Кальмары

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2009
Повідом.: 35
Кальмары

Привет всем! Поделитесь, пожалуйста опытом, кто как готовит кальмары, чтобы было вкусно! Я сегодня купила их и приготовила, как мне кажется, не так как надо и получилось не совсем вкусно. Вообще они мне нравятся, но готовить я их не умею, расскажите кто как?
 
Из кальмаров готовлю салатик. 500 гр кальмаров сырых,отварить 3 минуты(НЕ БОЛЕЕ),а то станут розовыми. Порезать полукольцами. Добавить банку кукурузы консервированной, 4 яйца порезаных кубиками, заправить майонезом,соль по вкусу. Но скажу,что кальмар -это на любителя. Я его не сильно люблю. Можно также приготовить фаршированные тушки кальмаров. Если интересно,напишу.
 
Варить кальмары нужно 3 минуты, иначе они потом будут жесткими.
Вкусный вот такой салатик: в равных частях молочную колбасу, кальмары и крабовые палочки - заправить майонезом.

Салатиков много, гугль в помощь.:)
 
Можно сделать простой салат.
Отварить кальмары в подсоленной воде (пару минут после кипения). Порезать тонкими полосками.
Нарезать тонкими кольцами лук и замариновать (залить горячей водой с сахаром, уксусом, перцем горошком и лавровым листом и оставить на часок).
Смешать лук и кальмары, заправить майонезом или сметаной, кто как любит.

Или еще. Отварить кальмары, тонко порезать, хорошо посыпать поджаренным кунжутом и сухариками (лучше солеными, хоть они и вредные. С ними салат вкуснее). Заправить майонезом.

Самый распространенный: отварные кальмары, яйца, свежий огурец, укроп. Заправить майонезом или сметаной. Можно добавить консервированную кукурузу.
 
кальмары еще запекать можно.
тушки кальмаров отварить,нафаршировать например грибами,запаковать кальмары в конвертики из фольги и запекать в духовке 25-30 мин.
 
интересно узнать как готовят сушеные кальмары?? можно их засушить в домашних условиях!?
 
еще можно кальмары отварить и пожарить в кляре, очень вкусно
 
Тоже люблю салатики с кальмарами.


"Вечерний"
фасоль отварная
кальмар отварной
грибы маринованные
яйца варёные
кукуруза консервированная
лук салатный


"Для тебя"
кальмар отварной
яйца варёные
сыр тёртый


"Морская жемчужина"
кальмар отварной
крабовые полочки
белки варёных яиц
красная икра
 
Можно также приготовить фаршированные тушки кальмаров. Если интересно,напишу.
Конечно интересно. Кальмары валяются в холодильнике с нового года, все нафаршировать думала. А вот какой рецепт не почитаю - не нравится или вызывает подозрения. А хочется проверенный рецептик.

кальмары еще запекать можно.
тушки кальмаров отварить,нафаршировать например грибами,запаковать кальмары в конвертики из фольги и запекать в духовке 25-30 мин.
Так долго запекать? Они потом резиновыми не станут? Их же чем меньше готовишь тем они нежнее.

интересно узнать как готовят сушеные кальмары?? можно их засушить в домашних условиях!?
Можно конечно. Папик вялил кальмаров как вялят рыбу - объедение! Магазинные и рядом не лежали. К сожалению рецепт не знаю :(
 
Зови папика, будим у него рецепт допытывать! реально интересно как сделать!!
 
Да. Присоединяюсь к последним постам. Тоже интересно. Как кальмары при запекании, не станут ли жёсткими? Как фаршировать, и что потом, тушить? И сушить их как?
Уже хотца попробовать!
 
Нет папика :( Поэтому и точного рецепта нету. Но он говорил, что вялил как обычную рыбу.
 
Папе светлая память.

И тогда следующий вопрос: Кто вялил обычную рыбу? Техпроцесс в домашних условиях опишите, пжлст, а то никогда не приходилось. На кальмарах тренироваться буду.
 
сушится рыба очень просто, на 1 кг рыбы грамм 200 соли щепотка сахара, перемешать и поставить под прес на сутки, потом развесить и до готовности сушить!
 
кальмары еще запекать можно.
тушки кальмаров отварить,нафаршировать например грибами,запаковать кальмары в конвертики из фольги и запекать в духовке 25-30 мин.

У меня несколько иной рецепт: отварить кальмары и нафаршировать: лук поджарить, маринов. грибы, смешать с вареным рисом и майонезом. Очень вкусно получается.
 
А как их тушить? Во что-то заворачивать или так? И сколько по времени?
 
Я то как раз их и тушила, и они получились резиновые с непонятным привкусом?!
 
вот не понятно зачем их отваривать перед тем как тушить, если они готовятся буквально несколько минут!!??
 
Вот и я пытаюсь это выяснить. Ведь они ж как печенка - чем дольше термообработка тем резиновее они становятся.
 
Назад
Зверху Знизу