Перестройка старого дома.

Фундамент не цельный - дом достраивался несколько раз.. Трещена не трещена я хз. Вообще мастер который достраивал ванную вынес одну стену на улицу на пол кирпича (я хз зачем) и замазал раствором. Раствор держиться вроде.

"вынес одну стену на улицу на пол кирпича " - это мастер сделал ВНУТРЕННИЙ УГОЛ.Он скрывает трещину,которая будет по-любому.Если мастер ещё выбил штробу под кирпич - он реально красавчег !:клас:
 
Эта затея дороже дома с нуля.
И на всю жизнь
дверь из другой комнаты с крыльцом, расширение ванной, кровля и утепление - дороже дома с нуля? :) если делать самому с каким-нибудь товарищем-родственником, то мало того что легко осуществимо, так еще и не так уж и дорого. Единственный сложный момент это второй этаж, если нет фундамента это тупик, я бы отказался и лучше пристроил комнату где-то сбоку.
 
дверь из другой комнаты с крыльцом, расширение ванной, кровля и утепление - дороже дома с нуля? если делать самому с каким-нибудь товарищем-родственником, то мало того что легко осуществимо, так еще и не так уж и дорого. Единственный сложный момент это второй этаж, если нет фундамента это тупик, я бы отказался и лучше пристроил комнату где-то сбоку.
то что вы описываете это называется присрать пристройку-халупу
 
то что вы описываете это называется присрать пристройку-халупу
:) ну а то что вы написали - не вписывается в жизненные реалии. как можно советовать человеку снести кхуям дом в котором он живет, не видя состояния этого дома, не зная финансового положения этого человека:confused: хз
 
:) ну а то что вы написали - не вписывается в жизненные реалии. как можно советовать человеку снести кхуям дом в котором он живет, не видя состояния этого дома, не зная финансового положения этого человека:confused: хз

я вот соседа предупреждал. а он не верил. теперь жалеет
 
я вот соседа предупреждал. а он не верил. теперь жалеет
а если бы у соседа было 200тыс грн на все про все, вы бы тоже ему советовали хату снести и новую строить? думаю при таком совете он бы еще больше расстроился)
 
а если бы у соседа было 200тыс грн на все про все, вы бы тоже ему советовали хату снести и новую строить? думаю при таком совете он бы еще больше расстроился)

200 тіщ єто смишно.
надо продвававть и покупать квартиру
 
А вариант построить новую хату вокруг старой?
А потом старую выносить?
PHP:

Можно канеш.Я примерно так и поступил.Только внутри вынес 70% примерно.
Можно во дворе построить новый и этот оставить,если позволяет участок))У меня приятель так сделал))
Просто мне кажется,у тса немного другой бюджет.Реконструкция в несколько этапов норм вариант,если с умом.
 
А тем временем ТС тихонько сошел на Нет
 
А тем временем ТС тихонько сошел на Нет
Потому что ТС спросил совета:
Хочется сделать все по уму и так как я в стройке совсем не професионал хочу посоветоваться с чего начать.
Естественно денег на то, чтобы все разламать и заново построить у меня нет.
И естественно в этом доме я живу в данный момент.
А "советы" типа....
Эта затея дороже дома с нуля.
И на всю жизнь
Олигархи...
 
ТС.
Строим домики с 2004 года и пока ещё себя делетантами считаем.
 
Я не разобрался как в первое сообщение добавить, собственно вот фотки простенка, который я хочу переложить в первую очередь (не забудьте убрать пробел):
piccy. info/view3/12626610/0c8250b04768ee83c2050d6b62cb3f00/
piccy. info/view3/12626615/e40f1ef35b12edd0caa35e7fd994351d/
piccy. info/view3/12626619/e9ec61a0f23dd8e91a35a8c462ab18d9/
piccy. info/view3/12626622/b24a54cd4a17f95a402edf05c64ccdbe/
Тут будет дверь и крыльцо.
Еще нужно утепление всего дома.
 
Интересно, на какой день от начала забивания свай все жители сбегут из дома сами? :)

Ну инжинерно очень интересный подход. По крайней мере мне как дилетанту.
Мне кстати не понятно как люди попадают в верхнюю часть сдания, когда еще не готова коммерческая часть дома. Особенно старики и дети. Они ведь по лестницам ходить не будут.
 
Я перестроил старый дом 100 м.кв. глина-кирпич.
Сделал фундамент, крышу, новые полы, отопление, воду, внутрянку (гипсокартон), утепление пенопластом, короед, мебель, ламинат, обои, плитку, несколько окон (остальные металлопластик).
Брал все средней ценовой категории (нормальные материалы и хорошие).
Так вот это мероприятие длилось окола 1,5 года и обошлось мне примерно в 35 куе.

35куе. - это капец как дорого для меня. У меня все на так радикально. Отопление, вода, ламинат, мебель - у меня есть.
 
Проект необходим для решения сложных конструктивных задач и полная проектно-расчетная документация может потянуть от 500$.
Вопрос реального решения задач формируется от начала черчения на листики в клеточку
Потом просчет желаний и сопоставление из с возможностями,но помните что частный дом=вечная стройка.
Давайте фото что есть сейчас в студию и будем письма писать

:yahoo:
 
Начинать нужно с основы - фундамента. Раньше строили и на 60см-ой шлаковой подсыпке. Наука говорит что реконструкция стоящая от 70% и выше от нового экономически не целесообразна.
 
Назад
Зверху Знизу