Знаете ли Вы гимн Украины наизусть?

Знаете ли Вы текст гимна Украины наизусть

  • Не знаю и знать не хочу!

    Голосів: 318 46.6%
  • Не знаю, но ОЧЕНЬ хочу знать!

    Голосів: 59 8.6%
  • Знаю!

    Голосів: 179 26.2%
  • Знаю и горжусь этим!

    Голосів: 127 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    683
знаю только первый куплет и припев. Хотел бы знать полностью.
 
А причем тут уважение? -)
Мне не нравится гимн Украины. Вернее музыка хорошая, текст не подходит.
Значит я не уважаю культуру?
 
За мной заедут на жовтоблакытном бобике, я понял -)
 
Именно из-за того, что я люблю и уважаю страну, я не могу спокойно относиться к гимну, в котором еще не все умерло. Более оптимистического гимна нет, наверное, ни у кого.
 
Именно из-за того, что я люблю и уважаю страну, я не могу спокойно относиться к гимну, в котором еще не все умерло. Более оптимистического гимна нет, наверное, ни у кого.
Есть: "Ще Полська не згинула..."
 
Значит, будучи поляком, я бы своим гимном не гордился тоже -)
 
А причем тут уважение? -)
Мне не нравится гимн Украины. Вернее музыка хорошая, текст не подходит.
Значит я не уважаю культуру?

а мне нравится. и текст и музыка. дело сугубо личное.
 
Отлично, что нравится ;)
Я не понял тезиса - не знаю гимн = не уважаю культуру.
IMHO он совсем неверен.
 
Спасибо всем тем кто принимает участие в голосовании! Очень приятно видеть тех, кто проявляет гордость за свою страну зная гимн или хотя бы имеет желание это делать! Молодцы ребята! Мы Украинцы - ВЕЛИКАЯ нация!!! Будьмо хлопцi!!!
 
Жалко, что голосовалка закрытая, интересно бы было посмотреть на проголосовавших за п.1. .............. ........... (самоцензура)

Ну я голосовал и чё? Матюкать меня будешь? Ах какой же я растакой нихрена ни патриот раз не знаю полностью слов гИмна. Ну-ну...
 
Есть: "Ще Полська не згинула..."
Да, это давно известно, что гимн - перепевка с польского. Кстати, как по мне, это не добавляет уважения. Уже б с немцев плагиатили, что ли, типа "Украина - над усэ".
 
Именно из-за того, что я люблю и уважаю страну, я не могу спокойно относиться к гимну, в котором еще не все умерло. Более оптимистического гимна нет, наверное, ни у кого.

Есть: "Ще Полська не згинула..."

Ещё Польша не погибла,
Пока мы живём.
Всё, что взято вражьей силой,
Саблями вернём.

Марш, марш, Домбровский.
От Италии к землям Польским.
Под твоей рукой
Соединимся с народом

Я бы не сказал, что он пессимистичный, в общем, обычный гимн с тональностью "всем пизды дадим под руководством Яна Домбровского"

Особенно дальше:
"Перейдем Вислу, перейдем Варту, будем поляками, дал нам пример Бонапарт, как нам побеждать. Как Чернецкий в Познань прибыл,
Шведский плен избыв, Мы для спасения отчизны моря перейдём "
 
Просто нет масштабности мышления.
Кстати, это "от Италии к землям Польским" - "от Сяну до Дону". В общем, боянчег, получается, гимн :(
 
Назад
Зверху Знизу