Вернулся ли кто из-за границы?

я удивляюсь... вы живете в голландии только 4 года
а уже тут рассуждаете как всезнающая.
как минимум надо 10 лет чтобы начать все видеть объективно;
и не просто пожить а поработать среди местного населения;
познакомиться с административно-судебной системой.
вы же 4 года просидели там и учить тут пытаетесь.
вы еще ничего не видели! а то что вам кажется то пусть кажется.
кстати; для детей уж совсем хорошо где наркота легализована. :пиво:


:клас::клас::клас:

letsi, ваши рассуждения и мне тоже кажутся высокомерными, поскольку мы здесь живём и гораздо лучше вас знаем, что у нас здесь плохо или хорошо. И для того чтобы нас чему-то поучать вам явно не хватает жизненного опыта, и поэтому у вас получается "хотела как лучше, а получилось как всегда".

Сейчас вашему сыну 10 лет и вы гордитесь тем, что увезли его с "ужасной" Украины в цивилизованную Голландию, но нет никаких гарантий, что он лет через 5-6 не подсядет на наркоту в стране, где это разрешено законом.

А то, что вам интересно спорить часами с оппонентами на родном харьковском форуме -- это и есть главное доказательство вашей ностальгии, ностальгии по общению. Вам как воздуха не хватает вот этих споров, пусть здесь напишут кучу каментов, которые вас не устроят -- вы всё равно будете приходить сюда, ибо в цивилизованной Голландии вам этого, ой, как не хватает.
 
:клас::клас::клас:

letsi, ваши рассуждения и мне тоже кажутся высокомерными, поскольку мы здесь живём и гораздо лучше вас знаем, что у нас здесь плохо или хорошо. И для того чтобы нас чему-то поучать вам явно не хватает жизненного опыта, и поэтому у вас получается "хотела как лучше, а получилось как всегда".

Сейчас вашему сыну 10 лет и вы гордитесь тем, что увезли его с "ужасной" Украины в цивилизованную Голландию, но нет никаких гарантий, что он лет через 5-6 не подсядет на наркоту в стране, где это разрешено законом.

А то, что вам интересно спорить часами с оппонентами на родном харьковском форуме -- это и есть главное доказательство вашей ностальгии, ностальгии по общению. Вам как воздуха не хватает вот этих споров, пусть здесь напишут кучу каментов, которые вас не устроят -- вы всё равно будете приходить сюда, ибо в цивилизованной Голландии вам этого, ой, как не хватает.

Я прошу прощение,что вмешиваюсь в вашу дискуссию,очень уважаю вас,как личность,ни раз соглашался с вашими суждениями,но тут вы такую куйню пишите,что даже неприятно,есть прекрасная поговорка: к хорошему привыкают быстро,не надо много ума и десятки лет жизни,чтобы понять,что живешь в нормальной стране.поехали дальше,вы пугаете человека тем,что ее ребенок может подсесть на наркотики,потому что они там легализованы(прошу заметить,может и новость,но только легкие)--это все равно,что пугать человека волками в лесу,а за грибами не ходить!а тут у него стопроцентная гарантия пить пиво ежедневно(хорошо,если пиво,есть же дебилы,которые травятся ревой и подобной дрянью),а там такого нет!и последнее,по уровеню жизни Нидерланды занимают 10е место,а Украина 77е...неувязочка,блин...
 
Я прошу прощение,что вмешиваюсь в вашу дискуссию,очень уважаю вас,как личность,ни раз соглашался с вашими суждениями,но тут вы такую куйню пишите,что даже неприятно,есть прекрасная поговорка: к хорошему привыкают быстро,не надо много ума и десятки лет жизни,чтобы понять,что живешь в нормальной стране.поехали дальше,вы пугаете человека тем,что ее ребенок может подсесть на наркотики,потому что они там легализованы(прошу заметить,может и новость,но только легкие)--это все равно,что пугать человека волками в лесу,а за грибами не ходить!а тут у него стопроцентная гарантия пить пиво ежедневно(хорошо,если пиво,есть же дебилы,которые травятся ревой и подобной дрянью),а там такого нет!и последнее,по уровеню жизни Нидерланды занимают 10е место,а Украина 77е...неувязочка,блин...

1. Иногда надо и 10 лет, не всё сразу можно узнать в чужой стране.
2. Я не пугаю, пугают воспитатели в детском саду, я просто допускаю такую возможность, поскольку знаю такой случай в реальности именно в европейской стране. И если у человека мега-эйфория от увиденного за границей, то такое развитие ситуации вполне возможно -- "воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку".
3. Что за странные комплексы -- если живешь в Харькове, значит обязательно рево и пиво у киоска, других людей в вашем окружении нет, что ли?
 
Не надоело спорить, да и вообще о чем спорить и зачем, без споров не живется?...В нашей жизни(на форуме так-же) от споров :буе: хочется
Включаешь в пятницу вечером телевизор, а там "Бльшая политика", "Шустер Ливе", Новости каждый час с 90% полит проишествиями, тематические передачи на местных каналах о пользе "Гриппа" для Ю и Я, свечки, голодомор, переименовать "Великую отечественную" В великую Украинскую или еще как нибудь, лишь-бы не по-мо%кальски...

:eek::eek::eek:

А вот не надо смотреть эту муть в пятницу по телеку -- заходите каждую пятницу в тему "Поздравляю Девочку Егор с Днем Рождения!", и будет вам счастье!!! :іржач::іржач::іржач:

З.Ы. Я не смотрела ни одной передачи с Шустером... :D ...совет профессора Преображенского по поводу советских газет ещё помните? ;)


Извините, но вы мягко говоря глупость сказали!
,

Время покажет...факты - упрямая весчь...и завязывайте Шустера смотреть. ;)
 
Из моих знакомых я никого не знаю кто бы вернулся или хотя бы имел мысль вернуться, даже старые бабушки/дедушки, которые по приезду (в течении первых 2х-3х лет)сковчали, что мол приехали мы непонятно куда, а у нас на "Родине" коммунизм быди и т.д. больше ничего и слышать не хотят об этой Украине....но честно, слышала от тех же знакомых о некоторых людях, вернувшихся на "Родину" Эти люди в своем большинстве бездельники, тунеядцы и неудачники (из-за лени), которые не удосужились не то чтобы попытаться работу найти за границей, а даже и пару слов выучить не захотели-конечно их "чертовы аборигены" к стене приперали и что то ещё и хотели на своем языке. Ну так эти люди и на "Родине" до отъезда ничего не имели, ни после приезда ничего иметь не будут и жизнь их не улучшится.
 
Из моих знакомых я никого не знаю кто бы вернулся или хотя бы имел мысль вернуться, даже старые бабушки/дедушки, которые по приезду (в течении первых 2х-3х лет)сковчали, что мол приехали мы непонятно куда, а у нас на "Родине" коммунизм быди и т.д. больше ничего и слышать не хотят об этой Украине....но честно, слышала от тех же знакомых о некоторых людях, вернувшихся на "Родину" Эти люди в своем большинстве бездельники, тунеядцы и неудачники (из-за лени), которые не удосужились не то чтобы попытаться работу найти за границей, а даже и пару слов выучить не захотели-конечно их "чертовы аборигены" к стене приперали и что то ещё и хотели на своем языке. Ну так эти люди и на "Родине" до отъезда ничего не имели, ни после приезда ничего иметь не будут и жизнь их не улучшится.

да прям...
у меня 2 семьи вернулись - одни из штатов; другие из германии - 2 недели назад. заработали денег да вернулись. говорят на эти деньги здесь можно жить достойнее чем там.:клас:
 
Вопрос не в том смотришь или нет...вопрос в том, что смотреть нечего, кроме споров, проблем, политики и актеров-поваров....да еще камеди клаб, ну блин и там шутки плоские, и те все ниже и ниже пояса опускаються!!!

Я, конечно очень извиняюсь, но разрешите узнать ваше мнение о передачах "Слава богу, ты пришел!", "ПрожекторПерисХилтон", "Большая разница"?
Кстати, Камеди мне тоже как-то не очень...
 
Ухтыбля - зайдеш на форум, хуяк - а тут дискуссия. Ладна, теаретеги, ща сказ буду баять :-).

Я человек творческий - поэтому ясен красен, "мне фсьо не таг, мне фсьо хуйово".

И жил я на дойче 11 лет и работал. Однако думал - а не вернуцца ли? Ну и все бросил и приехал в город родной. С мыслью ушлою - посмотрю, что оно да каг. Если понравицца - останусь, не понравицца - поеду снова на Дойч.

Сказать могу следующее. Душевность тут ни при чем. Ностальжи - да в общем тоже. Просто вот захотелось попробовать, а не умозрительно выводы делать.

Оказалось вот каг - если в западных странах прожить довольно долго, то уже не понимаешь ни мотивации, ни действий, которые движут украинским населением. Той системы, которая есть на западе - уже даже и не хвататет. Ну и много других моментов и тонкостей. Потому - буду ехать на дойч снова :-). Ну а хуле - я человек творческей.
 
У меня из знакомых трое вернулись.Один не захотел ишачить работягой в Израиле-здесь ему проще по деньгам было. Пара знакомая купила бизнес в Германии-посмотрели на свои 15%-вернулись в Харьков-утроили капитал за 2 года. Еще один-здесь 2 ходки, семья вывезла, в US тоже 2 раза отметился-приехал типа за знакомством, так и остался.
 
Пара знакомая купила бизнес в Германии-посмотрели на свои 15%-вернулись в Харьков-утроили капитал за 2 года.

- чтобы иметь хороший бизнес на дойче - нужно быть действительно умным, а не ушлым и бойким.
 
точно.
а у меня все умные. Обзавелись вторым/третьим домом (частью дома, паем, квартирой, частью квартиры)- иногда в нескольких странах и живут там, где удобнее.
Вон, приятель прилетает из Лондона в Москву на выходные иногда - никогда бы не поверила, что пива попить с друзьями в субботу вечером :D Или они к нему летят :D
Ну а так-то москвич, конечно.
У его родителей вообще без разницы где жить - у него в Лондоне, у себя в Берлине или в общей квартире в Москве.
С Пражскими тоже все просто - 2 часа на самолете и Москва.
Штатовским сложнее, лететь долго, поэтому бывают редко и надолго - на рождество, там, на пасху.
И никаких проблем ни у кого нет, от рефлексий все давно избавились.
Что вы все как-то серьезно воспринимаете?
 
Через 2 года они тут его потеряют, а в германии по-прежднему имели бы 15%

- это очень сложно эмоционально. На дойче не перед кем выебываться. Ну привезли они бабулес, ну купили жирного марсевича - но все равно они там не в деловой сфере.
 
Есть знакомая, которая вернулась из Израиля. Развелась с еврейским мужем и стала там чужая, поэтому вернулась сюда, к тому же тут у нее взрослая дочь.
У мамы моей знакомая уже много лет в Штатах. Ей там тоскливо и она ноет, что хочет вернуться на родину, но пока еще не вернулась :)
Из более молодого поколения пока еще не вернулся никто, даже те, кто уехали в Россию, не говоря уже про дальнее зарубежье. Было бы плохо, вернулись бы ;)
 
а кто вообще вам дал право делать свои умозаключения и стричь всех под одну гребёнку???
человек вам говорит что здесь душевнее, значит для него душевнее...для меня тоже душевнее, хоть и живу в другой стране и всегда рад приезжать на родину, в харьков...и для меня это душевнее может быть и 2 дня и 2 недели...а потом надо уезжать!!!
 
от рефлексий все давно избавились.
Что вы все как-то серьезно воспринимаете?

- это плюсъпиццоттыщмильйонаф.

Надо ваще в жизни делать эффективный выбор - то есть так поступать, как велит гармония душевная.
 
да прям...
у меня 2 семьи вернулись - одни из штатов; другие из германии - 2 недели назад. заработали денег да вернулись. говорят на эти деньги здесь можно жить достойнее чем там.:клас:

Нужно понимать, что ехать зарубеж можно по-разному. Можно на временные подработки, а можно на ПМЖ.
Так вот тут речь идет о том, что мало возвращаются люди, которые поехали на ПМЖ
 
Было бы плохо, вернулись бы ;)

- это тоже не совсем правда. Например - тебе там плохо, но на то, чтоб тут обосноваццо - не хватает бабла. Потому так часто бывает - там плохо, но вернуца чел не может, ибо работа только на прожить и чуть-чуть поесть, да шмоток прикупить.
 
Назад
Зверху Знизу