Не бери чужое...

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2006
Повідом.: 355
Не бери чужое...

Вот, нашла в глобальной сети размышления на тему НЕ БЕРИ ЧУЖОЕ...

Слова не мои, так что, пардон, за нецензурщину, из песни, как говорится, слов не выкинешь:

"Не бери чужое.
Не бери блять сцуко чужое, не бери.
Не хавай его, не подымай его с дороги, НЕ ТРОЖЬ. Вообще не трожь.
Даже если тебе его принесли и оставили, и не вспоминают.
Даже если его кто-то прое@ал, по явной своей тупорылости.
Все равно, не трожь чужое, НУ ЕГО НА Х@Й, ОНО – ЧУЖОЕ.
Хочешь чего-то – подыми свое жоппо и сходи его купи. Положи денюшко в кассо, унеси домой и пользуйся СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ.
НА ЗДОРОВЬЕ. Ты понял, почему я упоминаю здоровье?
Потомушто эти понятия О-Х=УИТЕЛЬНО тесно связаны, даже если ты
этого не понимаешь.
Если ты взял чужое – ты отдашь за него здоровье. Рано или поздно.
Запомни, – за чужое ты отдашь свое здоровье.
За чужое – к тебе придут и с тебя спросят. Рано или поздно."

Да, это не всегда ЗДОРОВЬЕ, но, думаю, мысль более, чем ясна.

Лично я в подобных ситуациях всегда руководствуюсь выражением "потеряешь больше, чем найдешь". И это действительно так, можете даже не сомневаться!

А вот небольшая подборочка пословиц на эту тему:
Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Чужое поднимешь - своё потеряешь.
Позаришься на чужое - потеряешь своё.
Чужое добро боком выйдет.
Чужим богат не будешь. Чужое добро не впрок.
Не садись на чужого коня - среди грязи сойдешь.
Умел взять - умей и отдать.
Не украл, так взял, а вором стал.


Ну, и напоследок парочка высказываний о совести:
Чистая совесть - самая лучшая подушка. (Г. Ибсен)
Без рук, без ног - калека, без совести - полчеловека. (русская пословица)
 
не беру чужого
 
Значит, это адресовано не Вам :)
 
на половину не согласин ! так как 3 года назад потерял документы все полностью
2 паспорта (второй загрант) диплом код, и по мелочи.

и не мог вспомнить где потерял (( уже дал объявление обездил все депо всех маршеруток где ездил.

вытоге выяснилось что забыл на лестничной клетке соседнего подезда (подъезды сквозные можно перейти из одного во второй) соседка взяла и на подъезде написала (в паспорте прописка другая)

так что я был рад что (взяли чужое) !!!!
 
так взяли ж, хотели вернуть хозяину и вернули-таки! а тут взяли, а вернуть не хотят, тем более, что в моем случае выйти на владельца вещицы не так уж и сложно.
 
Вот, нашла в глобальной сети размышления на тему НЕ БЕРИ ЧУЖОЕ...

Слова не мои, так что, пардон, за нецензурщину, из песни, как говорится, слов не выкинешь:

девушка, читающая беркема аль атоми - интересно.
 
А что если я нашла вещь, а до этого у меня украли почти аналогичную? это тоже грех? возможности отдать ее владельцу тоже не было.
 
Не бери и все!
 
ТС что ты потерял, непонятно
 
Если ты взял чужое – ты отдашь за него здоровье. Рано или поздно.
Запомни, – за чужое ты отдашь свое здоровье.
За чужое – к тебе придут и с тебя спросят. Рано или поздно."

Да, это не всегда ЗДОРОВЬЕ, но, думаю, мысль более, чем ясна.

Лично я в подобных ситуациях всегда руководствуюсь выражением "потеряешь больше, чем найдешь". И это действительно так, можете даже не сомневаться!

Ну если на то пошло ВОРОВСТВО = ВЗЯТЬ ЧУЖОЕ...
А как показывает статистика в нашей стране все кто воруют живут значительно лучше чем те кто нет, и здоровьице у них ниче... все таки полноценно питание, полноценный отдых и т.п.
Да и справедливости в нашей жизни как видно нет!
 
Ну если на то пошло ВОРОВСТВО = ВЗЯТЬ ЧУЖОЕ...
А как показывает статистика в нашей стране все кто воруют живут значительно лучше чем те кто нет, и здоровьице у них ниче... все таки полноценно питание, полноценный отдых и т.п.
Да и справедливости в нашей жизни как видно нет!
Не факт,что те кто ворует потом будут так же беззаботно жить и при здоровье.Все может отразиться на самом больном-на детях.Насчет справедливости лучше прочесть Евангелие-Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся.
 
мысль старттопика понятна.

Можно оппонирующее мнение?

В этом мире нет ни своего, ни чужого, потому как человек смертен (зачастую внезапно (с)), а вещи, деньги и прочие блага цивилазации более долговечны. Сегодня твое - завтра твоего наследника или чужого дядьки (тетки).

Кроме того. Если ты что-то потерял - значит, ты настолько слабак и лузер, что не смог сохранить. Если у тебя что-то украли - значит, ты настолько слабак и лузер, что не смог "свое" защитить.

Ну, кроме тех случаев, когда тебе все равно - есть у тебя нечто или пох. Но и тогда стяжальца нужно наказать примерно, чтобы его последователи боялись у тебя что-то взять без спросу.

Но вот если что-то нужно ТЕБЕ лично - то тебе должно быть все равно, каким способом или методом тебе твое "нечто" достанется. Если отберешь у слабака - кто ему виноват, что он слабак? Если втихаря возьмешь у растяпы - кто ему виноват, что он растяпа?

Мораль придумали пастыри для стада. Потому если ты в чем-то нуждаешься или считаешь, что нуждаешься - не задумывайся: твое желание уже должно быть для тебя более важным, чем слюни и кровавые сопли лузеров. И метод приобретения нужно выбирать наиболее простой и прямой. Если проще твое желание реализовать в магазине - иди в магазин. Если проще украсть - укради. Если проще отнять - отними.

только не попадайся ;)
 
Вот, нашла в глобальной сети размышления на тему НЕ БЕРИ ЧУЖОЕ...

Слова не мои, так что, пардон, за нецензурщину, из песни, как говорится, слов не выкинешь:

"Не бери чужое.
Не бери блять сцуко чужое, не бери....
Погладь кота, суко, погладь! :)

А чужое нужно брать, если оно бесхозное. Чего ж добру без дела валяться-то? :)
 
Забаньте Сахарова нахуй!
 
Ситуация: новогодние праздники, полусонные, полупьяные будни, сижу дома, НИКОГО не трогаю. Вышла из дому на полчасика, в магазин съездить. Вернулась - нет коврика под дверью. Фиговенький такой ковришко, но симпатичный весьма, с надпИсью велкам и отпечатками лапок животины. Вопрос: в чем я лузер, что не смогла охранять его? или мне на цепи перед дверью надо было сидеть и лаять? и наконец - кому, бл....ь, мог понадобиться юзаный грязный коврик?
Собсна, к чему это я - кто то взял мое, для него чужое, и даже вроде и мелочь - но настроение испортили. Суки. Чужое не беру, и другим не советую. Исходя из закона сохранения энергии - все что тебе нужно - придет само, и это будет ТВОЕ, а не чужое. А красть - фу, мерзость.
 
мысль старттопика понятна.

Можно оппонирующее мнение?

В этом мире нет ни своего, ни чужого, потому как человек смертен (зачастую внезапно (с)), а вещи, деньги и прочие блага цивилазации более долговечны. Сегодня твое - завтра твоего наследника или чужого дядьки (тетки).

Кроме того. Если ты что-то потерял - значит, ты настолько слабак и лузер, что не смог сохранить. Если у тебя что-то украли - значит, ты настолько слабак и лузер, что не смог "свое" защитить.

Ну, кроме тех случаев, когда тебе все равно - есть у тебя нечто или пох. Но и тогда стяжальца нужно наказать примерно, чтобы его последователи боялись у тебя что-то взять без спросу.

Но вот если что-то нужно ТЕБЕ лично - то тебе должно быть все равно, каким способом или методом тебе твое "нечто" достанется. Если отберешь у слабака - кто ему виноват, что он слабак? Если втихаря возьмешь у растяпы - кто ему виноват, что он растяпа?

Мораль придумали пастыри для стада. Потому если ты в чем-то нуждаешься или считаешь, что нуждаешься - не задумывайся: твое желание уже должно быть для тебя более важным, чем слюни и кровавые сопли лузеров. И метод приобретения нужно выбирать наиболее простой и прямой. Если проще твое желание реализовать в магазине - иди в магазин. Если проще украсть - укради. Если проще отнять - отними.

только не попадайся ;)

Жестоко, мы же не животные
Вышла как то на рынок маленький возле метро с колясочкой и старшим ребенком, сумка передомной на коляске висела причем закрытая , я пока продукты присматривала и доця не довольна была чем то, тут людей полно какие то тетки жмутся так близко , короче отошла и обнаружила , когда делала покупку , что кошелька нет, значит я лузер? А тетки молодцы выбрали самый хороший способ , жаль кошелек был хороший, только денег там было 8 гривень ..... Может разбогатеют,
А те кто стариков обманывают и обкрадывают, позор, они хуже животных, но по вашему молодцы.
 
Не факт,что те кто ворует потом будут так же беззаботно жить и при здоровье.Все может отразиться на самом больном-на детях.Насчет справедливости лучше прочесть Евангелие-Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся.
Скажи это нашей политической элите и крупным бизнесменам... :(
 
Сахаров, никогда бы не подумал, что ты такое можешь написать...
 
Ну если на то пошло ВОРОВСТВО = ВЗЯТЬ ЧУЖОЕ...
А как показывает статистика в нашей стране все кто воруют живут значительно лучше чем те кто нет, и здоровьице у них ниче... все таки полноценно питание, полноценный отдых и т.п.
Да и справедливости в нашей жизни как видно нет!

Да, взять например депутатов, ну или каких-то боссов. Даже если приходит к власти какой-нибудь честный, к примеру, то посмотрев, что вокруг воруют большие деньги, он тоже начнет воровать. Он что самый глупый, чтобы сидеть без денег:D
 
Назад
Зверху Знизу