Визовый центр в Харькове

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, не знаю где найти ответ! Может кто поможете...
Муж сейчас в Познани, я с ребенком хочу приехать к нему. Нам делают туристическую визу, но в Закопане. Могут ли быть проблемы в аэропорту в Варшаве? Т.е. туристический ваучер в Закопане, а мы пересаживаемся в самолет на Познань (не забирая багаж)

Буду очень благодарна!!!!
Можете пограничникам прямо сказать, что направляетесь в Познань к мужу и оттуда с ним поедете в Закопане, думаю, проблем не будет.
 
Изольда Моисеевна ,еще в Харькове можно подаваться на визу Латвии ,Эстонии и Словакии через компанию Pony Express
 
подскажите, при проверки на сайте ВЦ состояния заявления на получение Визы написано : "Заяву розглянуто. Паспорт був переданий з Посольства .... до Візового Центру, Київ 22/04/2015". Результат (дана ли Виза) будет известен лишь при получении паспорта в ВЦ?
 
Добрый день!

Нужно оформлять туристическую визу в Польшу.
Деньги на счету есть, движение за полгода есть.
Но офиц. зарплата немного меньше 3000.
Есть возможность в справке с работы вписать зарплату "как надо".
Подскажите, сейчас это проверяет кто-то?
 
Добрый день!

Нужно оформлять туристическую визу в Польшу.
Деньги на счету есть, движение за полгода есть.
Но офиц. зарплата немного меньше 3000.
Есть возможность в справке с работы вписать зарплату "как надо".
Подскажите, сейчас это проверяет кто-то?

Ни сейчас, ни раньше этого никто не проверял. Сами подумайте - КАК это возможно?
 
Можно написать "как надо" но в пределах разумного
Проверить зарплату можно (через отчисления в ПФ) но посольства явно это не делают
Мало того ,что некоторые посольства могут довольствоваться справкой-выпиской из банка ,без справки о ЗП
 
но посольства явно это не делают
для Германии нужна не только справка с банка , но и справка о доходах от налоговой ( там как раз и указана зарплата) ( это обязательное требование, если за последние 3 года не было Шенгена)
 
для Германии нужна не только справка с банка , но и справка о доходах от налоговой ( там как раз и указана зарплата) ( это обязательное требование, если за последние 3 года не было Шенгена)

Ну тогда проще сделать любой шенген а потом уже брать немецкий.

Можно написать "как надо" но в пределах разумного
Проверить зарплату можно (через отчисления в ПФ) но посольства явно это не делают
Мало того ,что некоторые посольства могут довольствоваться справкой-выпиской из банка ,без справки о ЗП

Я просто не представляю этой ситуации. У меня есть подозрение, что ПФ не правомочен передавать такую информацию в посольство.
 
Можно написать "как надо" но в пределах разумного
Проверить зарплату можно (через отчисления в ПФ) но посольства явно это не делают
Мало того ,что некоторые посольства могут довольствоваться справкой-выпиской из банка ,без справки о ЗП

Есть даже, что и чека с банкомата хватает. Но, это в прошлом, по новым правилам цифровая фотография и отпечатки пальцев, которые раз в 59 месяцев сдавать лично в консульском учреждении.
 
Есть даже, что и чека с банкомата хватает. Но, это в прошлом, по новым правилам цифровая фотография и отпечатки пальцев, которые раз в 59 месяцев сдавать лично в консульском учреждении.

Да фигня... Не верю, что будет "лично в консульском учреждении".
Отдадут на аутсорс индусам, будут в ВЦ все снимать, тем копеечка и консульству никакого головняка.

Другой представитель ЕК, пожелавший остаться неназванным, заявил что сейчас ЕС не принял решения о том, как будут закупаться комплексы по снятию отпечатков для центров-посредников, которые обрабатывают большинство визовых аппликаций в Украине. "Тот посредник, который хочет остаться в бизнесе, должен найти возможность получить аппарат для снятия отпечатков. Но возможно, что для некоторых визовых центров - его закупят страны члены", - поянив он.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да фигня... Не верю, что будет "лично в консульском учреждении".
Отдадут на аутсорс индусам, будут в ВЦ все снимать, тем копеечка и консульству никакого головняка.

Ну пока пишут, что в визовых центрах только вторую и последующие визы можно будет получать.
 
Ну пока пишут, что в визовых центрах только вторую и последующие визы можно будет получать.

ХЗ... Будем посмотреть... Просто консульства столько работы сделали, чтобы скинуть всю документальную работу на аутсорс и теперь обратно весь поток на себя тянуть? Нелогично...
 
ХЗ... Будем посмотреть... Просто консульства столько работы сделали, чтобы скинуть всю документальную работу на аутсорс и теперь обратно весь поток на себя тянуть? Нелогично...

Не весь же, а только первое обращение. Правда, под первое попадают и путешественники с опытом, если не сдавали раньше отпечатки.
Для чего все это делается понятно, уже не деньги им важны, а как можно сильней снизить поток потенциальных невозвращенцев.
 
А что за ситуация в визовом центре с датами подачи документов?
 
записвают на 15 июня (националка)
 
На сайте polandvisa-ukraine.com написаноNo date(s) available for appointment at Польщі Харків (((
 
там даты появляются раз в день и их расхватывают за 3-10мин
 
Хочу съездить в Чехию на пару недель, кто может что рассказать подсказать по этому поводу? Или подсобить в оформлении документов?
Паспорт чистый.
Если можно в лс.
 
Назад
Зверху Знизу