Хорьки

Таня, спасибо Вам огромное!
Все поняла! А вот с кормами смотрю напряг для хорьков, как по мне так лучше катлеток в морозилку наделать и дешевле и знаешь что положил.
Сегодня к паштету добавила немного порезанной индюшатины, ела так ......!
Самое не приятное, боюсь что малышка вернется к хозяевам и не кто не будет заморачиватся.
Таня, можно в ЛС Ваш телефон, хотелось бы с Вами поговорить
 
Таня, спасибо Вам огромное!
Все поняла! А вот с кормами смотрю напряг для хорьков, как по мне так лучше катлеток в морозилку наделать и дешевле и знаешь что положил.
Сегодня к паштету добавила немного порезанной индюшатины, ела так ......!
Самое не приятное, боюсь что малышка вернется к хозяевам и не кто не будет заморачиватся.
Таня, можно в ЛС Ваш телефон, хотелось бы с Вами поговорить

Натуралкой кормить лучше, можно наделать на месяц вперед. Но это сложнее. Нужно все сбалансировать правильно, разогревать это занимает больше времени, мыть мисочки, летом нужно что бы съедали, а не оставалась в мисках, т.к. портиться будет, если куда то поехать - проще брать корм, продукты должны быть свежие, соотношение фосфор/кальций правильное, ну т.е. все та же правильная балансировка, давать грызть шейки или самим чистить зубки ну и т.д.. Ну т.е. это лучше, но сложнее. Это тогда те к тем, кто кормит натуралкой, желательно, что бы давно, что бы опыт большой - у них узнавать рецепты и балансировки.
 
Довольно долго кормили фаршиком. Скажу сразу - НЕ фаршеКАШЕЙ, а именно фаршем. Но таким, в котором костей-хрящей где-то половина от общей массы. Я брала целую крупную курицу, разделывала её как обычно на готовку, а оставшийся остов (плоские кости, большой центральный хрящ, с остатками мяса) перекручивала на мясорубке. Брала нормально всё это дело только советская тяжеленная ручная мясорубка. Отдельным квестом было найти её и купить))) Затем раскладывала по пакетикам маленьким порционно, один пакетик=одна порция. (Если я всё правильно помню, порция на одну морду - столовая ложка без горки. Щенков нужно кормить 5-6 раз в день, взрослых - 2-3, в зависимости от аппетита, веса, сезона). В моём случае, правда, три, на три морды)) Из каждого пакетика делается тонкая "лепёшка" и в морозилку. "Лепёшки" намного быстрее размораживаются. К курице можно добавлять перепёлку или кролика, например. Правила всё те же - много костей и никакого чистого филе. Для щенков до года добавляла кальций (Excel Calcium (Calcidee)). Если не устраивает стул - можно добавлять в фарш варёную крупу (не знаю полный список зерновых, которые им можно, котёнку я добавляла рис, и он же входит в состав большинства подходящих кормов, у хорей и без риса проблем со стулом не было, им не добавляла). Главное - не больше 15% от общей массы. И не варить. Максимум, если есть сомнения в качестве мяса - обдать кипятком. Но в целом заморозки для борьбы с паразитами достаточно. (Но и регулярную дегельминтизацию, конечно, никто не отменял всё равно :) ). Помимо этого пару раз в неделю или просто периодически давала нежирный творог, перепелиные яйца, красную рыбу, куриные шейки и третью часть крыла (это только взрослым, не щенкам). И витаминную пасту (во время линьки - шерстевыводящую). Иногда мышей (вообще кормить чисто мышами - идеальнейший рацион, но не каждый готов на это)). Вот как-то так. Думаю, можно намешать всё это сразу в фарш, но мои морды так ели охотней, проблем по питанию и стулу не было на таком кормлении. У заводчицы нашей первой морды были десятилетние хори, которые всю жизнь так питались и проблем по жкт не было.
Потом, правда, в связи с поездками и прочим пришлось таки перевести на сушку.

И да, мнений и вариантов насчёт фарша, фаршекаш и прочего очень много, я делюсь чисто личным опытом.
 
Спасибо , Вам огромное! Девочка-пастелька теперь Нора, она осталась у нас! Я безумно этому рада, хозяин ее сказал, что не когда ему ей заниматься он постоянно в разездах.
Теперь вопрос, ей оринтеровочно 4месяца , когда ее лучше стерилизовать, т.к. к разведению я не готова
 
Добрый день, ребят подскажите хорошую вет клинику для хорька, желательно проверенных на своем опыте, спасибо
 
Центрвет, Орленко Антон Олегович
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Добрый день, ребят подскажите хорошую вет клинику для хорька, желательно проверенных на своем опыте, спасибо
 
Re: Хорьки

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где в Украине можно приобрести щенка норки. Спасибо
 
Re: Хорьки

Всем привет. Подскажите пожалуста есть ли у нас в Харькове заводчиков соболей. Был бы блогодарен за номерок или сайт.
 
Назад
Зверху Знизу