Любителям ятрофы

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2011
Повідом.: 32471
Любителям ятрофы

Давайте поговорим про ятрофу. Мое любимое растение, очень оригинальное и в уходе простое:) У меня их две, фото не очень, т.к. взрослая не очень в кадр помещается. На зиму половину листьев сбрасывает, а летом просто красавица:клас: Сейчас пытаюсь укоренить черенок. Вообще хочу завести еще ятрофу подагрическую, может, у кого-то есть?
 

Вкладення

  • IMG_0340.jpg
    IMG_0340.jpg
    140.4 КБ · Перегляди: 237
  • IMG_0337.jpg
    IMG_0337.jpg
    107.5 КБ · Перегляди: 278
  • IMG_0339.jpg
    IMG_0339.jpg
    112.1 КБ · Перегляди: 276
Необычное растение, впервые вижу.:клас: Где такое можно купить? Люблю экзотику крупномерную.:eek:
 
Да в том-то и дело, что практически нигде не купишь. Летом были на Благбазе.
 
Цветет и плодоносит она интересно, что multifida, что podagrica.

Кстати, ее как каудексную, наверное лучше семенами искать?
 
Цветет и плодоносит она интересно, что multifida, что podagrica.

Кстати, ее как каудексную, наверное лучше семенами искать?

Не знаю, сейчас пытаюсь укоренить черенок. Покупала растением. Растет она быстро. Жаль, удалила летние фотографии, там она красавица:) На этих фото не понять. Маленькая недавно пыталась зацвести, но сбросила цветонос:confused: Кстати, вспомнила, что недавно видела в продаже, летом продавали за 250, сейчас она без листьев, может, немного дешевле, могу узнать. Но это маленькая.



Что, ни у кого нет подагрики?:confused:
 

Вкладення

  • IMG_0329.jpg
    IMG_0329.jpg
    129 КБ · Перегляди: 139
Останнє редагування:
У меня есть подагрика. Абсолютно беспроблемное растение, цветет практически без перерыва. Покупала на Благбазе. Там же покупала брахихитон.
 
ятрофа

Девочки, добрый день!
я на вашем форуме новенькая, сама в прошлом году выращивала для себя ятрофу из семян - 5семян проросли успешно, а в этом году мне попались большие ятрофы, часть я выкупила, возможно кому-то тоже захочется, есть 5шт звоните 0673655045 Алена
 
У меня такая ятрофа
 

Вкладення

  • SP_A0932.jpg
    SP_A0932.jpg
    25.3 КБ · Перегляди: 138
Хоттабычь, да оригинальное растение. Прямо захотелось, но приходится сдерживать порывы.
 
Хоттабычь, да оригинальное растение. Прямо захотелось, но приходится сдерживать порывы.
Да:) И подагрику я летом таки купила - цветет постоянно. А мультифида за 3 года цвела 2 раза. Зато с третьей попытки мне удалось ее укоренить:yahoo: Летом буду еще пытаться, если получится - поделюсь:)

В киосках или на рядах? Наверное надо по весне , когда потеплеет рыскать?
Она редко бывает, т.к. дорогая и на любителя, продавцы говорят, что им нет смысла возить:(
 
Она редко бывает, т.к. дорогая и на любителя, продавцы говорят, что им нет смысла возить:([/QUOTE]
Просто еще не все поняли ее очарование.
 
Ань-покажи араукарию и ятрофу сейчас:):)
 
Какое красивое растеньице!хочу такую!
 
Назад
Зверху Знизу