На чем спят наши детки?

t81

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 596
На чем спят наши детки?

Встал вопрос о замене перьевой подушки на что то безаллергенное. читала в инете о подушках из лузги гречихи и бамбуковых подушках. Мамы и папы,кто обзавелся таким счастьем поделитесь отзывами(стоит не стоит,где купить итд).
 
Купила латексную фирмы ТАG-гипоаллергенная,ортопелическая,натуральная и ля-ля-ля.Вот,думаю,хорошая.
 
А у нас синтепоновая. И все довольны.
 
у нас были и синтепоновые и силиконовые, но на них ребенок просыпается летом с моркой головой - ужас. Мы пользуем теперь из чесанной овечьей шерсти, фирмы Billerbeck, они плоские, стираются на ручном режиме машинки, дышащие. Но теоретически шерсть тоже может быть алергеном (хотя мы со своей астмой спим и проблем никаких нет).
 
Покупала в Антошке специальную детскую подушку с силиконом-очень не довольна,прежде всего тем,что подушка потеряла форму.
 
Покупала в Антошке специальную детскую подушку с силиконом-очень не довольна,прежде всего тем,что подушка потеряла форму.

У нас тоже хваленая ортопедическая подушка с холлофайбером после первой стирки превратилась в какой-то бесформенный комок((.
 
у нас подушки из холлофайбера (просто привыкла к ним, т.к. от перьевых отказались много-много лет назад из-за маминой аллергии). Они настолько дешевы, что можно и не стирать, а выкидывать. И еще странность: например, покупала 2 подушки одинаковые, в одном магазине. Одна пережила уже 5-6 стирок и как новая, а вторую выкинула после первой.
 
ну, должна заметить, что в жару, да, просыпается влажненький :), но вот сейчас - нет, не потеет.
Просто эту подушку я купила себе. У нас очень неудобная кровать, часто проспалась с больной головой, решила поменять подушку. Постирала пару раз, она немного уменьшилась :rolleyes: А тут малому уже подушка нужна оказалась, так и отдала ему.
Для меня важно, что ее можно стирать.
 
от синтепона очень потеет голова(
 
кто же все таки пользовался бамбуковыми подушками? хотелось бы мнение в студию
 
Встал вопрос о замене перьевой подушки на что то безаллергенное. читала в инете о подушках из лузги гречихи и бамбуковых подушках. Мамы и папы,кто обзавелся таким счастьем поделитесь отзывами(стоит не стоит,где купить итд).
А зачем нужна подушка?
 
с подушкой удобнее почему-то.
У меня малая под голову подкладывает мягкие игрушки, а подушку не воспринимает.
Я сплю без подушки. Жена тоже уже спит без подушки. И дытына спит без подушки тоже. Как-то так :)
 
Я сплю без подушки. Жена тоже уже спит без подушки. И дытына спит без подушки тоже. Как-то так :)

и наш спит без подушки, если засыпает на нашей кровати, сползает таким образом что подушка оказывается не под головой, а на ней :D
 
А у нас вобще без подушки спит, иногда утром к себе перекладываю, так она и с моей сползает - так на простыне или одеяле и спит. Иногда Мишку своего под себя может подложить во сне.
 
Мой вариант-под ушко.
 
Назад
Зверху Знизу