До чего же люди ленивые!? Или глупые!?

Ваше видение этого вопроса

  • Соглашусь на работу, очень нужны деньги!

    Голосів: 31 19.0%
  • Думаю, что соглашусь, но пока помогают родители можно повыбирать.

    Голосів: 18 11.0%
  • 3000 грн.??? Ха! Это копейки! Лучше посижу в интернете!

    Голосів: 18 11.0%
  • Деньги нужны, все завтра куплю газету и начну искать работу!

    Голосів: 7 4.3%
  • (Завтра) Не, ну завтра точно начну!

    Голосів: 4 2.5%
  • Работаю, все устраивает!

    Голосів: 89 54.6%
  • Я олигарх, мне проблемы смертных чужды!

    Голосів: 30 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    163
А многих вполне устраивает интеллигентный коллектив, отпуск-больничный (соц-пакет). И Бог с ним, что з/п всего 2000. Поесть-попить хватает. А когда надо еще 4-5 тыс. они незнам-как откуда-то находятся: то там проектик, то там програмку сваял. Совсем плохо - на гаражах каменщиком/электриком поработал.
я так понимаю, речь о себе. однако не складывается что-то: в других ветках, если мне не изменяет память, были душераздирающие посты о низкой зарплате в "интеллигентных коллективах", теперь же - все устраивает, а нехватка нескольких тысяч легко компенсируется... под ником antipod1965 пишут разные люди? ;)
 
я так понимаю, речь о себе. однако не складывается что-то: в других ветках, если мне не изменяет память, были душераздирающие посты о низкой зарплате в "интеллигентных коллективах", теперь же - все устраивает, а нехватка нескольких тысяч легко компенсируется... под ником antipod1965 пишут разные люди? ;)

Антипо́д (от др.-греч. ἀντι- — против и πούς — нога) (др.-греч. ἀντίπους, мн. число др.-греч. ἀντίποδες) — «противоположные ноги» или «противостоящие ноги») — в общем смысле что-нибудь, расположенное противоположно чему-нибудь другому. Термин имеет несколько значений в различных дисциплинах. В переносном смысле может применяться к любым противоположным предметам, например к людям с противоположными взглядами.
 
Антипо́д (от др.-греч. ἀντι- — против и πούς — нога) (др.-греч. ἀντίπους, мн. число др.-греч. ἀντίποδες) — «противоположные ноги» или «противостоящие ноги») — в общем смысле что-нибудь, расположенное противоположно чему-нибудь другому.
т.е. у автора постов под данным ником раздвоение личности? :eek:
 
я так понимаю, речь о себе. однако не складывается что-то: в других ветках, если мне не изменяет память, были душераздирающие посты о низкой зарплате в "интеллигентных коллективах", теперь же - все устраивает, а нехватка нескольких тысяч легко компенсируется... под ником antipod1965 пишут разные люди? ;)

Да нет! Человек один. Но иногда кажется что по крайней мере двумя жизнями пожил. 10 лет в НИИ только числился, а занимался оптово-розничной. Если бы не прессой - просто чекнулся бы. ВСЕ устраивает только в удобном гробу. 2000 на руки, конечно при этих ценах маловато. Но не на столько, чтобы я опять впрягся в "базар-вокзал". А нехватка, действительно, компесируется некими чудесными и иногда неожиданными приработками. Если у меня и эти 2000 заберут, как когда-то в 93-м, понятно, что крутиться начну - или снова в ЧП, а то хоть и на автомойку. Берут туда в 45?
 
2000 на руки, конечно при этих ценах маловато. Но не на столько, чтобы я опять впрягся в "базар-вокзал".
не обязательно же челноком становиться. но имхо для 45 лет - маловато хоть по ценам, хоть как еще. вот коммуналку повышают постоянно, цены растут... неужели не хочется большего? я бы даже сказал, тут дело уже и не в желании, а в сложившихся обстоятельствах: сейчас страшно столько зарабатывать имхо.

Если у меня и эти 2000 заберут, как когда-то в 93-м, понятно, что крутиться начну - или снова в ЧП, а то хоть и на автомойку.
вот-вот, "крайзис" - двигатель прогресса и жить в эпоху перемен - не такое уж страшное проклятие: иначе человек просто засыпает и превращается в прокладку между креслом и рабочим столом...

не знаю, если честно, не интересовался :) впрочем, а почему нет?
 
почему обязательно крайности? извини) в виде курьеров и т.п. - не имеет смысла стимулировать или держаться за них: как ни стимулируй - побегает одинаково, держаться за неквалифицированный кадр - тоже бессмысленно. если спец - работу с адекватным отношением к тебе найти вполне реально имхо.


я так понимаю, речь не о том, чтобы шефу дома пол помыть, так?.

Дык есть такие, которые хотят, чтоб и спецы "пол помыли", причем за бесплатно и во внеурочное время :D А иначе, ты не хочешь работать за три корочки хлеба :D Спецы уходят, а начальство возмущается, мол лентяи :іржач:
 
Дык есть такие, которые хотят, чтоб и спецы "пол помыли", причем за бесплатно и во внеурочное время :D А иначе, ты не хочешь работать за три корочки хлеба :D Спецы уходят, а начальство возмущается, мол лентяи :іржач:
сам с таким сталкивался... но кто сказал, что я там надолго оставался? :)
как вариант, конечно, объяснить человеку, что он, к примеру, программиста с грузчиком спутал, ну а если внушение не подействовало - ноги в руки, как говорится.
даже сталкивался с совсем уж феерическими историями, когда люди целыми отделами снимались и уходили... часто открыв фирмочку с профильным направлением на соседнем этаже :)
 
не обязательно же челноком становиться. но имхо для 45 лет - маловато хоть по ценам, хоть как еще. вот коммуналку повышают постоянно, цены растут... неужели не хочется большего? я бы даже сказал, тут дело уже и не в желании, а в сложившихся обстоятельствах: сейчас страшно столько зарабатывать имхо.

?

..дык..а 3000грн не страшно? :D Да еще еси с 3к вычесть налоги...че тогда сиськи мять по поводу не желания кого-либо работать за 3к? Особено еси нуно вкладывать в работу свои средства, и все время и силы? Полностью ьбезработных годами - безмерно мало. Обычно, у человека есть не самая лучшая работа, и он ищет где лучше. дабы туда сорваться с нагретого места.

Короче, все зависит от того, что нужно делать за 3к. Одно дело, официально кофе в НИИ пить, и совсем другое - бегать с наскипидареной жопой за свои деньги сутками, надеясь отбить свои бабки, и получить сверху эти 3к, при этом без трудовой, и вообще без никаких гарантий. Этот вариант я вообще не рассматриваю как нормальную перспективную работу. Попахивает сетевым лохотроном.
 
работа работе-рознь....для кого-то втюхихивание хуеты и бегание по поиску клиентов это норма и успешный бизнес,а кому-то проще сидеть в теплом офисе с мышкой или паяльником и получать меньше тех сказочных процентов от кол-ва найденных клиентов..да и та же мойка.одно дело ты студент без образования и знаний,а другое-ты уже специалист со стажем и знаешь себе цену.схуяли идти на мойку,если можно себя продать дороже и работать мозгами в тепле!
Я конечно понимаю что есть случаи когда любой работой не брезгуешь лишь бы бабло собрать,но в других случаях надо просто уважать себя,свои мозги и знать себе адекватную цену...
З.Ы.ТС видимо не уважает себя и других людей,а также их профнавыки и знания.
 
..дык..а 3000грн не страшно? :D Да еще еси с 3к вычесть налоги...че тогда сиськи мять по поводу не желания кого-либо работать за 3к? Особено еси нуно вкладывать в работу свои средства, и все время и силы? Полностью ьбезработных годами - безмерно мало. Обычно, у человека есть не самая лучшая работа, и он ищет где лучше. дабы туда сорваться с нагретого места.
страшно, жить у нас страшно... но жутко интересно порой :D
работать за трешку - не очень хорошо, а вот платить - в самый раз ;)
смотреть надо с разных сторон, чтобы увидеть всю картину.

еще стоит учесть, что на каждого нечистого на руку шефа приходится сотня не менее долбодеятельных сотрудничков, причем, по несчастливому стечению обстоятельств, они, как по закону подлости, работают не у него, а у вполне приличных людей и наоборот.

вот ты говоришь, что совесть заест, если тебе повышать зарплату будут, а ты не напряжешься. а ты в этом на 100% уверен? ;)
допустим, зарплата у тебя двушка, приходит шеф и говорит о том, как ты важен для конторы и повышает до трех... эйфория пройдет за пару месяцев отсилы, а потом так же яростно станешь поливать этого самого шефа, который платит копейки. по крайней мере многие так и поступят.
все дело в том, что если двушки (условно) хватит на дешевую колбасу из крахмала, то пяти - на более дорогую с небольшим содержанием мясца, причем в обоих случаях большинство будет говорить, что зарплаты на какой-то кусок колбасы только и хватает. разве не так? ;)
больше доходы - больше и затраты: приятнее жилищные условия, лучше техника, больше диагональ телека и шмотки покачественнее, кафешки престижнее и отдых покруче... и все так же не хватает денег для т.н. "полного счастья" - это просто в человеческой природе и вовсе не является причиной для того, чтобы больше платить :)
единственная причина может быть только в большей эффективности труда, большей прибыли с сотрудника.
 
.........................
все дело в том, что если двушки (условно) хватит на дешевую колбасу из крахмала, то пяти - на более дорогую с небольшим содержанием мясца, причем в обоих случаях большинство будет говорить, что зарплаты на какой-то кусок колбасы только и хватает. разве не так? ;)
больше доходы - больше и затраты: приятнее жилищные условия, лучше техника, больше диагональ телека и шмотки покачественнее, кафешки престижнее и отдых покруче... и все так же не хватает денег для т.н. "полного счастья" - это просто в человеческой природе и вовсе не является причиной для того, чтобы больше платить :)
единственная причина может быть только в большей эффективности труда, большей прибыли с сотрудника.

Не скажите за двушку можно просто существовать. Нормальная пенсия, но ни как не зарплата для взрослого человека (особенно семейного). А по поводу того что денег ни когда не хватает - это да, но не хватать может по разному, кому то ребенку не за что приличную одежду купить, а кто то не может на виллу в Нице накопить. Если денег не хватает на первостепенные вещи - это гораздо больнее.
 
страшно, жить у нас страшно... но жутко интересно порой :D
работать за трешку - не очень хорошо, а вот платить - в самый раз ;)
смотреть надо с разных сторон, чтобы увидеть всю картину.

еще стоит учесть, что на каждого нечистого на руку шефа приходится сотня не менее долбодеятельных сотрудничков, причем, по несчастливому стечению обстоятельств, они, как по закону подлости, работают не у него, а у вполне приличных людей и наоборот.

вот ты говоришь, что совесть заест, если тебе повышать зарплату будут, а ты не напряжешься. а ты в этом на 100% уверен? ;)
допустим, зарплата у тебя двушка, приходит шеф и говорит о том, как ты важен для конторы и повышает до трех... эйфория пройдет за пару месяцев отсилы, а потом так же яростно станешь поливать этого самого шефа, который платит копейки. по крайней мере многие так и поступят.
все дело в том, что если двушки (условно) хватит на дешевую колбасу из крахмала, то пяти - на более дорогую с небольшим содержанием мясца, причем в обоих случаях большинство будет говорить, что зарплаты на какой-то кусок колбасы только и хватает. разве не так? ;)
больше доходы - больше и затраты: приятнее жилищные условия, лучше техника, больше диагональ телека и шмотки покачественнее, кафешки престижнее и отдых покруче... и все так же не хватает денег для т.н. "полного счастья" - это просто в человеческой природе и вовсе не является причиной для того, чтобы больше платить :)
единственная причина может быть только в большей эффективности труда, большей прибыли с сотрудника.

Лично я нае вижу никакого противоречия в том, что "работать за трешку - не очень хорошо, а вот платить - в самый раз"
Работа, которую предлагал ТС не требует особой квалификации, особых знаний, а следовательно так и должна оплачиваться. Сколько по-вашему надо платить уборщице или разносчику пиццы? Это определенная ниша на рынке труда и соответственно к этой ниши есть свой потенциальный контингент работников. И платить за ЭТУ работу больше нет никакого смысла.
 
Не скажите за двушку можно просто существовать. Нормальная пенсия, но ни как не зарплата для взрослого человека (особенно семейного).
согласен

А по поводу того что денег ни когда не хватает - это да, но не хватать может по разному, кому то ребенку не за что приличную одежду купить, а кто то не может на виллу в Нице накопить. Если денег не хватает на первостепенные вещи - это гораздо больнее.
аппетит растет пропорционально, как правило. а существенное увеличение уровня жизни многим не светит по ряду причин. так что, в категорию "самое необходимое", так же включаются различные вещи сообразно доходам (точнее так должно быть, а на деле: в необходимое вписывается то, что не по средствам совершенно).
приличная одежда для ребенка? ОК, пусть будет приличная одежда: один в сэконде купит какую-то тряпку, другой на выпускной в сумме отдаст тысяч пять (ну как же, мое дитятко не может быть хуже всех) и после этого оба пожалуются на нехватку средств для оплаты коммунальных (основано на реальных событиях, если что).

Лично я нае вижу никакого противоречия в том, что "работать за трешку - не очень хорошо, а вот платить - в самый раз"
я в этом тоже не вижу никакого противоречия :)

Сколько по-вашему надо платить уборщице или разносчику пиццы? Это определенная ниша на рынке труда и соответственно к этой ниши есть свой потенциальный контингент работников. И платить за ЭТУ работу больше нет никакого смысла.
так я согласен с процитированным, даже не пытался спорить, скорее наоборот :)
 
Работа работе рознь... Я б в депутаты или прокуроры пошел и за 100грн в месяц:D на общественных началах:D
 
Работа работе рознь... Я б в депутаты или прокуроры пошел и за 100грн в месяц:D на общественных началах:D

Кто на что заряжен. Я бы, как раз, и не пошел. Не умею я ни столь нагло трындеть, ни столь нагло воровать, балансируя на грани между роскошью и тюрягой. В идеале - дайте мне той же работы на 4, а не на 2тыс. и я сам с ХФ свалю по-быстрому, комп. для расчетов понадобится.
 
...А вот работа на неопределенный процент любого совка пугает, даже если не кидалово.

Потому и пугает, что сплошное кидалово. А как можно приниматься за работу, если оплата - неопределённая?!
Это можно разве что в инете на какой-нить партнёрке попробовать и то, если не рискуешь кровными. Получилось - хорошо, не получилось - не страшно.
 
Я говорю про себя...еси ко мне по человечески относятся, и всячески подмазывают, то я оЧучаю страшный пресинг, и занимаюсь самобичеванием, еси не делаю нормально работу, как от меня ожидают, даже еси это и не по моей вине происходит. Потому что, я это воспринимаю, как еси бы я кому-то "добро", а мне срали в ответ...и если у начальства временные траблы - я это могу понять, и поработать за три корочки хлеба, дабы потом нормально себя чухать выбравшись совместно из дерьма...меня ценят, и я ценю.


Но если одни требования и обязы, и росказни, что работать не хочешь и не умеешь за три корочки хлеба, и других лохов наймем - идите нахуй. За три корочки хлеба работать так, как вы хотите - не умею и не хочу. ЗА три корочки хлеба могу наработать на ровно три корочки хлеба. и спиздить еще на пол буханки...


:клас: Умница! Хорошее резюме вышесказанного оппонентами ТСа.

Лапоньки-работодатели, вы еще очень зеленые в бизнесе. Многого не понимаете. Например, если ты стремишься ничего не дать сотрудникам, а только получить с них по максимуму, любой бизнес обречен. Мать-одиночка скоро устанет, начнет болеть и пошлет тебя на три буквы, поскольку ее ребенку прежде всего нужна она, причем живая. Выход найдет, а ты снова будешь исходить желчью, кляня рабов ленивых и лукавых. Либо ты реально даешь (реальные деньги, или реальное свободное от работы время (чтобы человек мог, скажем еще где-то заработать), или реальную оплату накладных расходов, отпуска, "больничных" и тп, или еще как-то реально носишь на руках) и тебя уважают и спасают твой бизнес - то есть дают тебе, либо ты всех имеешь за мусор, обязанный обеспечивать тебя и твою семью и очень сердишься, если этот мусор тебе возражает - и тебя посылают. Очень простые отношения - как в постели с женой. Жизнь жестока, лапуси, хотите что-т0 иметь - засуньте себе свое эго...
 
:клас: Умница! Хорошее резюме вышесказанного оппонентами ТСа.

Лапоньки-работодатели, вы еще очень зеленые в бизнесе. Многого не понимаете. Например, если ты стремишься ничего не дать сотрудникам, а только получить с них по максимуму, любой бизнес обречен. Мать-одиночка скоро устанет, начнет болеть и пошлет тебя на три буквы, поскольку ее ребенку прежде всего нужна она, причем живая. Выход найдет, а ты снова будешь исходить желчью, кляня рабов ленивых и лукавых. Либо ты реально даешь (реальные деньги, или реальное свободное от работы время (чтобы человек мог, скажем еще где-то заработать), или реальную оплату накладных расходов, отпуска, "больничных" и тп, или еще как-то реально носишь на руках) и тебя уважают и спасают твой бизнес - то есть дают тебе, либо ты всех имеешь за мусор, обязанный обеспечивать тебя и твою семью и очень сердишься, если этот мусор тебе возражает - и тебя посылают. Очень простые отношения - как в постели с женой. Жизнь жестока, лапуси, хотите что-т0 иметь - засуньте себе свое эго...

leonora2419, ты мозги то включи. Простая работа, не требующая квалификации, ну.... дальше продолжать?
 
Назад
Зверху Знизу