Билет на самолет

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2010
Повідом.: 1628
Билет на самолет

Добрый вечер,такая ситуация 6 апреля планирую лететь в Стокгольм.Варианта 2 или с Киева,или с Харькова но с пересадкой в Киеве.Цена получается одинаковая.Вопрос по сколько это мой первый полет смущает успею ли я с одного самолета на другой. Скрин предоставляю.Из инфы в интернете я понял что рейсы стыковочные,и проблем быть не должно.или лучше полететь с Борисполя сразу?)
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    42.8 КБ · Перегляди: 279
Ты туристом или на ПМЖ?
 
Я на практику еду)
 
Добрый вечер,такая ситуация 6 апреля планирую лететь в Стокгольм.Варианта 2 или с Киева,или с Харькова но с пересадкой в Киеве.Цена получается одинаковая.Вопрос по сколько это мой первый полет смущает успею ли я с одного самолета на другой. Скрин предоставляю.Из инфы в интернете я понял что рейсы стыковочные,и проблем быть не должно.или лучше полететь с Борисполя сразу?)

1.25 пересадка? - маловато!

Единственный шанс успеть - это или пролезть в Борисполе без очереди на контроль авиабезопасности или купить у них коррупционную услугу "FastLine" - тоже без очереди но за деньги.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


(не могу понять, куда смотрит Правый Сектор и остальные борцы с коррупцией!)
 
Варианта 2 или с Киева,или с Харькова но с пересадкой в Киеве.Цена получается одинаковая.
Я киевские аэропорты знаю плохо, поэтому могу ошибаться, но:
Если киевский аэропорт прилета и вылета одинаковый (борисполь-борисполь) и у тебя стыковка (один билет, один посадочный и багаж перейдет с рейса на рейс автоматически минуя выдачу) - то успеешь через транзитный коридор, время регистрации обычно 40 минут до вылета. Плюс у некоторых авиакомпний есть возможность онлайн-регистрации. Уточни только что с багажом.

НО! это в том случае если у тебя билет ОДИН с пересадкой. Если это ДВА РАЗНЫХ билета и нужно ДВА посадочных талона и ДВА раза проходить регистрацию получая багаж после приземления в Киеве - у тебя ничего не выйдет, запас до вылета нужно иметь два часа.

Если аэропорты разные (жуляны-борисполь) то ты понял.
 
судя по скрину покупки билета у тебя стыковка в KBP.
 
уточни у авиакомпании что и как.
 
Я киевские аэропорты знаю плохо, поэтому могу ошибаться, но:
Если киевский аэропорт прилета и вылета одинаковый (борисполь-борисполь) и у тебя стыковка (один билет, один посадочный и багаж перейдет с рейса на рейс автоматически минуя выдачу) - то успеешь через транзитный коридор.

Товарищь! Но что за чушь вы несёте! Ну какой может быть "транзитный коридор" при пересадке с внутреннего рейса на международный? :рл:

Вот если бы они транзитом из Буркина-Фасо в Конго летели, тогда конечно бы да.

А так - нет.
 
Я киевские аэропорты знаю плохо, поэтому могу ошибаться, но:
Если киевский аэропорт прилета и вылета одинаковый (борисполь-борисполь) и у тебя стыковка (один билет, один посадочный и багаж перейдет с рейса на рейс автоматически минуя выдачу) - то успеешь через транзитный коридор, время регистрации обычно 40 минут до вылета. Плюс у некоторых авиакомпний есть возможность онлайн-регистрации. Уточни только что с багажом.

НО! это в том случае если у тебя билет ОДИН с пересадкой. Если это ДВА РАЗНЫХ билета и нужно ДВА посадочных талона и ДВА раза проходить регистрацию получая багаж после приземления в Киеве - у тебя ничего не выйдет, запас до вылета нужно иметь два часа.

Если аэропорты разные (жуляны-борисполь) то ты понял.

Нет билет будет один,на счет того что багаж перейдет Вы правы,это все автоматически будет.Информация из сайта
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    85.6 КБ · Перегляди: 255
Нет билет будет один,на счет того что багаж перейдет Вы правы,это все автоматически будет.Информация из сайта

Всё равно не успеете. У меня когда-то была пересадка полтора часа и я еле успел. Так я чётко знал, куда в этом Борисполе бежать и что делать.
 
Всё равно не успеете. У меня когда-то была пересадка полтора часа и я еле успел. Так я чётко знал, куда в этом Борисполе бежать и что делать.

Спасибо,это я и хотел услышать,а то одни доказывают что рейсы стыковочные и в базе они видят все,и ожидают остальных.Вторые говорят что нет
 
Спасибо,это я и хотел услышать,а то одни доказывают что рейсы стыковочные и в базе они видят все,и ожидают остальных.Вторые говорят что нет

Ну теоретически да - ожидают. И даже у меня была когда-то такая ситуация при пересадке в Минске. Рейс из Харькова задержался и второй самолёт стоял, ждал пять пассажиров с харьковского рейса.

А вообще позвоните в этот фаст лайн, о котором писали выше, и узнайте что там к чему. С фастлайном должны успеть. Их услуги гривен 200 кажется стоят.
 
Ну теоретически да - ожидают. И даже у меня была когда-то такая ситуация при пересадке в Минске. Рейс из Харькова задержался и второй самолёт стоял, ждал пять пассажиров с харьковского рейса.

А вообще позвоните в этот фаст лайн, о котором писали выше, и узнайте что там к чему. С фастлайном должны успеть. Их услуги гривен 200 кажется стоят.

500)Да ну их в баню)На поезде спокойно тогда доеду)
 
Спасибо,это я и хотел услышать,а то одни доказывают что рейсы стыковочные и в базе они видят все,и ожидают остальных.Вторые говорят что нет

а вообще всё индивидуально - вот была уже похожая тема:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4799908

и Генрих Алоизович успел, насколько я знаю :)
 
Если вы летите одним билетом и компания вам его продала, то проблема опоздания на второй рейс по причине задержки первого (даже на 5 минут) ложится на плечи компании. Это с юридической точки зрения. С практической - МАУ говнюки, и потенциально можно поиметь много разговоров и отмазок в случае опоздания на второй рейс.
1.5 часа на пересадку в Борисполе должно быть достаточно 100% - если оба рейса из одного терминала, и немного впритык - если из разных (теряется 10-15мин).

Для ускорения процесса в Борисполе надо показывать билет, говорить что у вас короткая стыковка и просить пропустить без очереди. Это потносительно вашей тушки. С чекин багажом все сложнее - Борисполь большое говно в этом плане, поэтому вероятность получить багаж с задержкой, и возможно, взломанный, 50%.
 
А вообще позвоните в этот фаст лайн, о котором писали выше, и узнайте что там к чему. С фастлайном должны успеть. Их услуги гривен 200 кажется стоят.
фастлайн - для бизнесменов, которым впадлу стоять в очереди. :)

В случае пересадок - надо просто подходить к сотрудникам и говорить о проблеме. Опоздавший по вине авиокомпании или аэропорта пассажир это большой гемор для всех, его проще пропихнуть быстрее, чем потом выяснять кто должен платить за новый билет и гостинницы.
 
Успеете
я много раз летал МАУ с такой же пересадкой
 
Блин да я в Дубай успевал пересесть за полтора часа имея билеты не одной компании ( flydubai и emirates дальше)
 
я 3 года назад в борисполе с 1.20 встрял, несморя на то что подвезли по внутреннему, дошел до гейта за 5 минут до закрытия. думал пронесло, хуй там, багаж не доехал. короче оформил я все по багажу и получил его через неделю. а он всего - то опоздал и следующим рейсом за мной вылетел. если б я пару часов потускнело в аэропорте то получил бы в тот же день.
 
Назад
Зверху Знизу