<del>

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2008
Повідом.: 107
<del>
 
Останнє редагування:
Паспорт на ПМЖ не оформляют, это еще не гражданство, оформляют документы. В загран паспорт просто ставится отметка когда ты выезжаешь / въезжаешь в другую страну на границе.
На границе показываешь докуметы, когда въезжаешь, в ту срану, которую ты выбрал для жизни. (А уже эта страна решает какие тебе нужны документы) .Об этом ты можешь узнать в посольстве.
У меня все происходило именно так.
 
Оформляю паспорт с пометкой "ПМЖ". Ayz права, паспорт для ПМЖ еще не говорит о том что получишь гражданство в другой стране, но мороки с ним побольше чем с обычным.
Основные отличия:
1) необходимо рассчитатся c военкоматом (ну если Вы стоите на учете, сдать военный билет, снятся с учета и получить справку о том что вас сняли с учета)
2) из налоговой справочка нужна про отсутствие задолжненности перед государством (они ее месяц!!! делают, уж0ссссс). Об этом если необходимо могу отдельно написать, тут целая песня, так как много нюансов.
3) с последнего места работы (учебы, если ВУЗ) также нужна справка об отсуствии задолженности (кажется если 5 или более лет не были резидентом Украины то не нужно, но это пока еще вопрос открытый, точно не могу сказать)
4) последнее что нужно это обратится в паспортный стол дабы лишить себя прописки. Кажется при этом наш синенький паспорт изымается (хотя точно не знаю, до этой стадии еще не дошла)
ПыСы: может что подзабыла, если что спрашивайте, с удовольствием поделюсь накопленным опытом. Сама нахожусь еще в процессе оформления.
Ах да, на такое сказачное действие дается пол года, если срок истекает а необходимых документов нет - начинается все по новой.
Сама процедура выдачи вроде не долго времени занимает (2 недели - месяц, но это со слов других людей, точно утверждать не могу). Естественно перед всем вышеупомянутым не забудьте в ОВИР сходить (тот что на Рымарской) и взять "обходной лист" (не помню как точно называется - список необходимых документов проще говоря и инстанций, в которых их можно получить).
 
<del>
 
Останнє редагування:
Туристические заграны без пометки сейчас выдают на толобухина. Там, кстати, вообще нет списка документов про оформления паспорта на пмж. Но ребенка мне вписывать в загран нужно на улице студенческой, так как я киевский район.Может и оформлать паспорт на пмж надо там?

Да, туристические (как я понимаю просто загран паспорта) выдают и в районных отделениях. (я сама Московский р-н, простой загран там и делала), но с ПМЖ все сложне :(. В том и смысл что в районном этим заниматся отказались и направили в областной (то есть в тот, что на Рымарской). На счет вписывания ребенка увы не знаю, не сталкивалась с этим.

Вы не в курсе - можно им отдать его, чтобы они в него поставили эту пометку, после прохождения всех инстанций или они опять будут оформлять новый по полной программе?

ну у меня такая ситуация: загран уже есть (обычный), дали в ОВИРе тот самый список инстанций и необходимых документов. Взамен сказали что новый выдадут, старый изымут. Но мне его уже все равно менять пора (он старого образца). Если у Вас нового образца то опять же не в курсе, меня об этом не информировали. По этому вопросу надо в ОВИРе консультироватся. Я как домой доберусь, напишу телефончик и адрес нашего областного, позвоните, там в принципе люди нормальные, все спокойно рассказывают. :)
 
Извиняюсь за молчание....
Посилання видалено - сайт "Державного департаменту у справах громадянства, імміграції і реєстрації фізичних осіб Міністерства внутрішніх справ України і його територіальних підрозділів (відділів ГІРФО). "

ОГИРФЛ УМВДУ в Харьковской области, ул. Рымарская, 24, Харьков, 61057,
тел. (057) 705-14-96
 
вот скажите нафига связываться с этим пмж в овире? в другой стране/посольству пох какой у вас загран, лишь бы валид был
 
эмг.... а вы о чем?
документ представляющий из себя загран паспорт на ПМЖ и баталии в посольстве какой-то страны ваще разные вещи! И ничего не по... Когда с оформлением гражданства столкнетесь, поймете это :)
 
А в какой это стране для оформления гражданства нужно паспорт "на ПМЖ" другого государства?
 
всем привет!
сделал,сделал(не без гемороя) загранпасспорт!теперь пытаюсь поставить визу на ПМЖ-в овире меня буквально каждый день заставляют приносить новые и новые справки.Скажите,кто оформляет на пмж,-вас просили предоставить разрешение от родителей на выезд(даже если вы совершеннолетний)?а если родители уже живут за границей(в моем случае в израиле),требуют копию их,израильского пасспорта?
 
Да, конечно же просили. Это стандартная процедура.
Требуют разрешение на украинском языке, и не важно гражданином какой страны является родитель. В нашем случае так и было. Отец приехалк нам , лично с нотариусом составил разрешение на выезд. Говорили, что якобы можно и не в Украине это разрешение написать, но чтоб неприменно на украинском был оригинал.

на счет копии паспорта... даже не знаю в силу того что ситауция разрешилась иначе. Хотя копии с паспорта папы кажется снимали.
 
Мои родители приехать не могут . В результате обратились к израильскому русскоязычному нотариусу,оформили апостиль ,осталось передать курьерской почтой - затраты составили уже полбилета.....
Вот заковыка -- бумаги на русском ,пройдут ли
 
а какой это стране интересен ваш Штамп ПМЖ?
Кроме Украины - до этому и дела никому нету. При получении гражданства в нормальных странах тоже. Главное, чтобы виза была валидная.
Единственный плюс от штампа ПМЖ - это, то что за квартиру платить не надо :) Т.к. ты из нее выписался.
 
а какой это стране интересен ваш Штамп ПМЖ?

Этого, похоже, никто не знает :) Но все очень хотят.
На самом деле, в Германии, насколько я понимаю, есть такая фишка, что для того, чтобы получить постоянную визу или паспорт, нужно штамп о постоянном консульском учете. Только этот штамп не имеет отношения к ПМЖ паспорту.
 
а какой это стране интересен ваш Штамп ПМЖ?
Вот в Росии для подачи документов на гражданство требуют загранпаспорт с таким штампом.
Добавлено через 5 минут
Лучше подскажите как обойти эти справки об отсутствии материальных претензий... или подскажите, кто знает, какие фирмы хорошие, которые занимаются постановкой подобного штампа в загранпаспорт..
 
В ПМР оформляла вид на жительство, штамп нужен.
К перечисленному ещё нужна автобиография и согласие мужа/жены, заверенное нотариусом, если выезжаешь сам, справа об отсутствии судимостей с голограммой.
На сбор всех бумаг ушло около 4-х месяцев. В ПМР селали всё за неделю.
 
что есть ПМР? А у меня загвоздка с женой бывшей... та не хочет давать подобное согласие...
 
Приднестровская Молдовская Республика))
если штампа о разводе нет, то это проблема
 
Да штамп то есть о разводе.... Но дело то еще и в алиментах.. я их плачу по усному согласованию... А бывшая супруга боится давать бумагу об отсутствии претензий материальных... мол отказывается от всего... Глупая.. Авот как обойти этот вопрос.. уже долго голову ломаю.
 
Назад
Зверху Знизу