ловля сетями

По моему дальше продолжать спор не имеет смысла и вообще, модеры грохните ветку плиз, чтоб нормальных рыбаков не вгонять в пессимизм.

Категорически не согласен!
Ветка нужна именно для того, чтобы нормальные рыбаки не впадали в пессимизм, чтобы мы видели: нас, нормальных, много, нас - больше, и мы сможем браков укоротить.
У меня приятель в Литве удивляется, когда слышит, что у нас творят на реках. У них там разговор короткий: поймали честные рыбацюги брака - сеть под нож, мужику по соплям и в полицию. И честных много больше, браки тени своей боятся. А у нас, видал-миндал, идеологию под свой разбой подводят, с экскурсами в историю и социологию!:піфпаф:
 
Браки в нашей стране чувствуют себя
очень свободно и промышляют цинично и нагло прямо на глазах рыболовов и еще и свободно говорят об этом. От этого и пессимизм. Нас все еще недостаточно много и мы недостаточно организованы.
 
Зато достаточно демократичны! :)
 
Демократия- это прежде всего соблюдение законов.И если законы исполняются всеми, т.е. и низами и верхами, тогда можно говорить о полной демократии. Ситуация с рыболовством теперь больше похожа на анархизм , вседозволенность. За ловлю электричеством надо давать лет по 8, может это остановит.
 
таки рыбакам нужно отрезать яйца,что бы не плодили себе подобных,


Вот самое рабикальное средство.Я на Донце нырял в выходные так вот по дну битого малька лежит. А после электроудочки , та рыба которой повезло и она осталась жива , теряет возможность нереститься . И потом эти мутанты плачут , что рыбки на уху чуть-чуть наловить хотели.
 
А у нас, видал-миндал, идеологию под свой разбой подводят, с экскурсами в историю и социологию!
А когда тысячи манагеров на викенд вылазят на "рыбалку" и у каждого по паре поплавочных удочек и по 4-5 спинингов с кормушками - это не разбой? Вот тут где-то карта Печенежского вдхр с коментариями была, так там автор совершенно однозначно написал, что рыбу выбили удочками еще весной и летом ее можно не искать. Слишком много развелось "нормальных рыбаков" в последнее время, так что не только в сетях зло кроется. Я вот тут пишу исключительно. чтобы могущий думать задумался "а судьи кто?"
 
вопервых удочкой рыбу выбивать запаришся, а если неклюет это не значит что нет рыбы, а значит что не умееш ловить. Возьми 2 удочки и 5 спинов и попробуй поймать хоть что нибудь.
 
Назад
Зверху Знизу