Посоветуйте фотопринтер для дома

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2009
Повідом.: 2330
Посоветуйте фотопринтер для дома

Критерии по которым будет выбираться:
- качество печати;
- оптимальная цена заправки.

Формат 10х15 интересует. Короче А3 точно не нужен

ориентир до 250 долл.

Поиском по форуме нашел несколько тем, где хвалили Epson R270 и R290, но темы 2009 года, поэтому хотелось бы услышать свежи мнения.

рассматриваю модель Т50 и Р50, особо отличий нет, кроме цены

Расходка - будет браться в Капитане, бумага - пока не знаю. Судя по отзывам - А4 распускаться на 10х15. Ну а по поводу непрерывной подачи чернил - однозначно сразу переходить.


Нужен совет
Всем спасибо
 
Р50 тот же Т50, только забугорный брат. Брать Т50 однозначно.
 
У меня старичёк R270, но многим брал Т50 и сразу ставил систему. Все довольны. Система WWM, но в последнее время хорошо зарекомендовала себя Color Way.
ЗЫ. Печать у Т50 получше, чем у моего. Там прошивка другая, цвета получше и насыщенней.
 
У нас такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
печатает вполне прилично и даже работает через wi-fi удобно бывает.
 
Взял себе Т50 несколько месяцев назад. Как слон доволен качеством. Есть, конечно, недостатки в цветопередаче, но если предварительно корректировать цвет то всё пучком.
СНПЧ поставил WWM и краску залил Hameleon Premium. Отличия от оригиналов минимальны. По отзывам в форумах светостойкость отличная. Сам ещё не успел убедится так как всего месяц ими печатаю.
Знакомые печатают краской ВВМ. Отличий не много но они есть не в пользу ВВМ. Хранятся фото только в альбоме, а на свету, даже не на прямых солнечных лучах, оч быстро выцветают.

На данный момент считаю Т50 оптимальным выбором.
Есть ещё идентичное ему МФУ, где печатающая голова такая же как и в Т50 и называется оно TX650.
 
У меня тоже залита краска WWM, но буду менять на Color Way.
 
Взял себе Т50 несколько месяцев назад. Как слон доволен качеством. Есть, конечно, недостатки в цветопередаче, но если предварительно корректировать цвет то всё пучком.
СНПЧ поставил WWM и краску залил Hameleon Premium. Отличия от оригиналов минимальны. По отзывам в форумах светостойкость отличная. Сам ещё не успел убедится так как всего месяц ими печатаю.
Знакомые печатают краской ВВМ. Отличий не много но они есть не в пользу ВВМ. Хранятся фото только в альбоме, а на свету, даже не на прямых солнечных лучах, оч быстро выцветают.

На данный момент считаю Т50 оптимальным выбором.
Есть ещё идентичное ему МФУ, где печатающая голова такая же как и в Т50 и называется оно TX650.

четко, кратко, лаконично

спасибо за отзыв

других вариантов кроме Т50 так понимаю не будет
 
Однозначно Canon
 
Поддержу и я T50. В эксплуатации 1,5 года, с рождения СНПЧ от рессеттеров, чернила ИнкТек.
Полет нормальный, заканчивается уже 3 комплект чернил по 100 мл.
Если печатать хотя бы раз в неделю, головки чистые. Ну и трубку памперса сразу наружу.
 
Это,кому как повезет. у меня было два R-270,290 с СНПЧ от ресетеров, печатал А4, еле продал оба с забитыми черными дюзами. При правильном подходе в лабе выходит
печать дешевле или сопоставимо в зависимости от цены бумаги и процента брака.
 
не однозначно!
Разница между принтерами кэнон и эпсон принципиальная.
Кэнон очень хорош для дома как универсал, но фото на нём какашечные на мой взгляд, хотя видел людей котрым нравится.
Те кэноны которые сейчас продаются 4 цветные, для фото не годятся.
5ти цветные чуть лучше но грусть не развеивают.
Вот зато ЧБ текст печатает классно на офисной бумаге, почти как лазерник. Всё чётко, контрастно и даже слегка водоустойчиво (заслуга чёрной пигментной краски).
Эпсон фигово печатает текст. Что ж поделаешь, водорастворимые чернила на офисной бумаге не проявляют себя.
Так что выбирать принтер нужно под конкретную задачу.
Фото = 6ти цветный Эпсон
Офис/Школьнику/Домохозяйке = любой Кэнон а лучше 5ти цветный.

P.S.
Знаю людей которые заправляли в Эпсон Т50 пигмент. У них задача была печатать фотографии на офисной бумаге плотностью 60-80грамм. Печатает отлично, правда слегка хуже передаются полутона по сравнению с водянкой на фотобумаге. А если печатать пигментом по фото бумаге, то изображение можно стирать пальцем :) .

Извините, что я купился на провокацию религиозного фанатика, и так много понаписал, но возможно ТС эта информация будет полезна.
 
.
Эпсон фигово печатает текст. Что ж поделаешь, водорастворимые чернила на офисной бумаге не проявляют себя.
Хм.. у меня эпсон.. старючий... но текст печатает зашибись.
чернила кстати водные.
Да и вобще.. есть модели Епсон с пигментом.

Фото не печатаю..
оригинал было дорого.
сейчас руки до левака не доходят..
да и то .. теперь у моего по причине старости точка крупная слишком.. но цвета..:) (но на оригинальных расходниках)


Знаю людей которые заправляли в Эпсон Т50 пигмент. У них задача была печатать фотографии на офисной бумаге плотностью 60-80грамм. Печатает отлично, правда слегка хуже передаются полутона по сравнению с водянкой на фотобумаге. А если печатать пигментом по фото бумаге, то изображение можно стирать пальцем :) .
Вот этого чот не понял...
это на какой фотобумаге они печатали? - гляцевая мелованная для офсетной печати? :D
Да и каким пигментом то же вопрос. по ходу точно не оригиналом :D
Извините, что я купился на провокацию религиозного фанатика, и так много понаписал, но возможно ТС эта информация будет полезна.
Хм.. а почему думаешь что только ТСу?
 
Пьезоэлектрическая печать у Эпсонов отличается в лучшую сторону от термоструйной у Кенонов. Когда Эпсон полосит, то точно знаешь, что сопло забито. У кенона в этом случае два варианта: или сопло засралось или сгорел терморезистор. У меня два Кенона с мертвыми головами стоят. Больше решил не испытывать судьбу и взял Эпсон, чем и остался доволен.
ЗЫ. Текст печатает отлично. В настройках правильно выставить надо.
 
ЗЫ. Текст печатает отлично. В настройках правильно выставить надо.
ну скорее у нас разное ощущение качества, поэтому всегда советую смотреть самому и убеждаться во всём лично.
У меня всё выставлено, лесенок и прочих побочных эффектов нет но чёрный текст как и цвет на обычной офисной бумаге какашечный.
водянка в этом случае проигрывает пигменту и тут со мной многие бывалые согласятся.



Хм.. у меня эпсон.. старючий... но текст печатает зашибись.
чернила кстати водные.
Да и вобще.. есть модели Епсон с пигментом.

Фото не печатаю..
оригинал было дорого.
сейчас руки до левака не доходят..
да и то .. теперь у моего по причине старости точка крупная слишком.. но цвета..:) (но на оригинальных расходниках)



Вот этого чот не понял...
это на какой фотобумаге они печатали? - гляцевая мелованная для офсетной печати? :D
Да и каким пигментом то же вопрос. по ходу точно не оригиналом :D

Хм.. а почему думаешь что только ТСу?
Рад буду что не только ТСу пользу принесу :)
печатали на чём попало они но на фото глянце и фото матовом варианте изображение можно было размазать пальцем. Не то что бы в руки взять фотку нельзя было но если потереть с небольшим усилием то изображение смазывается, если не понятно почему могу объяснить, а сейчас лень писать. В остальных случаях на офисной бумаге пигмент держится хорошо. Краска была естественно не оригинал.

ещё раз замечу что всё субъективно. Вот сегодня у знакомых 5ти цветный кэнон смотрел ip4500 (там два чёрных водянка и пигмент и 3 цветных водянки). Обладатель тащится от качества фотографий ну и само собой от качества текста. Пример печатаного текста действтельно выглядит хорошо, но когда я попросил его покзать фотографию напечатанную на нём то естественно качеством поражон не был. В сравнение с 6ти цветными эпсонами.... да сравнивать просто нет смысла.
 
Останнє редагування:
Для того чтоб убедится что нормальный (родной) пигмент не мажется на (родной) нормальной бумаге - достаточно просто потереть рекламку(отпечаток) в магазине.

Мда.. сегодня видел отпечаток с НР.. бр.. ну и точки.. (какого...?).. толи дело епсон.
 
очень полезная информация

скажу также, у моего товарища Lexmark, можель не помню, но факт - что редкое г..
вообще так, по инету почитал - Lexmark, как фотопринтеры никакие. Может под какие-то другие задачи лучше конечно.

А про Кэнон - очень интересно. Практически решил что буду брать Эпсон Т50, но ещё мало информации про HP, потому как у меня от этой фирмочки уже два было принтера, да и на работе всегда на HP че-т попадаю. Внушает доверие, хотя фотопринтеров от этой компании не видел в деле.
 
очень полезная информация
Мы рады :)
спасибо за спасибо. (без сарказма и поддёвки)

скажу также, у моего товарища Lexmark, можель не помню, но факт - что редкое г..
вообще так, по инету почитал - Lexmark, как фотопринтеры никакие. Может под какие-то другие задачи лучше конечно.

Хы.. кстати вспомнив о лексмарке.. он вобщем то не гавно, и по сути не хуже кенона, ибо технология одна и та же, но по сути.
*************

Его фигя в другом, маркетологи лоханулись выводя его на наш рынок.
Все основная фигня в том что пять баксов для них - это не то же что и для нас.

Я думаю ни для кого не секрет, что основной доход с дойки покупателя принтера производители снимают отнюдь не на цене устройства а именно на расходниках, тобишь чернилах. Хотя они их и делают на совесть (достаточно посмотреть на левак), но речь сейчас не о том.

те. основная задача производителя - подсадить человека на свою систему.
а потому можно продавать тушку.. тьфу блин.. принтер чуть ли не по цене булочки в макдональдсе (ну ладно :).. чуть дороже).
А вот потом чернила продавать по цене красной икры.

Те по сути происходит продажа в убыток. ну..точнее как оказывается потом то в кредит, но в кредит это на западе, а у нас в убыток. :D

ибо нашим мм.. белым офисным неграм.. (исходя из уроня зп.. в офисах и пр. доходных местах... да и вообще работать (честно) могут по ходу только только негры, ибо они крепкие и живучие.. но может еще и китайцы.. но о них не будем ибо за ними похоже будущее)..


так как для нашего мм.. обывателя в силу причин бедности да и менталитета (от хоть то хорошо что есть) лучше потратить пять баксов не на "мак" а просто на кусок хлебушка, новый зенит или ... ну мало ли куда можно приткнуть деньги?

И потому мы печатаем редко, мало и экономно.
и при любой возможности соскакиваем на галимый (ок - просто который хуже) левак - шо чернила - шо бумага.

Потом ползут неоправданные слухи.. об отвратности качества..
(Но пьезо(технология) - тобишь эпсон таки рулит)

И хрен с ним с тем качеством абы дешевле, даже если есть риск угробить девайс (тобто принтер) вусмерть просто засрав/разъев головки.

Но денюжку то производителю то поиметь надо.. и прибыль... и...
... да и вобще! - не торговать же себе в убыток.

и вот производитель и идет на всякие технические уловки заботясь о благе[/''i] нас убогих.. ну и правда и не без заботы о своём имидже - ибо кто ж со зрителей отпечатка знает что качество (и цвет первый) - такое УГ только лишь из потуг сэкономить (хоть (правда) и обоснованных).
И потому ставит всякие чипы в свои кртриджи.. делает несовместимые с иными моделями картриджи.. и хз о чём я еще и не успел (при)думать.

Эээ.. о чем эт я?
Ах да... я ж по лексмарк начинал..

Так вот особенно показателен в этом плане лексмарк.
когда они ворвались на наш рынок струйников в далеком 199х году.. со своей дешовой моделью Z13...
они :D..
они решили чот мы.. :D
...что мы как все.. :)

Купим их конфетку и будем им башлять по гроб жизни.:іржач:

Они умудрились цену на девайс ставить чуть больше чем на картридж. (ну прям как первая доза бесплатно :іржач:)

Цена:
девайса - 112грн.
цена картриджа...:іржач:
цена картриджа...:іржач: - 96грн..
люди просто тупо брали принтер - спечатывали картридж и.. и..
Угадали? Правильно! Выносили принтер на мусорку. :D
(Хм.. влом рыть прайсы а потому прошу прощения за отсутствие математической точности)

Мда ... кстати..
производитель следуя зову денег в припадке неуёмной жажды наживы ставит в принтер (точней комплектом) при продаже картридж пониженной емкости..:eek::D.

Ну а чо? быстрей кончится - быстрей захочется..ведь смак картинки то уже увиден...
А почему только при продаже?
Lа потому что мелкоёмкий потом тулить уже просто стремно.. а вдруг всёж хоть хоть и копейки но юзверь таки посчитает и таки сдрыснет к конкурентам?
так что потому и не наглеют..
ну и думаю что разброс расходов на эксплуатации не сильно таки и разнистя у разных производителей..
(Хотя не считал. А вобще картридж у термоструников дороже ибо в составе имеет головку, но он может иметь больший объем а потому оказать ся на отпечатке дешевле;))

Но ктож дома то считет цену отпечатка?
то ли дело офисы где другие объемы и люди по умнее (мотивированнее для экономии)..
И вот там то.. (принципиально) другая картина :)
Но об этом не сегодня. :/
**********

ПС.
Резюме. Без воды
Перед покупкой сотит не только обратить внимание на качество печати.
(а это основное при выборе типа и модели)
Но и обратить внимание на

а) стоимость отпечатка.
(может нафиг оно вам надо?)

б) стоимость отпечатка и/при возможности исполльзования левых чернил.
те. возможность и стоимость ну и конечно же качество на левых расходника, в том числе и бумаге.

в) объем/периодичнось месячной печати.
обуславливает цену содержания принтера в месяц. а так же имеет отношение и к выбору модели и технологии.
ибо Епсон при редком (ну не то чтоб уж и ежедневном) использовании сливает довольно много чернил на профилактическую прочистку головки.
(Чаще печатешь - меньше сливает)

г) при использавании левака (для родных не актуально ибо гарантия да и производитель заботится) стоимость ремонта принтера при мертвом засыхании головки.

У Епсона (пьезо) - головка стоит шо пол принтера, легче в мусор.
Хотя.. может и не бывает такого чтоб не прочищалась.. хз..хз..

У Кенона/НР/Лексмарка - головка либо входит в состав картриджа (потому он и дороже) либо легкосъемная а потому может быть более легкодоступной в продаже (Хз.. они не мои подопечные).

д) количество заправок на картридж.
т.е. у термоструйных технологий происходит износ и выход из сторя терморезистора в результате кавитации (кста минус в сторону левака) а следовательно дохнет дюза и принтер начинает полосить.
и приходится тащиться в магаз и плачучи расставаться с деньгами покупая новый картридж.

Но плюс пьезотехнологии - более точное и тонкое управление размером и формой (целстностью) капли.
а следовательно потенциально более высокое качество и разрешение.
да и износ головки при нормальных (нет кислот и пр. хим/физ срани) практически отсутствует.
---
пока всё. ;)
есь надо но и не обламает меня могу даже формулу сочинить :)



*****
Хм.. ПС2 в помощь для расчетов. :)

производитель указывает емкость картриджа в страницах.
черный - 900 стр при 5% заполнения
цвет - 300 стр при заполнении каждым цветом 5%

Но при этом скромно умалчивает о каких "стандартных страницах идет речь". :)
Хотя.. сейчас их поприжали и инфа есть.. но картинками самым мелким шрифтом. ;)

Особая загадка 5% это сколько?
Делюсь своими мозольными (от длительного сидения за компом :D) изысканиями gj данным инета.
5% - это страничка введения в дипломе/реферате и тп..
те страница текстом забита на 4/5 - 3/4.

5% цвета - это чуть более чем едва уловимый налет цвет на листе.
практичекси заполнение цветом на фото м.. ну процентов 20-40%
Вобщем емкость делить на хм..15? (по моим прикидкам).
те в примере

фото а4 с картриджа будет шт 15-25. (ниразу до практической проверки жаба меня не подпускала :( )
текста - стр.. 500-700хз.. чую что гдето лажа.. уж слишком много не верю.. может в экономе?

***
пс3.
термосублимационные принтеры обеспечивают очень не плохое (лучшее?) качество.
и 100% позволяют просчитать стоимость отпечатка с математической точностью.
ибо в картридж больше чем заложенно отпечатков не впихнешь :)
минус - один формат печати.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу