5 детская больница на Стадионном Проезде 6/5

Насчет ремонта! Деньги, накопленные из вступительных взносов, направлены на капитальный ремонт пищеблока. Этим и обусловлено закрытие стационара на июль.
Мы (уже повторно) обратились в приемную в середине июня. Стационар был перегружен (на 60 мест было принято 87 детей, многие на дневной стационар). Нам честно рассказали, что лечение получить невозможно из-за большой загруженности (даже перегрузки) специалистов. Завотделением посмотрела наши документы с предыдущего обследования, на основании которых сделала вывод, что одному из детей срочно было необходимо обследование, и мы его получили. Никакого вымогательства не было!
 
После сильного падения с высоты у ребёнка гематома на лбу, две шишки с садинами на голове и счёсанная спина. Через пару дней в 4 неотложке сделали рентген( на предмет микротрещин) ничего не выявили, но через неделю-две обнаружили у ребёнка тики, которые учащались через каждые 5-6 сек. Иногда ребёнок мог трусится секунд 10-15 это шок для нас. Отправили нас делать энцефалограмму и прописали ноофен.Тики начали проходить. С результатами отправились к Тихоновой Марине Юрьевне. Она наблюдала ребёнка с рождения (планово) 2 раза и в каждом случае говорила все ок!Брала свои 200 грн и вежливо улыбалась) Отправила нас на МРТ предварительно записав нас со своего телефона!)Забавно!!! С самого начала рассказывала нам о "скрытых" инфекциях)). МРТ ничего не показало. Отправила сдавать кровь и мазок с носа и зева) Опять все отрицательно! Пришли повторно с результатами и увидели ступор на минут 15. Человек долго приходила в себя а потом начала рассказывать по родовую травму-кефалогематому)) Цитирую:"Кровоизлияние в оболочку мозга!"....про стресс 2,5 л ребёнка что тот не может говорить предложениями!, сказала надо лечить гиперактивность, крикливость, ррр... и прочую ахинею ! Как зацикленная повторяла "скрытая инфекция"!!! Что это идёт от рождения ещё от родовой "травмы" и задержке развития!На вопросы как быть дальше отправила нас к логопеду своему! На что та сказала все ок и ррр мы не имеем право ставить до 3лет. Подытожив хочу сказать: есть желание адекватно лечить своего ребёнка-туда забудьте дорогу! Работают на откате! Вашему ребёнку как и всем остальным прописывают максимум процедур! Ненужных им!!! Не впадайте в отчаяние и здраво подходите что надо а что нет! Профессионализмом и не пахнет! Видит монету и глаза загораются! К ребёнку не подходят и не смотрят!!!) А в подтверждение моих слов есть запись на диктофон как эта Тихонова блеет и мычит! Скоро залью и ссылку дам!
 
После сильного падения с высоты у ребёнка гематома на лбу, две шишки с садинами на голове и счёсанная спина. Через пару дней в 4 неотложке сделали рентген( на предмет микротрещин) ничего не выявили, но через неделю-две обнаружили у ребёнка тики, которые учащались через каждые 5-6 сек. Иногда ребёнок мог трусится секунд 10-15 это шок для нас. Отправили нас делать энцефалограмму и прописали ноофен.Тики начали проходить. С результатами отправились к Тихоновой Марине Юрьевне. Она наблюдала ребёнка с рождения (планово) 2 раза и в каждом случае говорила все ок!Брала свои 200 грн и вежливо улыбалась) Отправила нас на МРТ предварительно записав нас со своего телефона!)Забавно!!! С самого начала рассказывала нам о "скрытых" инфекциях)). МРТ ничего не показало. Отправила сдавать кровь и мазок с носа и зева) Опять все отрицательно! Пришли повторно с результатами и увидели ступор на минут 15. Человек долго приходила в себя а потом начала рассказывать по родовую травму-кефалогематому)) Цитирую:"Кровоизлияние в оболочку мозга!"....про стресс 2,5 л ребёнка что тот не может говорить предложениями!, сказала надо лечить гиперактивность, крикливость, ррр... и прочую ахинею ! Как зацикленная повторяла "скрытая инфекция"!!! Что это идёт от рождения ещё от родовой "травмы" и задержке развития!На вопросы как быть дальше отправила нас к логопеду своему! На что та сказала все ок и ррр мы не имеем право ставить до 3лет. Подытожив хочу сказать: есть желание адекватно лечить своего ребёнка-туда забудьте дорогу! Работают на откате! Вашему ребёнку как и всем остальным прописывают максимум процедур! Ненужных им!!! Не впадайте в отчаяние и здраво подходите что надо а что нет! Профессионализмом и не пахнет! Видит монету и глаза загораются! К ребёнку не подходят и не смотрят!!!) А в подтверждение моих слов есть запись на диктофон как эта Тихонова блеет и мычит! Скоро залью и ссылку дам!

Я, конечно, не знаю, что там у вас так все плохо с Тихоновой. Но она действительно хороший специалист-речевик. По поводу скрытых инфекций - это правда, их куча может быть, у нас, например, обнаружились,мы лечились у иммунолога. То, что у вас их нет - радуйтесь!
Тихонова не перегорела, это один из немногих врачей, которые неравнодушны. Через нее мы узнали,что можно пройти бесплатный один курс Томатиса. Да, она своеобразна, да, много говорит про скрытые инфекции, но не так уж много, чтобы на этом зацикливаться. ПРосто она знает все опасности, считается одним из лучшим специалистом-речевиком в Харькове.
Ей действительно на детей не наплевать! Именно поэтому записывала со своего телефона, как и моего ребенка записывала к Коррекционному педагогу со своего телефона, иначе мы бы просто не попали, долго ждали бы.
Радоваться надо, что вас врач записала со своего телефона.
А ребенок почему упал с высоты?
 
Насчет ремонта! Деньги, накопленные из вступительных взносов, направлены на капитальный ремонт пищеблока. Этим и обусловлено закрытие стационара на июль.
Мы (уже повторно) обратились в приемную в середине июня. Стационар был перегружен (на 60 мест было принято 87 детей, многие на дневной стационар). Нам честно рассказали, что лечение получить невозможно из-за большой загруженности (даже перегрузки) специалистов. Завотделением посмотрела наши документы с предыдущего обследования, на основании которых сделала вывод, что одному из детей срочно было необходимо обследование, и мы его получили. Никакого вымогательства не было!

Они каждый июль закрываются, в этом году тоже. И это как бы правильно. Каждый год вижу новые изменения в лучшую сторону. Ремонт, благоустройство, залы для ЛФК насыщенны оборудованием, прекрасная комната ожидания в 1-м отделении, там сенсорная доска (и во 2-м тоже), лошадки на которых можно попрыгать и покачаться, есть кровати, где ребенок может поспать или полежать между процедурами (даже если вы не лежите,а просто приезжаете).
Все обследования для тех, кто в стационаре (даже не дневном) - бесплатны. Не знаю только как МРТ, а ЭХО, ЭЭГ, все анализы, нам даже препарат один выдали бесплатно.
Логоритмика, монтессори, психолог, логопед, массаж, лфк, физиотерапия - это все бесплатно. За массаж многие доплачивают, некоторым специалистам благодарность - но это не такса, никто не просит и не намекает.
По нашим временам - больница очень хорошая.
 
прекрасная комната ожидания в 1-м отделении, там сенсорная доска (и во 2-м тоже)
Об этом мы даже не знали. В нашем любимом 2 отделении все - по-домашнему. По одной только столовой сразу видно, что в отделении, которым заведует Марина Юрьевна все не для галочки, а от души:)
 
С результатами отправились к Тихоновой Марине Юрьевне. Она наблюдала ребёнка с рождения (планово) 2 раза и в каждом случае говорила все ок!Брала свои 200 грн и вежливо улыбалась)
Она же не требовала у вас эти 200 грн!
А если вы решили отблагодарить, то зачем об этом хвастать в интернете?
Нам однажды пришлось лежать в отделении во время одного из праздников.
Марина Юрьевна не только организовала детям праздник, но еще и купила им всем угощения. Вы думаете, деньги на это выделил Минздрав?
 
Люди совсем ополоумели. Обращайтесь в частные клиники и будет вам счастье.
 
Люди совсем ополоумели. Обращайтесь в частные клиники и будет вам счастье.

В одной из известнейшей харьковской частной клинике недавно молодого человека сделали инвалидом. Обратился с гайморитом, остался без глаза.
 
Нет. Очень известная в Харькове частная клиника, находится в центре.

Люди умирают и получают осложнения и в частных, и в гос больницах. А еще в магазинах, транспорте, просто на улице и даже у себя дома. И если закрыть все "очень известные в центре" и даже очень известные гос больницы, легче не станет, скорее наоборот.
 
После сильного падения с высоты у ребёнка гематома на лбу, две шишки с садинами на голове и счёсанная спина. Через пару дней в 4 неотложке сделали рентген( на предмет микротрещин) ничего не выявили, но через неделю-две обнаружили у ребёнка тики, которые учащались через каждые 5-6 сек. Иногда ребёнок мог трусится секунд 10-15 это шок для нас. Отправили нас делать энцефалограмму и прописали ноофен.Тики начали проходить. С результатами отправились к Тихоновой Марине Юрьевне. Она наблюдала ребёнка с рождения (планово) 2 раза и в каждом случае говорила все ок!Брала свои 200 грн и вежливо улыбалась) Отправила нас на МРТ предварительно записав нас со своего телефона!)Забавно!!! С самого начала рассказывала нам о "скрытых" инфекциях)). МРТ ничего не показало. Отправила сдавать кровь и мазок с носа и зева) Опять все отрицательно! Пришли повторно с результатами и увидели ступор на минут 15. Человек долго приходила в себя а потом начала рассказывать по родовую травму-кефалогематому)) Цитирую:"Кровоизлияние в оболочку мозга!"....про стресс 2,5 л ребёнка что тот не может говорить предложениями!, сказала надо лечить гиперактивность, крикливость, ррр... и прочую ахинею ! Как зацикленная повторяла "скрытая инфекция"!!! Что это идёт от рождения ещё от родовой "травмы" и задержке развития!На вопросы как быть дальше отправила нас к логопеду своему! На что та сказала все ок и ррр мы не имеем право ставить до 3лет. Подытожив хочу сказать: есть желание адекватно лечить своего ребёнка-туда забудьте дорогу! Работают на откате! Вашему ребёнку как и всем остальным прописывают максимум процедур! Ненужных им!!! Не впадайте в отчаяние и здраво подходите что надо а что нет! Профессионализмом и не пахнет! Видит монету и глаза загораются! К ребёнку не подходят и не смотрят!!!) А в подтверждение моих слов есть запись на диктофон как эта Тихонова блеет и мычит! Скоро залью и ссылку дам!
Хочу тоже пару слов отметить о зав.2 неврологическим отделением. Обратилась с дочкой 9л. жалобы на частые головокружение и головные боли и беспокоит першение в горле. Сразу, с ходу М.Ю. мне говорит: я уже знаю, что у вас - это вялотекущая вирусная инфекция.
- Я спрашиваю: а какая может быть?
- Ответ - герпесная. Заиды бывают?
- Ну было пару раз.
- Вот!!!
- А ОРВИ часто болеете?
- Ну да.
- Ну, вот. Это все вам дает эта инфекция. Она же и головокружение вызывает. Нужно сделать МРТ!!!
Направила нас на МТР только к своему врачу!!! Никто другой так не расписывает не расшифровывает результат МРТ как он. Ладно. Записались.
- А, говорю, пока ждем запись нам может еще какие то анализы, обследования?
- Нет, делайте МРТ.
Когда пришли с результатом МРТ обратно, она говорит, что ее диагноз подтвердился, нужно к инфекционисту. И только к ее знакомой!!!! И обязательно сказать что от М.Ю., иначе не приймет. И срочно, т.к. у вас может начаться эпилепсия!!!
- Подождите, уже с МРТ неделю потеряли, теперь срочно?!
И самое интересное: мне нужна была справка для школы. И тут конечно все было расписано как положено: и поставлен диагноз, и назначено лечение после МРТ, и направление к инфекционисту!!! И заведите карточку в регистратуре, вдруг будет проверка.
Тогда как-то засуетилась.

Запугивают страшными диагнозами, посылает только по своим знакомым, что сама лечит - не понятно.

Мы обратились к другому инфекционисту, к лору. Сдали мазок с горла на бакпосев. ждем результат. Лор назначила свое лечение.
Что можно сказать: зарабатывают на родителях, которым нужна помощь специалиста, а за детей особо не думают, что им может быть хуже от их нелечения.
Если нужен невропатолог - ищите другого, не советую в 5-ой.

После думаю обратиться к другому невропатологу, если головокружение не пройдет.
 
Назад
Зверху Знизу