как поздравляем стариков ?

Да, в основном, сейчас остались только дети войны. И то, уже довольно древнего возраста. Если на момент окончания войны им было хотя бы 15, то сейчас уже 84 (!) года. Много дожило? Кто там на лавочках сидит. На лавочках молодежь сидит 60-летняя)

Моя бабушка на фронте не была, но в 14 пошла на завод работать, все помогали фашистов победить как могли. Подружки ее с лавочки такие же, хоть и не воевали, но войну застали и помнят. Я считаю, были на фронте, или нет, но досталось тогда всем.
 
А что плохого в том, что бы поздравить НЕ ветеранов? Люди старшего поколения все равно иначе - более трепетно относятся к этому празднику. Они помнят как отстраивали страну, калек, рассказы живых участников, братство победителей разных национальностей. Это праздник СССР ( в самом лучшем смысле этого слова))))

Вечная память всем победителям фашизма! И давайте не забывать уроки истории, брать самое лучшее и прощать плохое. Воюют не солдаты -воюют политики.
 
Сейчас еду к своему дедушке , освободителю Харькова. 90 лет. Полковник в отставке. Помощник командира взвода разведки.

Очень люблю, и горжусь им!
 

Вкладення

  • 1399557113_675544130.jpg
    1399557113_675544130.jpg
    140.1 КБ · Перегляди: 53
Сейчас еду к своему дедушке , освободителю Харькова. 90 лет. Полковник в отставке. Помощник командира взвода разведки.

Очень люблю, и горжусь им!

Здоровья большущего Вашему деду!
дай Бог ему много правнуков!:yahoo:
 
Сейчас еду к своему дедушке , освободителю Харькова. 90 лет. Полковник в отставке. Помощник командира взвода разведки.

Очень люблю, и горжусь им!

Поздравления вашему дедушке! Здоровья! Красивый он у вас, бравый.
 
А зачем НЕветеранов поздравлять КАК ветеранов?Да и вообще это просто праздник лицемерия.После первой-второй рюмки,собравшиеся дружно забудут по какому поводу они собсно собрались и уже через некоторое время будет играть веселая музыка и этот фарс продолжится в виде банальной попойки.А уже на утро 10 Мая,мучаяясь головной болью никто и не вспомнит,почему они вчера собирались

Если вы лично так праздники проводите, это не значит, что у всех так.
 
А зачем НЕветеранов поздравлять КАК ветеранов?Да и вообще это просто праздник лицемерия.После первой-второй рюмки,собравшиеся дружно забудут по какому поводу они собсно собрались и уже через некоторое время будет играть веселая музыка и этот фарс продолжится в виде банальной попойки.А уже на утро 10 Мая,мучаяясь головной болью никто и не вспомнит,почему они вчера собирались

Иногда полезнее промолчать, чем выливать грязь просто так.
 
я наверное нового изобретать не буду, накуплю тюльпанов и раздам бабкам дедкам возле подъезда.
хорошая идея :клас:
всем ненавидящим колорадскюу ленту - давайте в этот день не унижать стариков, не срывать с груди их символ победы
 
Все мои кореша колорады едут на шашлык. Сказали, что накатят за победу и пожрут мяса. Я не шучу.
 
Никак. Есть еще честные люди?
 
Мой мозг ряженых 60-летних дядек с чужими медалями как ветеранов не воспринимает.Кого поздравлять то?.Настоящие ветераны.коих можно по пальцам пересчитать,конечно же,сидят дома и в фарсе с "полевой "кашей и водкой не принимают участия
 
у меня получилось не совсем так, но по тому же сценарию... и цветов подарил, и главное с соседом-ликвидатором-ЧАЭС, инвалидом, водки выпили и попиздели про жизнь
 
Назад
Зверху Знизу