Автомойка top service на шевченко, история "успеха"

5ap

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2009
Повідом.: 59
Автомойка top service на шевченко, история "успеха"

Раскажу как бывает с автомойками и автомобилями.
Прииехал я на мойку по ул Шевченко 331а, которая напротив лексуса. Ничего не предвещало беды. Поставил, сам пошёл в соседний магазин. Спросил перед этим сколько будет мыться машина, говорят 30 мин. Боксы все пустые, воскресенье, утро можно сказать, часов 11.30-12.00.
Спустя 30-40 мин, вернулся. Сначала увидел что мою машину без ключей вытолкали на улицу. Ну бог с ним. Пошёл заплатил, сел в машину. Опа.
На стекле большая паутина. Думаю чё за фигня. Пошёл к мойщикам, они мне говорят что так и было. Угу, точняк. Потом пошёл к менеджеру. Там девушка.

Менеджер сказала давайте смотреть видео. Ну давайте раз на то пошло. На видео ни черта не понятно. У меня телефон первый с камерой лучше снимал, он хотя бы был цветным. На видео из мойки не то что трещин, там и номера машины не рассмотреть. Естественно мы там не увидели как большой халк молотком разбивает стекло.
Я ж как бы говорю что я не лось, и могу различить паутины на пол стекла и чистое стекло. Вроде и машина у меня тоже говорит сама о себе. У меня Subaru WRX, всё ухоженное, чистенько стараюсь держать. Трещин никогда небыло на стекле.
У меня стоит регистратор BlackVue 550. Сел я значит с горя высматривать когда ж они разбили. Сначала ясно видно что заезжал без трещин, выкатили машину с бокса уже с паутиной на пол стекла. Показываю девушке что вот мол есть факт. Меня тыкают - ищи кто разбил. o_O

То есть их територия, их мойщики и аппаратура, а я должен искать тот заветный момент когда мне стекло разбили. Долго мы обсуждали, но таки не нашли книгу жалоб и пропозиций. Таки мне не вернули деньги и так не нашли как зовут диретора и не дали его номер.
Спустя нескольких часов ожидания приехал знакомый с ноутом. Теперь мы можем смотреть видео с регистратора не на экране ифона, а на большом экране с полным разрешением. Но таки тот момент рабития не понятен для меня. Разбито слегка сбоку, с пасажирского сидения. Камера видит это или по отражению, или когда солнце светит сверху, тогда свежие трещины светятся в углу видео с камеры.
Ну вот думаю: ладно, менеджер неадекватная, зп у неё маленькая. Думаю ж директор адекватный, но вот как связаться непонятно. Спустя ещё час переговоров, таки не находим общий язык. Я предлагаю вызвать милицию по факту порчи имущества. Тогда оказалось что директор приедет вечером в 7. Ну ок, думаю я. Пол третьего дня. Машину не трогал, а то скажут что я ездил гдето там и разбил. Поехал со знакомым пообедал, порешал несколько проблем, тут уже вечереет.

Приезжаю в 7 вечера. История повторяется. Мойка наша. Заезжали без трещин , выехали с паутиной трещин, разбили не мы.

Мистика просто какаето.

Опять час разговоров не приводят ни к каким результатам. На часах уже начало девятого вечера. Вызываю милицию, жду полтора часа милицию. Составляю протокол, описываю повреждения. 21.30 еду домой на своей машине.

Итого полный убитый день.
Могу сделать выводы что не стоит верить и надеяться. Нужно просто действовать. Если начали тупить - нада вызывать милицию. Похоже это единственный правильный путь если работники отказываются от своих действий.

По итогу совершонного:
Разбили стекло, ущерб не возместили и не признают свою вину. Украли у меня выходной день с 12 до 21.30 вечера. Оплату не вернули. Книги жалоб и предложений нет. Персонал хамы и невежи, так как посылали меня разбираться в моих проблемах с разбитым стеклом. Также персонал не знает где собственно книга и как дозвонится до ответственного лица.

Передаю привет директору на красненьком мерсе вито АХ0505СХ, который не считает что нужно возмещать ущерб. Удачи тебе в бизнесе. Но поступать так хамски не стоит.
А водителям не советую связываться с этими ребятами вовсе.

Ах да, чуть не забыл, вот это мне сказали солнце или перепад температуры оставил в летний день:
WAFouxiOh4o.jpg
 
Теперь красненький мерседес вито рискует остаться вообще без стекол.
 
Ух... Ждем продолжения, надеюсь вито не сильно много башляет денег покрывателям, и правда победит.
 
На самом деле все очень просто,может произойти такое с лобовым стеклом по очень простой причине...на лобовом стекле мог быть небольшой скол..который вы даже и не замечали(или как у нас любит народ "а пронесет") а вовремя мойки этот скол и дал о себе знать т.е. пошла паутина...а кто последний тот и виноват...
 
Да если бы в этом только дело бы. Во первых сам хазяин мойки скола не нашёл. Во вторых я как клиент мойки очень печалюсь последствиями. Мне со стороны лучшего сервиса ни то что деньги не вернули, меня послали. Вот это больше печалит.
Уже нашёл закреплённого исполнителя в милиции, пообщался с адвокатом, буду на них в суд подавать со всеми вытекающими. Если ко мне по хорошему то и я по хорошему. Если ко мне по хамски то я по закону.
 
О менеджеры уже и здесь! Велкам!
 
Года полтора назад с сестрой моей жены на этой мойке произошла АБСОЛЮТНО ТАКАЯ ЖЕ история. Все было именно так - сдала, вернулась - на лобовухе сетка. Она позвонила мне, я приехал, устроил скандал, смотрели в эту ничего не объясняющую камеру (видеозапись). В общем, я стал требовать телефон владельца, вышел покурить из их будки, ко мне подошли мойщики и отдали СВОИ ДЕНЬГИ ЗА СТЕКЛО. Видимо, боялись потерять работу.
Так что подтверждаю на 100% плохую репутацию этой конторы.
 
Вот видите наташа! А говорит никогда такого небыло. Эх наташа, наташа...
 
Плохо то, что все читающие эту слезную историю смотрят только с одной стороны - что руководство мойки козлы. Посмотрите с другой стороны - он заехал, может быть и был скол, а может быть и стекло было треснутое, но факт в том, что на стекле трещины от реального удара, который хоть какие-то камеры или видеорегистраторы должны записать. но увы. платить за то, что никто не делал и не видно кто и как и чем сделал??? странно... вы бы заплатили? попросили предоставить доказательства - их нет, а значит и дела нет. милиция приехала, и в недоумении уехала. а писать гадости любой гаразд. та же тема поднятая им же есть вк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там есть все видео мойки, кому интересно посмотрите и найдите тот самый момент (найдите хоть подозрение на тот момент), когда можно было получить такого рода удар.
Хорошо,девушка менеджер автомойки.

Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

вы заехали с целым стеклом на автомойку,вам отдали машину с битым стеклом!

ваша реакция,кто виноват?

отдавать свои бабки за не дешовое стекло на субару?

вы бы уехали просто или как?
 
мойка левая на 400%.
как то весной, там ранним утром мылись, сложилось впечатление, что это не мойка, а какая то ночлежка для бомжей. не выспавшиеся персонажи не определённой национальности, делали вид, что моют машину. больше туда ни ногой!

по данному случаю - а зачем они вообще выталкивали машину на улицу, если в боксах вообще никого не было?! может толкали, перетрудились и со злости кинули в стекло бутылку с водой! а на камерах видеонаблюдения ничего и не было потому, что стекло разбили на улице перед мойкой уже после того, как вытолкали машину после мойки!

в любом случае, на приличных мойках такого не бывает!
 
это не от скола
вероятнее всего был удар, а вот чем это нужно разбираться
 
В студенчистве работал на автомойке (не этой), скажу что бывает когда стекло трескается от перепада температур, у меня не было, было у напарника, но там одна трещина появляться и прямая, а паутина только от удара, может че с потолка пизданулось.
 
Если закон не помогает, всегда есть возможность пробить где живет/паркуется владелец красного вито, с последствиями для последнего
 
Я нашёл момент в котором было разбито стекло.

Работники баловались и добаловались.. видео с их регистратора в помещении:


Вот тут с моего регистратора видно дрожание и трещина справа внизу. Смотреть нужно в HD и на полный экран.
 
Никогда не думал, что обычная помывка авто может испортить так настроение. Так как время было после 22.00 выбор моек невелик. На топсервисе меня приняли через полчаса. Девушка администратор очень вежливая. Заехали, мужчина возрастом 45+ (я так понял или владелец или главный)спросил как мыть, я удивился, что чернение резины 30 грн. Объяснили, что цена выросла недавно, но это очень крутое чернение хватит на 2 месяца. Не поверил, но согласился, достаточно убедительный был разговор.. Потом меня провели в комнату ожидания. На этом приятное закончилось. Мыли час, что в пределах нормы для верх+салон.
захожу и первое что бросается в глаза. на стекле крыши две больших капли. Показал - вытерли. Решил проверить, как пропылесосили банажник. открываю с крышки течет вода ручьем...багажник грязный. Спрашиваю, у вас допцена за эту услугу? Ответ: нет! Пылесосит. Обхожу стороной машину. ручки, фары проемы не просушены - капли стекают, что для черной машины недопустимо... обращаю внимание, что спицы дисков по бокам просто откровенно грязные. Указываю...Вытирает тряпкой... было темно, поздно, настроение упало на ноль. Я просто понял, что человек, который мыл машину делает это настолько небрежно, что не хотелось дальше указывать на недочеты и иметь с ним дело. Вдобавок попросили 135 грн. откуда взялись + 5 грн непонятно. Выяснять уже ничеге не хотелось.

Итог с утра, когда машина выехала на солнечный свет.

Кузов: Спицы откровенно грязные. С зеркал, фар багажника натекла вода и осталась белыми пятнами, самое удачное - пороги грязные и низ кузова грязный, пятнами, что ночью было незаметно. Полное ощущение будто машина побывала на услуге: сбить грязь, без сушки.

Салон. специально был открыт бардачок, чтобы пропылесосили. Он грязный, багажник недопылесосили, грязный. Пластик в районе ног пассажира - грязный. И самое главное, стекла внутри не протиралисть вообще, как были в разводах, так и остались.

Очень жаль, что достаточно приличная мойка и вежливые приятные администраторы позволяют себе набирать в работники криворуких людей.

BOZX3mhO3uQ.jpg


d7Zvqq0oo3c.jpg
 
Знал когда-то этого директора на Вито-ГАНДОН редкий!!!Даже не удивился, что он так себя повёл!
 
Никогда не думал, что обычная помывка авто может испортить так настроение.

К сожалению, как постоянный клиент на протяжении многих лет, соглашусь, народ косячит, причем для них, я так понимаю, это абсолютно нормальная "работа". Видимо народ сменился, вот отсюда и прорехи.

Хорошая была мойка, когда-то.


Зы: С администраторшей улыбнул.:D У нее вежливость лишь в те секунды когда ей бабло даешь, и то, если купюра крупная, сразу рожа кирпичем. Видать "ПрЫнцессе местного значения" тяжко жопу подорвать да на соседнюю заправку сбегать, мелких денег набрать.

ЗззЫ: А вот шашель в соседнем заведении просто песня, рекомендую.:клас:
 
Назад
Зверху Знизу