Неурожай 2010 года повлияет на стоимость конфет

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196958
Неурожай 2010 года повлияет на стоимость конфет

Харьковские кондитеры обеспокоены, что им снова придется поднимать цены на свою продукцию. С конца лета практически все сырье, которое они закупают на внутреннем рынке, значительно подорожало. Об этом «Объектив-новостям» рассказали в корпорации «Бисквит-Шоколад». Причиной всего кондитеры называют засушливое лето и неурожай

Из-за дефицита подсолнечника различные виды жиров подорожали на 30-50%, и рост цен продолжается. Также повысились в цене патока и мука. Не произошло и сезонного удешевления сахара, говорят производители. Впервые за много лет его цена осенью не только не только не снизилась, но даже выросла.
Харьковские производители сластей говорят, что с августа им понемногу пришлось поднимать цены на свою продукцию. И до конца декабря стоимость конфет и печенья вырастет еще на 2-3 процента.
«Ситуация серьезная. Думаю, никто в отрасли не предполагал такого расклада на рынке сырья. Все это вынудило нашу компанию с августа постепенно поднять на 4-10%, в зависимости от вида продукции, свои отпускные цены. Мы не исключение – цены на кондитерские изделия подняли все производители. Но даже этот шаг не компенсирует взлета цен на сырье, мы вынуждены уменьшать свою рентабельность», - отмечает президент корпорации «Бисквит-Шоколад» Алла Коваленко.
В таких условиях проявляется тревожная тенденция роста импорта кондитерских изделий в Украину: «Уже по итогам 9 месяцев этого года импорт вырос на 37%, тогда как экспорт украинской сладкой продукции увеличился только на 13%. В абсолютных цифрах баланс, конечно, для нас положительный: 290,7 тыс. тонн экспорта против 34,6 тыс. импорта. Но настораживают темпы роста импортных поставок на фоне подорожания украинского сырья», - сказала А. Коваленко.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если смешать в кучу килограмм конфет и килограмм говна - получиться два килограмма говна.

Два года назад у всех был кризис. Сейчас у всех находятся причины, чтобы повысить стоимость услуги\продукции. Видимо это просто такая модная тендеция.
 
Погибла конфетная бахча блядь
 
От сладкого попа слипнется. Не всем надо кушать конфеты, отсюда - поднятие цен, в преддверии Рождественских праздников.
 
От сладкого попа слипнется. Не всем надо кушать конфеты, отсюда - поднятие цен, в преддверии Рождественских праздников.

От же ж суки, узнали о неурожае накануне Нового Года. Везде пидарасы, везде....
 
Правильно, ты ж не откажешь своему ребенку в сладком мешочке Деда Мороза с конфетками, не придешь с пустыми руками, без шоколадки, к креснику. К шампанскому или коньячку прихватишь обязательно что-то шоколадненькое. Да и детворе, которая будет посевать вынесешь 5-ку гривен и марс или сникерс. Вот так, потихоньку и пройдет повышение.
Кстати во всем мире дорожает шоколад, но это связано с тем, что кокао-бобы производить не выгодно (дешевая работа и цена), идет сокращение плантаций из-за нерентабильности. А у нас на шоколадные изделия идут отработки, и все равно дорожает.
 
Правильно, ты ж не откажешь своему ребенку в сладком мешочке Деда Мороза с конфетками, не придешь с пустыми руками, без шоколадки, к креснику.

Наверное ребёнка буду приручать к водяре на Новый Год и не откажу в горькой бутылочке Деда Немирова. Она пока еще не подорожала:yahoo:
 
Наверное ребёнка буду приручать к водяре на Новый Год и не откажу в горькой бутылочке Деда Немирова. Она пока еще не подорожала:yahoo:

К водяре его и на улице приучат, хочется что-нить вкусненького дать))
 
Наши конфеты самые говнистые в мире...
 
IRDEN сказав(ла):
Кстати во всем мире дорожает шоколад, но это связано с тем, что кокао-бобы производить не выгодно (дешевая работа и цена), идет сокращение плантаций из-за нерентабильности. А у нас на шоколадные изделия идут отработки, и все равно дорожает.

вам наверное будет интересно узнать про состав "шоколада" в наших шоколадках ;)
 
Пластилиновые конфетки, пусть производители и кушают.... об "убитом" урожае все узнают под НГ? Жирафы...
 
Эти точно безопаснее, можно как в старину, сахара на ложечку, немного малочка и над газом подержать.. Суровый чупа чупс, зато без химии:)
 
Эти точно безопаснее, можно как в старину, сахара на ложечку, немного малочка и над газом подержать.. Суровый чупа чупс, зато без химии:)

Бабушка говорила, что форму перед заливкой нужно уксусом смазать, чтобы легче конфеты отходили...Мм-мм-м-м:D
 
Эти точно безопаснее, можно как в старину, сахара на ложечку, немного малочка и над газом подержать.. Суровый чупа чупс, зато без химии:)

Так и сахар сейчас г..ый,опасно и его употреблять,да и молочко не натуральное:D.Блин,что делать,мы все погибнем :(!
 
Так и сахар сейчас г..ый,опасно и его употреблять,да и молочко не натуральное:D.Блин,что делать,мы все погибнем :(!

Галактекоопасносте! Сахарная-конфетка у тебя есть кризис среднего возраста неурожайности?:D
 
Галактекоопасносте! Сахарная-конфетка у тебя есть кризис среднего возраста неурожайности?:D

Да больше первое :D на которое давит второе(неурожайность),я конечно не знаю как там другие,но я без сладостей погибну:(.Вот хочется сделать тортик,например,читаем одна плитка шоколада...150г сахара...2ч.л.ванильного сахара...как жить дальше прям не знаю...
 
Да больше первое :D на которое давит второе(неурожайность),я конечно не знаю как там другие,но я без сладостей погибну:(.Вот хочется сделать тортик,например,читаем одна плитка шоколада...150г сахара...2ч.л.ванильного сахара...как жить дальше прям не знаю...

Найти сладкого мушчинку и облизывать его каждый день:rolleyes::D
 
Назад
Зверху Знизу