Поделитесь опытом.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2009
Повідом.: 102
Поделитесь опытом.

В общем оказался на развилке дорог.
Окончил школу, думаю поступать в институт на Техничискую специальность. Всё в переди.
Знакомых которые владеют каким либо бизнесом нет, а в преспективе я хотел бы открыть своё дело.С чем дело будит связано ещё будит много времяни подумать.
Была идея: Снять помещение, сделать ремонт, купить студийное фото оборудование и сдавать в аренду.
Но упираеться многое в стоимость помещений..
Я понимаю, что в этой ветке самый распространённый вопрос: Как, кто начинал свой безнес.
Я понмиаю, что можно немного подработать перепродавая технику на форуме*.Но как зарабатывать больше, в тяжелые студенчиские годы?
Быть дешевой рабочей силой, за копейки это прямой,топорный путь.
Но ведь как мне кажеться можно, самому стать работодателем*.(имея идею)
Но всё же, скажите какие подводные камни встречаються на этом пути?
Какими путями можно уйти в "-".
И как держаться сотни с виду пустых и не прибыльных магазинов, которые работают на протяжении многих лет,а покупателей мало.
 
1. все упираеться в деньги причем немалые.
думаю в связи с этим заниматься суборендой и "стричь купоны" сразу не получиться, если вам конечно "в наследство не оставят милион"
2. как подрабатывать в студенческие годы вопрос явно не этой ветки, лишь чуть касаеться вариант зарабатывания своими знаниями, ну там рефераты дипломы писать, курсовые.
3. если вы думаете что работодателем быть легко вы сильно ошибаетесь. чтобы быть работодателем нужно делиться, причем как правило независимо от того как у вас прошел "зарплатный период" + конечноже за подчиненных необходимо платить налоги, обучать их, выплачивать отпускные ну и еще очень много чего что может растроить молодого бизнесмена.
4. подводных камней масса из крупных и неповоротливых это конечно государство, со своими законами.
5. в минус можно уйти всегда, важно знать и применять пути выйти в +
И как держаться сотни с виду пустых и не прибыльных магазинов, которые работают на протяжении многих лет,а покупателей мало.
сейчас таких мало. в народе такая операция называеться "отмывание денег" больше не скажу, а то за мной выедут))
 
Про отмывание денег я тоже думал.
Про вклад много денег -> смотря, что задумать.
Естественно планов сторить завод - нет.
А вот цех по сборке мебели/пошиву одежды, открыть реально, за стоимость хорошой иномарки. Мне так кажеться.
Я думаю, что в начале дела как работодатель можно не надеяться на зарплату больше* чем у сотрудника, но всё же лучше ходить на свою маленькую работу, где курс развития в собственных руках, с конкурентами, с государством и делом случая.
Про подработку в студенчиские годы, пути есть...
 
Что бы вдруг не пойти на работу в найм, выбросите это из головы, как будто устроится на работу это вообще не вариант.
Если придумали чем заняться (а это самое сложное на мой взгляд) все просчитайте, попробуйте спрогнозировать и тогда минуса у вас не будет.
лично мое мнение, есть люди которые способны сварить что то свое и есть которым просто не дано, но они сильны в других направлениях. На глаз прикинуть, кто вы очень легко, вспомните, легко ли вы обыгрывали своих друзей в ту же монополию :)
Станьте в институте старостой и попробуйте организовать группу на всякие внеплановые добровольные мероприятия, а еще лучше попробуйте организовать общественную деятельность, когда во главе группы будет другой человек, увидите все прелести и грязности при насильной смене лидера. Поймете, как управлять подопечными, что делать с непослушными и т.д.
Если Вы только закончили школу у вас еще много времени, что бы отшлифовать умения, учитывая, что вы сравнили вариант со стоимостью иномарки, то есть у вас есть для старта ~$20, я бы посоветовал их придержать немного, есть множество путей начать без денег, а со временем у вас не станет вопрос куда их вкинуть, а потратив их набивая шишки и потом начать с предыдущей ступени, обидно было бы :)
 
Что бы вдруг не пойти на работу в найм, выбросите это из головы, как будто устроится на работу это вообще не вариант.

Если вы сравнили вариант со стоимостью иномарки, то есть у вас есть для старта ~$20, я бы посоветовал их придержать немного, есть множество путей начать без денег, а со временем у вас не станет вопрос куда их вкинуть, а потратив их набивая шишки и потом начать с предыдущей ступени, обидно было бы :)
Спасибо, содержательный пост.
Отвечу за себя.
Свою позицию на 100 изложить в 2-х постах я просто не могу.
Но в конкретном случае - работать в найм, заработывать и откладывать деньги, скорее всего в первое время так и буду. Пока нет семьи, а родители не на пенсии. Отвечаешь сам за себя.
А за деньги на машину скажу, что пока таких денег нет.Я сказал с оглазкой на то, что некоторые люди зарабатывают деньги*(берут кридиты)(Копят) и тратят их на машину- как цель, а не как на средство.
Почему в пример привёл машину? Пускай и даже и 10$ За 2-3(4*) года на достаточно хорошой работе*, реально заработать.
 
Но в конкретном случае - работать в найм, заработывать и откладывать деньги, скорее всего в первое время так и буду. Пока нет семьи, а родители не на пенсии. Отвечаешь сам за себя.

ну вот именно, а если будет семья, то за продолжить работать на з/п будет гораздо больше весомых аргументом, чем кардинально изменив все и рискнуть в бизнесе. Есть тысячи способов заработать копейку в институте крутясь вертясь, а работа + институт это бред, если конечно вы туда будете ходить, не для того что бы числится и в итоге получить пластмассовую подставку для пива. Это сравнимо с тем, что вы набрали полную тележку продуктов в супермаркете, расплатились и оставили ее на кассе ни с чем выйдя из магазина. Это мое мнение, но я считаю, всему свое время, это не разумное совмещение. За 4 года, по вашим прикидкам, вы накопите 10 у.е. закончите универ, через 4 года будет еще 10 у.е. и так далее, а если у вас будет что то, чего нет у большинства, грубо говоря на извилину больше, то вы за год скосите боьше, чем за 4 совмещая, а дальше в геометрической прогрессии :)
 
ееехх..слово бизнес здесь неуместно...вообще неуместно на 2000 км на запад и 10000км на восток... а нужно тебе хорошее ДЕЛО... до которого ты и сам в состоянии додуматься... все сводиться к продаже либо товаров либо услуг\втч. интеллект собств...\...но можно еще воровать...на этом осовывается все наше ебогосударство..но до этого тоже надо дорости...
Вот-вот. Про подводные камни и хотелось бы узнать.
Как кто то сравнивал ведение бизнеса в Германии и в России с ездой по ровной дороге и бездорожью.

Нужна ли сейчас (Охранное Агенство*)"крыша":D:confused:, которой нужно платить.
Какие затарты уходят на бумаги, с оформлением "ЧП"или же Фирмы.
Каковы средние цены на аренду в центре и в удалении.
Хотелось бы знать на вскидку то, что нельзя найти в интернете.
 
Нужна ли сейчас (Охранное Агенство*)"крыша":D:confused:, которой нужно платить.
Какие затарты уходят на бумаги, с оформлением "ЧП"или же Фирмы.
Каковы средние цены на аренду в центре и в удалении.
Хотелось бы знать на вскидку то, что нельзя найти в интернете.

1)Если нужна будет, она сама придет :)
2) что бы открыть ЧП надо мене 100 грн, и пару часов времени на протяжении 2-х недель борьбы с бюрократией
3) зависит под что нужна аренда, можно и за 500 грн снять комнату в 40 квадратов и за 500 грн 1 квадрат
4) подводные камни у всех свои, зависит от того чем займетесь
 
ну вот именно, а если будет семья, то за продолжить работать на з/п будет гораздо больше весомых аргументом, чем кардинально изменив все и рискнуть в бизнесе. Есть тысячи способов заработать копейку в институте крутясь вертясь, а работа + институт это бред, если конечно вы туда будете ходить, не для того что бы числится и в итоге получить пластмассовую подставку для пива. Это сравнимо с тем, что вы набрали полную тележку продуктов в супермаркете, расплатились и оставили ее на кассе ни с чем выйдя из магазина. Это мое мнение, но я считаю, всему свое время, это не разумное совмещение. За 4 года, по вашим прикидкам, вы накопите 10 у.е. закончите универ, через 4 года будет еще 10 у.е. и так далее, а если у вас будет что то, чего нет у большинства, грубо говоря на извилину больше, то вы за год скосите боьше, чем за 4 совмещая, а дальше в геометрической прогрессии :)

Да, в институте планирую учиться.Распыляться работа институт - глупо и лень;).
Но несколько тем на ХФ с продажей чего-либо купленного ранее для продажи- не помешают.
Или же в свободное время сколотить группу : Визажист-Фотогроф-Ассистент, делать фотосесси,свадьбы... тоже реально, хотя пробиваться нужно...но всё же.
Много всем этим не заработать, но на нужды во время учёбы будит хватать.

1)Если нужна будет, она сама придет :)
2) что бы открыть ЧП надо мене 100 грн, и пару часов времени на протяжении 2-х недель борьбы с бюрократией
3) зависит под что нужна аренда, можно и за 500 грн снять комнату в 40 квадратов и за 500 грн 1 квадрат
4) подводные камни у всех свои, зависит от того чем займетесь

Спасибо за отзывы в теме :) :пиво:

Есть такой вопрос.
Кто с чего начинал?
И начинал, и на что стоит ориентироваться?
Какие цены на аренду помещений, и помещений для магазинов.
Как дела состоят с налогообложением.
Какой должен быть бумажный путь.
 
Молодой человек, идите учиться, становитесь граммотным хорошим специалистом, приностите пользу обществу и получайте удовольствие от своей деятельности, а быть мелким барыгой, с вечно выпученными глазами ,заикаясь перед налоговиками и распинаясь перед недовольными клиентами...оно вам надо. В вас чувствуется хоть какой-то намек на интелект, не тратьте его на тупое купи-продай. Деньги не должны быть самоцелью в вашем возрасте. Ищите себя, может в вас растет гениальный конструктор, физик или кто-там еще. Вообщем, учитесь хорошо, а через пять лет приходите на форум!
 
Молодой человек, идите учиться, становитесь грамотным хорошим специалистом.
Вобщем, учитесь хорошо, а через пять лет приходите на форум!
Да , грамота не помешает ТС, согласен! Её так мало просматривается.
 
Останнє редагування:
А лучше в бизнес не лезть! Это для дураков! Вы же не хотите быть дураком?
Идите учиться, получите 3 высших и потом узнаете в чем смысл жизни!;)
 
Якщо будеш готовий до бізнесу - зрозумієш сам. А йти по чужому шляху собі дорожче. Ідея чим зайнятися приходить не тоді, коли сидиш і думаєш "Чим би зайнятися". Головне думай і вчися, вчися якнайбільше, навіть якщо твоя спеціальність не буде прямо пов'язана з твоєю СПРАВОЮ. Здебільшого знання можна узагальнювати і використовувати в абсолютно різних ситуаціях.
Прораховуй все на крок вперед і пам'ятай про найгірші варіанти. Про справу треба не думати, нею треба мислити.

P.S.: Я починав з того, що взяв у борг 1000 гривень. (Смішно, правда?)
P.S.S.: Сайт у підпису це не єдина справа, якою я займаюся
 
Молодой человек, идите учиться, становитесь граммотным хорошим специалистом, приностите пользу обществу и получайте удовольствие от своей деятельности, а быть мелким барыгой, с вечно выпученными глазами ,заикаясь перед налоговиками и распинаясь перед недовольными клиентами...оно вам надо. В вас чувствуется хоть какой-то намек на интелект, не тратьте его на тупое купи-продай. Деньги не должны быть самоцелью в вашем возрасте. Ищите себя, может в вас растет гениальный конструктор, физик или кто-там еще. Вообщем, учитесь хорошо, а через пять лет приходите на форум!

Боитесь потенциального конкурента?
 
Боитесь потенциального конкурента?
Что вы? Да я только за буду!))) Просто иногда даже смешно становится, как люди 17 лет отроду, не имея за плечами абсолютно никакого жизненного опыта, существуя за счет родителей пытаются размышлять на тему "подскажите ,как мне заработать много денег".
Просто фраза "Художник должен быть голодным" имеет на самом деле глубокий смысл. Вот когда вас действительно жизнь прижмет и вы вынуждены будете работать и зарабатывать тогда и мозги по другому варить будут. А когда попивая пивко между парами и приходя домой на горячий мамин ужин, сокрушаться друзьям чем бы таким заняться - то и ничего и не надумаете. Либо другой вариант, о котором я говорила, идти учиться, и в процессе понять ,чем на самом деле ты хочешь ,умеешь и можешь заняться!
 
ееехх..слово бизнес здесь неуместно...вообще неуместно на 2000 км на запад и 10000км на восток... а нужно тебе хорошее ДЕЛО... до которого ты и сам в состоянии додуматься... все сводиться к продаже либо товаров либо услуг\втч. интеллект собств...\...но можно еще воровать...на этом осовывается все наше ебогосударство..но до этого тоже надо дорости...

Ну зачем так пессимистично.... Можно 50 км. на Север, например.... У меня знакомый открыл в белгородской области заводик по производству батареек для часов.... распространяет их через харьковский барабан.

размышлять на тему "подскажите ,как мне заработать много денег".

Разве? По-моему он на совсем другую тему размышляет. Он спрашивает как открыть свой "бизнес". Глядя на харьковских "бизнесменов" с доходами очень редко превышающими 3к у.е. в месяц, прекрасно понимаешь, что не у каждого бизнесмена "много денег".... Ну или не каждый кто называется бизнесменом им на самом деле является...
 
Что вы? Да я только за буду!))) Просто иногда даже смешно становится, как люди 17 лет отроду, не имея за плечами абсолютно никакого жизненного опыта, существуя за счет родителей пытаются размышлять на тему "подскажите ,как мне заработать много денег".
Просто фраза "Художник должен быть голодным" имеет на самом деле глубокий смысл. Вот когда вас действительно жизнь прижмет и вы вынуждены будете работать и зарабатывать тогда и мозги по другому варить будут. А когда попивая пивко между парами и приходя домой на горячий мамин ужин, сокрушаться друзьям чем бы таким заняться - то и ничего и не надумаете. Либо другой вариант, о котором я говорила, идти учиться, и в процессе понять ,чем на самом деле ты хочешь ,умеешь и можешь заняться!

Я прекрасно знаю, что такое юношеский максимализм, когда жизнь ещё не макнула в дерьмо и всё кажется ясно и просто.
Рад, что прошел тот возраст.
Натали, барыг вы описываете по старым заезженным стереотипом 90-х годов :)
Да, я планирую работать после вуза.
Знаете, этой темой я больше хотел бы узнать не "как заработать много денег", а скорее какой путь стоит держать, на что обращать внимание и ставить акценты.
В плане выбора места учёбы, работы, подработки, провождение свободного времени.Мне важно понять, кто с чёго начинал, и как был настроен.Что кого подтолкнуло.
 
Занимайся тем чем хочешь!
Зачем выбирать место учебы? Определись чему учиться будешь!
Деньги зарабатываются только продажами!
 
Знаете, этой темой я больше хотел бы узнать не "как заработать много денег", а скорее какой путь стоит держать, на что обращать внимание и ставить акценты.
В плане выбора места учёбы, работы, подработки, провождение свободного времени.Мне важно понять, кто с чёго начинал, и как был настроен.Что кого подтолкнуло.

Если хочется стать бизнесменом, надо брать и делать. Опыт - незаменимая вещь! Никакие вузы не заменят практического опыта и не научат вас выползать из любой ситуации. Если Вы ещё достаточно молоды, не имеете семьи-детей, начинайте прямо сейчас! Да, будут провалы, ошибки, неудачи, но если вы их пройдете, даже путем потери бизнеса, и сможете подняться и создать второй, третий... следующий бизнес. Рано или поздно, но он станет успешным. Благо, в нынешнее время, с глобальными коммуникациями, бизнес может быть международным, распространяться на несколько регионов, а связи из разных городов находить гораздо дешевле, чем ещё 10-15 лет назад.

Ну, и другой вариант, начать ломать чеки, крутить наперстки, снимать шапки... попасть под следствие или дважды отсидеть, а потом, путем криминальных связей, в спайке с продажными чиновниками, стать и самому депутатом или чиновником, при этом спрятать свою совесть поглубже и... грабить, воровать, присваивать, пилять бюджет...

Выбирайте, Вы сейчас, как богатырь на распутье, туда пойдёшь - совесть потеряешь, сюда пойдёшь - опыт обретешь...

P.S. ну и понимание того, кто с чего начинал не даст Вам почти ничего, навряд ли у Вас будут те же условия. А если хотите почитать истории о том, кто и как начинал, купите какую-нибудь книгу Бренсона или Форда, пусть она Вас стимулирует.
 
Назад
Зверху Знизу