Осторожно, развод

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2005
Повідом.: 18575
Осторожно, развод

Походу новый мусарской развод
"Второе рождение" , или как гаишники делают деньги.
Василий » Чт июн 23, 2011 20:08

Друзья караванеры , сейчас расскажу про проишествие , что произошло со мной в Харькове, на проспекте Гагарина, возле Метро. Ехал из центра
остановился на перекрестке , жду стрелку "налево" , что бы повернуть , загорается стрелка на светофоре, мягко газуя выполняю левый поворот , а навстречу мне летит колхозный Зил 130 , я чуть остановился , присмотрелся , тормозить он не собирается , у меня на решение и выполнение этого решения остается ребята секунд 1,5 или 2 . Больно близко Зил тот был . Метров 50. И летел явно не 60 км. В общем на гашетку до пола - выжили!
Я же с женой был. Удар пятитонного Зила в бочину Ниссана -ноута на скорости даже 60 км это простите меня друзья пипец . Честно скажу 28 лет за рулем , но тут так обгадился , что просто капец. Хотя в Метро и вобщемто не планировали заезжать. Дальше -больше . Не успели подъехать к Метро ( хотел вернуться и за Зилом погнаться и по репе наварить слегка, тормозить то он и не думал - видо было , чего и на газ даванул!)
сзади подъезжают гаишники и начинают грязно домогатся , что дескать вы создали аварийную ситуацию и у вас забираем права и так далее.
Ну хотите права - нате, забирайте . А гаишники - ссыкуны лет максимум до 25 , за то старлеи , видать после института. Я пытаюсь объяснить , что не самоубийца , что простоял уже ожидая левую стрелку около минуты и когда она загорелась начал движение. Все зря .... тогда меня понесло я объяснил засранцам , что когда они висели еще мутной каплей , я уже на дорогах ездил . Они не обиделись. Видно им все насрать . Тут подошла моя жена ( большое Ей спасибо , всегда меня выручает в самую трудную минуту , и не только.) и говорит , я сейчас пройду и проверю как работает этот светофор . И пошла. А бравые служители сразу потеряли пыл в отношение составления протокола, и стали " давайте поговорим по людски, мыж не звери " и т.д. Приходит моя жена и рассказывает , что светофор работает не правильно , зеленая стрелка налево горит вместе с зеленым вперед , т.е. и Зил и я ЕХАЛИ НА ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА! Только я пересекал траекторию Зила.
Мальчики сразу поникли и стали - "Дайте хоть что нибудь" . Я задал вопрос - вы знаете о том , что светофор работает опасно ... Мы к светофорам не имеем отношения ( но как видно стоим рядом)
Права отдали , что делать с этими гандосиками ( они же знают , что светофор неисправен , но стригут там деньги , а может случится со смертельным исходом , у меня то было пару секунд , а если у кого то опыта меньше... номера я записал , и номер жетона. мне было сказано - "мы конторлируем этот участок",,,,,, бандюки ?
 
Не, ну это уже перебор.Спасибо
 
хуйня полная,светофор не может работать неправильно,там релюха
он или работает правильно или вообще не работает
 
Водитель ЗИЛа видимо тоже с гайцами, в доляхе :)
 
хуйня полная,светофор не может работать неправильно,там релюха
он или работает правильно или вообще не работает
Я недавно попала на два зеленых на Халурина х 50 лет. Нам с Халтурина загорелся зеленый и мы поехали, а на 50 лет продолжал гореть зеленый и машины летели не снижая скорости. Очканулась.
хуйня полная,светофор не может работать неправильно,там релюха
он или работает правильно или вообще не работает
Это ложь и провокация :D. Может
 
Часто там езжу - работал нормально светофор.
Мусора по букве закона правы - на стрелке обязан пропускать. Но всё равно скоты. По умолчанию.
хуйня полная,светофор не может работать неправильно,там релюха
он или работает правильно или вообще не работает
Бывает - или горят 2-3 цвета одновременно, или переключается очень быстро - на Н.Домах такое было.
 
Я недавно попала на два зеленых на Халурина х 50 лет. Нам с Халтурина загорелся зеленый и мы поехали, а на 50 лет продолжал гореть зеленый и машины летели не снижая скорости. Очканулась.

Это ложь и провокация :D. Может

то ты шото путаешь:D
не может
если бы так было,уже бы там была куча смятых ведер
я там езжу регулярно и ничего подобного никогда там не было
 
ага.. обьясни тогда как такое бывает што иногда ваще все три лампочки горят одновременно
file.php_id=16137850007a0e47c4d6d54c84730fdb7328e5085f.jpg&cp=a2faeea4efedd77badeedf447ee3bb80

Не однократно такое наблюдал даже в сухую погоду.
 
ага.. обьясни тогда как такое бывает што иногда ваще все три лампочки горят одновременно
file.php_id=16137850007a0e47c4d6d54c84730fdb7328e5085f.jpg&cp=a2faeea4efedd77badeedf447ee3bb80

красота:клас:
видал такое недавно возле ЮЖД, как с Красноармейской на Полтавский поворачивать:)
 
а куда аффтар смотрел? почему-то он и не увидел что стрелка горит с основным зеленым и он тупо обязан пропустить всех кто прямо едет.
нипанятна (с).
на развод не тянет нифига, ибо полно светофоров с зеленым основным и стрелкой одновременно.

сам виноват, имхо.

п.с. сколько ездил - ни разу не видел чтобы там со стрелкой горел основной зеленый, вот и автор рассказа видимо ехал "по памяти".

_________
а фото со всем горящими лампочками - сорре, там длинная выдержка, любой светофор так можно сфотать :)
но бывает что горят все, ща видео найду :) (не нашел, но было в центре, светодиодный светил всеми цветами).
 
Чёс эта история.
ЗЫ и там стрелка без зеленого.
 
у нас в поселке красный с желтым постоянно горит.
либо зеленый либо красный с желтым.

раньше были на релюхах, а сейчас логика кругом.
может быть все что угодно.
 
то ты шото путаешь:D
не может
если бы так было,уже бы там была куча смятых ведер
я там езжу регулярно и ничего подобного никогда там не было
Не смейся:увага:, я сама перепугалась. Это вообще было первый раз, чтобы на мне светофор сломался. По 50 лет вытормаживались и фафакали как ненормальные. Я бы могла подумать что я что-то перепутала, но впереди была еще машина и сзади пару еще, и все мы ехали на свой зеленый
 
Назад
Зверху Знизу