Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Бізнес, податки, право > Еміграція & імміграція

Старий 25.08.2021, 18:20   #4281
Silverado

Адреса: Indianapolis
Из: United States of America
Дописів: 271
Re: Работа в Польше. Польская виза
Аж из трусов выскакивает чтобы прорекламировать сраный хуёсинус. Тебе за него так хорошо башляют?

Вгору
Старий 25.08.2021, 19:16   #4282
sicario

Из: Poland
Дописів: 731

Цитата:
Допис від karolinka_p
Очень предвзято вы к батракам. Во-первых, не все на те, кто едут зарабатывать - батраки. Кто-то приезжает изначально на нормальную работу. Не все те, кто даже на мясо приезжают - глупые. Некоторые идут учиться (в университеты,техникумы, в конце-концов в Соsinus, куда берут всех без разбора), получают образование и идут на нормальные работы. Так что поверьте, не все глупые и не все остаются на уровне батрака
во-первых - вы прокомментировали не то, что я писал,
во-вторых - если речь конкретно о косинусе - то они вруны,
(когда-то знакомая узнавала у них об учебе - те сказали, что ИТ-курсы бесплатные и выпускник получает гос.диплом, а по-факту оказался хер на палке, а именно: ИТ-курсы платные, бумажкой об окончании года(!) учебы можно подтер... любоваться дома в рамочке, потому что - любые 2х-месячные курсы того-же Майкрософта котируются в 10 раз выше.)
...а по-поводу "батраков" - все относительно... знакомый работает механиком на СТО, ему эта работа неимоверно нравится (и ЗП немного выше средней) - нахрена ему идти в офис? из-за того, что какой-то очкастый офисный планктоно-ботан назвал его "бат*****"?...смешно, я ему всегда рекомендую слать таких умников подальше и работать дальше в свое удовольствие.

Цитата:
Допис від Silverado
Аж из трусов выскакивает чтобы прорекламировать сраный хуёсинус. Тебе за него так хорошо башляют?
если бы мне повезло выиграть гринку, я бы вообще не парился, где тут кто что рекламирует, жил бы в США и наслаждался жизнью

Старий 29.09.2021, 11:08   #4283
karolinka_p

Дописів: 35

Цитата:
Допис від Silverado
Тебе за него так хорошо башляют
Я не понимаю того, что вы написали выше. Конечно, ХХ на то и ХХ, но я вот из-за таких как вы больше и не являюсь ***чанкой

Вгору
Старий 29.09.2021, 11:09   #4284
karolinka_p

Цитата:
Допис від sicario
когда-то знакомая узнавала у них об учебе - те сказали, что ИТ-курсы бесплатные и выпускник получает гос.диплом, а по-факту оказался хер на палке, а именно: ИТ-курсы платные, бумажкой об окончании года(!) учебы можно подтер... любоваться дома в рамочке, потому что - любые 2х-месячные курсы того-же Майкрософта котируются в 10 раз выше.
Так нужно было читать куда идёте. Я в Польше уже очень давно, и ещё 3 года назад можно было БЕСПЛАТНО закончить информатику. А можно было пойти на платные квалификационные курсы. Так что тут скорее дело не во врунах, а в том, что ваша знакомая сама не понимала куда она идёт

Вгору
Старий 29.09.2021, 11:10   #4285
karolinka_p

Цитата:
Допис від sicario
а по-поводу "батраков" - все относительно... знакомый работает механиком на СТО, ему эта работа неимоверно нравится (и ЗП немного выше средней) - нахрена ему идти в офис? из-за того, что какой-то очкастый офисный планктоно-ботан назвал его "бат*****"?...смешно, я ему всегда рекомендую слать таких умников подальше и работать дальше в свое удовольствие
Батрак - это НЕ сотрудник СТО. Почитайте ФБ. Люди годами пашут на колбасе, жалеются, что всё плохо и "поляки паны", а сами продолжают пахать третий год

Вгору
Старий 17.10.2021, 19:13   #4286
sicario

Дописів: 731

Цитата:
Допис від karolinka_p
Батрак - это НЕ сотрудник СТО. Почитайте ФБ. Люди годами пашут на колбасе, жалеются, что всё плохо и "поляки паны", а сами продолжают пахать третий год
ну если не хватает ума, смелости и решимости сменить место работы, то кто им виноват? пусть батрачат... а может они и не заслуживают лучшего места работы ввиду умственно-физических способностей? или же им действительно нравится так работать и жалеться...
Цитата:
Допис від karolinka_p
3 года назад можно было БЕСПЛАТНО закончить информатику.
много чего можно было, 25 лет назад можно было и в штаты легко попасть... что было то было.

Старий 15.11.2021, 16:16   #4287
UR3LFV

Адреса: Bloksberg
Из: Ukraine
Дописів: 6 903

Подскажите, можно ли как-то задержатся легально на пару недель после окончания 90 дней безвиза? Например, податься на карту побыту, но не с целью ее получить реально, а просто на некоторое время задержатся типа"ожидаю децизию" а потом уехать.Грозит ли это какими-то неприятностями?

Вгору
Старий 27.11.2021, 18:59   #4288
Профессор Сокиабле

Адреса: 5047422871359092 305284476423
Из: Ukraine
Дописів: 1 296
https://www.eurointegration.com.ua/p...article51.html
Польща спрощує працевлаштування іноземців: що зміниться для громадян України

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук