Мне на всю группу приносить? Мало того, если ребенок траванется творожком (даже самым свежим можно , поверьте) то к ответственности привлекут воспитателя. По этому они не разрешают приносить еду, точнее есть список дозволеных продуктов.

Но речь не об этом. Я пытаюсь выяснить - ситуация только моего сада или всеукраинская?
 
Наш работал так: 6-30 начало дежурной группы, потом кто рано пришел расходились по своим группам в 7-30 и потом после 17-00 оставшихся собирали в дежурную и дежурили до 18-30 - при этом косо начинали смотреть уже в 17-45.
Из чего я сделала вывод что ребенка надо сдавать в сад поближе к работе, чтоб приводить на наименьшее количество часов, то есть только на рабочие часы мамочки. А потом можно и по дороге домой яблоком подкормить.
 
У нас:
7:00 - 7:30 - дежурная группа
7:30 - 16:30 - основная группа
16:30 - 19:00 - дежурная группа

последний раз кормят на полдник в 15:30 (правда иногда дают не булочку - оладушки, а кашку)
 
у нас вообще до 17.00, а потом до 18.00 дежурная группа.
 
Назад
Зверху Знизу