Отменить отпущение грехов в независимой украинской церкви.

  • Автор теми a999
  • Дата створення

Отменить отпущение грехов в независимой украинской церкви.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15

a999

A
Отменить отпущение грехов в независимой украинской церкви.

Посвящается долгожданному отделению украинской церкви от подлых кацапов.

Раз тут пошла у нас такая реформация, не лишним будет, я считаю, подкорректировать кое-что ещё. А именно отменить отпущение грехов.

В Библии ничего не говорится про то, что отпускать грехи человеку при жизни может толстый коррумпированный священник. В Библии подразумевается, что только Бог решает хорошо провёл жизнь человек или нет.

Вы за то, чтобы отменить отпущение грехов в независимой украинской церкви или нет?

Голосуют только граждане Украины.
 
За первый пункт голосуют лохи. Они же вступают в МММ
 
Полное непонимание вообще ситуации. В православии есть каноны. Которые общие для всех. Автокефальная церковь - это которая независимая, но которая СЛЕДУЕТ канонам. А то что ты предлагаешь - это как свою библию писать, а что, независимые же...
 
ТСы ты ТСЕ, нихера не понял кто кому чего и по чем отпускать должен
 
ТСу кадилом по їбалу відпустити треба
 
Я не предлагаю писать свою Библию.

Я предлагаю внимательно перечитать уже написанную Библию.

А я предлагаю хоть чуточку разбираться в теме, про которую пишешь. Есть решения всеправославных соборов, которые и являются канонами. Есть куча сторонних церквей, которые библию трактуют как хотят. И это не запрещается никем. Например есть армянская христианская церковь.


Но вот православной может быть только та церковь, которая следует канонам. Все тех же всеправославных соборов. Так что или трусы надеть или крестик снять. Или следуешь канонам, что там решили, или не православный.
 
Или следуешь канонам, что там решили, или не православный.

Это ж тоже не является догмой, верно?

Если там кому-то шо не понравится, мы же можем послать их нахуй, и стать отдельной церковью, как в Англии.

Но это обсуждать сейчас нет смысла. Лучше сосредоточится на более важном, на отмене отпущения грехов.
 
Это ж тоже не является догмой, верно?

Если там кому-то шо не понравится, мы же можем послать их нахуй, и стать отдельной церковью, как в Англии.

Но это обсуждать сейчас нет смысла. Лучше сосредоточится на более важном, на отмене отпущения грехов.

Именно является. Слово православный конечно нельзя запретить. И называться так же можно. Но вот чтобы быть признанным среди других православных церквей - надо именно следовать.

А ты с первого дня помесной церкви начинаешь мутить воду -как бы нам стать особенными. Обнулить значение автокефалии.
 
А ты с первого дня помесной церкви начинаешь мутить воду -как бы нам стать особенными. Обнулить значение автокефалии.

Совершенно верно.

Я прежде всего хочу выгоды для Украине. А если в Украине будет отменено отпущение грехов, то Украине будет выгода. Надеюсь с этим спорить никто из умных людей не будет.

А шо там это не подходит каким-то канонам, да совершенно насрать на эти каноны. Бог эти каноны не писал.
 
Посвящается долгожданному отделению украинской церкви от подлых кацапов.

Раз тут пошла у нас такая реформация, не лишним будет, я считаю, подкорректировать кое-что ещё. А именно отменить отпущение грехов.

В Библии ничего не говорится про то, что отпускать грехи человеку при жизни может толстый коррумпированный священник. В Библии подразумевается, что только Бог решает хорошо провёл жизнь человек или нет.

Вы за то, чтобы отменить отпущение грехов в независимой украинской церкви или нет?

Голосуют только граждане Украины.
:D
а чем тогда клирики зарабатывать будут? На такие реформы они не пойдуть. :)
 
Продолжай оставаться в этом состоянии, тебе так будет лучше.

3gcbed.jpg
 
Не вижу никаких препятствий для того, чтобы уволить всех этих клириков и набрать новых.
Я вижу.
Церковь в Украине отделена от государства.
Я не понимаю, с чего вообще кому-то, не принадлежащему к этой церкви, есть до них дело. Порошенко - в частности.
 
А шо там это не подходит каким-то канонам, да совершенно насрать на эти каноны. Бог эти каноны не писал.

Проблемам в том, что ты, в силу слабых умственных способностей, считаешь выгодой то, что как раз принесет выгоду врагам.

Причем я это пишу исходя из того, что ты пишешь слова "каким-то канонам" от скудоумия. Без злого умысла. А есть ведь еще вариант, что как раз со злым умыслом пытаешься мутить воду.
 
Я вижу.
Церковь в Украине отделена от государства.
Я не понимаю, с чего вообще кому-то, не принадлежащему к этой церкви, есть до них дело. Порошенко - в частности.

Звісно тобі, як ватніку, любі кроки що відмежовують нас від свинорусії - як ніж в сердце. Чим ви голосніше скавчете - тим більше впевненості що ми все правильно робимо!
 
Я вижу.
Церковь в Украине отделена от государства.
Я не понимаю, с чего вообще кому-то, не принадлежащему к этой церкви, есть до них дело. Порошенко - в частности.

Очень хороший вопрос.

Вот много ведётся разговоров о том, что люди у нас в Украине хуёвые, воруют, дают и берут взятки, наёбывают других людей.

С помощью религии можно этих хуёвых людей перевоспитать в людей охуенных. Как в Германии или в Швеции.
 
А есть ведь еще вариант, что как раз со злым умыслом пытаешься мутить воду.
в мене останній час саме така думка
Чим ближче до виборів, тим більше "сплячих ватніків" переходять до радикальних методів агітації.
 
Я вижу.
Церковь в Украине отделена от государства.
Я не понимаю, с чего вообще кому-то, не принадлежащему к этой церкви, есть до них дело. Порошенко - в частности.

Уже не раз на это отвечали. Что отделена от государство - это как футбольная федерация например. Это значит, что футбольная федерация не может влиять на государство. А государство - оно ни от чего не отделено. Ему должно быть дело до всего, что касается например национальной безопасности.

Например та же футбольная федерация. Государство тогда не должно было участвовать в подготовке евро 2012? Не должно было участвовать в подготовке к евровидению?
 
Назад
Зверху Знизу