Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: нужно ли ограничивать потребление пива?
да, запретить потребление в общественных местах (штраф) 156 54.17%
да, ввести акциз на пиво 59 20.49%
запретить продажу до +18 155 53.82%
свой вариант 11 3.82%
пиво, это круто 31 10.76%
нет 29 10.07%
мне пох 20 6.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 288. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 3.05.2009, 13:20   #101
RainBoy

У меня друг на харьковской как раз работает -) Сервелат - ест =)
Говорит - мясо есть, но видя какое это мясо в большинстве своем - есть охота отпадает...

Старый 3.05.2009, 13:22   #102
me_gun

Цитата:
Сообщение от Olphi
Геноцид не только пивом. А ещё и гм едой, грязнй водой, экоологией. Я вот в последнее время отказался от шоколада, в который пихают гм крахмал, майонеза стараюсь поминимум употреблять, пива - тоже табу. В нём концентраты какие-то вредные.

Знакомый ездил в Чехию, рассказывал... Чехи, значит, любит очень пить пиво. По несколько литров в день. Так у них к сорока годам не стоит х и животы у всех. Меня такая перспектива не привлекает. Так они пьют пиво хоть свежее, без концентратов. А нам в бутылках дают пиво с хренью какой-то.

Лучше пить водку или коньяк - они чистые и в небольших дозах полезные. Колбасу и мяса поминимуму. Чем кормят тех животных, чем обрабатывают мясо - хрен его знает. Чаи лучше пить на своих местных травах, а зелёные и чёрные тоже генномодифицируют. Воду пью только родниковую отфильтрованную и морщинскую. А из родниковой фильтрованной лучше ещё делать талую. Воду просто замораживаешь и замораживаешь - в осадке остаётся всякая хрень, видно невооружённым глазом.
)))))) про нестоящий хуй у чехов )))))) это он у всех чехов спрашивал? или выборочно, только у тех что с пузом?

Вверх
Старый 3.05.2009, 13:26   #103
Olphi

Цитата:
Сертификатами =)
интересно. А где их можно посмотреть? Хочу проверить!

Цитата:
)))))) про нестоящий хуй у чехов )))))) это он у всех чехов спрашивал? или выборочно, только у тех что с пузом?
без понятия! он сказал, а я поверил

Родина - СССР, Харьков
    Вверх
Старый 3.05.2009, 13:27   #104
Tabula Rasa

Можно свои 5 копеек вставить?

Конечно можно и дальше всех оскорблять и выяснять какие продукты вреднее, но при чем все это к "пивному геноциду"?

По-моему предпосылки подросткового пивного алкоголизма в следующем:
- недостаток воспитания (времени и желания у родителей заниматься своим дитем);
- активная реклама, что этот напиток успешных людей;
- низкая цена!!! По сравнению с др. алкоголем.

Вот и получается, что подросток 10-12 лет уже становиться алкоголиком. Молодежь не может себе представить отдыха без бутылочки пива.

О пользе пива: конечно дорогое (натуральное) и в небольшом количестве не вредно.
Но у нас, к сожалению, оно все из концентратов (порошка) и консервантов. КАКАЯ с него нафиг польза?

Хотя иногда хочется чем нибудь отравиться, той же мивиной.

Вверх
Старый 3.05.2009, 13:27   #105
Olphi

Цитата:
Говорит - мясо есть, но видя какое это мясо в большинстве своем - есть охота отпадает...
только в сервелат? А чем же ХМЗ тогда лучше? По цене дороже многих других...

Согласен, натуральное пиво иногда выпить не вредно, а даже полезно. А где его можно купить в Харькове?

Родина - СССР, Харьков
    Вверх
Старый 3.05.2009, 13:32   #106
Tabula Rasa

Цитата:
Сообщение от Olphi
Согласен, натуральное пиво иногда выпить не вредно, а даже полезно. А где его можно купить в Харькове?
в Старгороде говорят хорошее, но мне почему-то не понравилось.

Я любила Ахтырское, пока его 2 года назад не помню какая компания выкупила и стала производить из порошка.

Что самое удивительное, когда оно было натуральным стоило в 2 раза дешевле.

Вверх
Старый 3.05.2009, 13:34   #107
letka

Цитата:
Сообщение от RainBoy
там польское мясо, а это - кака

Вверх
Старый 3.05.2009, 13:39   #108
me_gun

Цитата:
Сообщение от Olphi
без понятия! он сказал, а я поверил
он тебя наебал 8)

Вверх
Старый 3.05.2009, 13:41   #109
letka

Цитата:
Сообщение от Tabula Rasa
Хотя иногда хочется чем нибудь отравиться, той же мивиной.
это точно, только вот мне не мивиной, а сухариками с салом или чипсами хоцца отравиться. Но потом, правда, как камень проглотила. Меня на такую гадость где-то раз в год тянет

Вверх
Старый 3.05.2009, 13:42   #110
me_gun

по теме скажу свое имхо: надо бороться не с пивным геноцидом, а с бескультурием. т.е. внедрять культуру питья, т.е. запрещать пить пиво в парке на лавочке и срать под ноги (орешками семечками воблой), не продавать пиво лицам младше 18 лет и т.п. кстати про хмель в пиве, по моему он не во всех сортах пива присутствует, но это не совсем уверен а гуглить впадлу 8)

Вверх
Старый 3.05.2009, 13:49   #111
cheeks

вопчем, ситуация такая же как и с наркотиками. Тоесть слабые духом, падкие до стадных инстинктов, впечатляющиеся рекламой - убивают себя по-быстрому, оставляя далеко не бесконечные ресурсы планеты тем, кто умнее и не пьет, не курит, не колется и тд. Процесс положительный, так что Да здравствует пиво душистое и конопелька пушистая!

Вверх
Старый 3.05.2009, 15:06   #112
-Maxxx-

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Пиво хорошо, когда в меру.
В выходной, под футбол там... Или в баре =)
Хорошее пиво + хорошая обстановка.
Я бы не был столь категоричен.
Уверен, что цель "обыдлячить" нацию никто не ставит. Цель одна - заработать бабла, а на пиво это - просто. Другое дело, что распитие в общечтвенных местах и так далее должно пресекаться обязательно, а вот этого как раз и нет. Да и у народа банально нет культуры распития спиртосодержащих напитков.
вот так и я думаю.просто бросил из-за своей нездержанности.а вообще когда оно появляется в нужное время в нужном месте,то можно и выпить.
просто народ привык его пить где как и с кем угодно,не зависимо от окружающей его среды.допустим когда пацаны заходят в маршрутку с пивом и оно у них уже далеко не первое,то комфортно себя чувствуют только ОНИ...)
ну к примеру представьте,что скоро в парках и просто на лавочках начнут хренячить водку...не очень,правда?...)

Вверх
Старый 3.05.2009, 15:13   #113
Elegante

Цитата:
Сообщение от PT-S
Самая большая опасность, это не пиво, а такие вот ущербные борцы с ним. Да и не только с пивом, таких борцов хватает в любых сферах. Такая фанатическая борьба с чем-либо является признаком маниакально-депрессивного психоза. Причинно-следственные связи в мозгах таких людей нарушены, логически мыслить они не могут.
Предлагаю нормальным и адекватным людям просто игнорировать такие темы.
Зачем портить себе настроение.
А завтра эти ущербности будут бороться с автомобилями, так как они иногда людей давят.... Так и представляю себе:
"Пепсикольный геноцид"
"Макдональдсовский геноцид"
"Джинсовый геноцид" и т.д.
Отлично написано.

Старый 3.05.2009, 15:16   #114
-Maxxx-

Цитата:
Сообщение от RainBoy
отпадает напрочь...я щас ищу людей с которыми буду покупать целого поросенка у своих знакомых.потом поделим кому чего и все в шокола...нет в свинятине будем...))
я так подумал,есле будем поддерживать нашего производителя,который свиней выращивает без добавок,то их станет больше,а покупая импортное мясо мы ибем только себя,а это не гуд...
знаю людей,которые держат свиней для себя и на продажу.так вот.для себя они добавок не льют в корм,а на продажу льют.свинья вырастает намного быстрее и больше,а это снова не гуд...

нет.от всего конечно не убережешся,но некоторые,самые главные продукты мы можем выбирать...есле захотим...
добавлено
Цитата:
Сообщение от PT-S
Самая большая опасность, это не пиво, а такие вот ущербные борцы с ним. Да и не только с пивом, таких борцов хватает в любых сферах. Такая фанатическая борьба с чем-либо является признаком маниакально-депрессивного психоза. Причинно-следственные связи в мозгах таких людей нарушены, логически мыслить они не могут.
Предлагаю нормальным и адекватным людям просто игнорировать такие темы.
Зачем портить себе настроение.
А завтра эти ущербности будут бороться с автомобилями, так как они иногда людей давят.... Так и представляю себе:
"Пепсикольный геноцид"
"Макдональдсовский геноцид"
"Джинсовый геноцид" и т.д.
та ну при чем тут?человек просто не с того начал.нужно было сначала завести разговор о культуре питья,а потом уже приводить доводы о вреде напитка...
в основном разговор о напрочь отсутствующей культуре.
пить его можно,но не так,как мы это видим сегодня...

Вверх
Старый 3.05.2009, 15:25   #115
diesel

Ждем следующую статью от ТСа. "Те кто пьют чай - быдло. Там есть танин, он вызывает зависимость и отупение" и "Те кто пьют кофе - быдло 2".

Старый 3.05.2009, 15:50   #116
-Maxxx-

Цитата:
Сообщение от Patrik
Распространённая ошибка. Вы пытаетесь оправдать пьянство культурой пития.А ведь организму пофик где вы выпили..на улице,в метро или цивильно сидя перед камином.Организм деградирует в любом случае.

Алкоголь вреден и вреден в любых количествах. Единственное исключение,..это его дизенфицирующее свойство.И то..не для принятия во внутрь.
ну я не был бы таким категоричным.вредно абсолютно все вокруг нас.
тогда давайте собираться в группу и искать себе другую планету.там мы будем в безопасности от рекламного зомбирования и прочих диструктивных действий...кто готов?...)
вы же не сможете всех переубедить в том,что нужно вести здоровый образ жизни.а тем более ткнув пальцем в проблему...
есле бы люди могли принимать спирные напитки культурно,уже этого было бы достаточно,для закрытия этой темы...
вот почему я и бросил пить пиво.просто перестал себя контролировать...

Вверх
Старый 3.05.2009, 16:17   #117
Elegante

Цитата:
Сообщение от Patrik
ну и что же тут "отлично написано"?! Пьяне не понравилось что его назвали дегенератом. Вот он и разродился возмущённым спичем.Пьянь,по причине ущербности своего мышления(есть такое выражение "пропить мозги"),так вот,пьянь,пропившая свои мозги не понимает,что повсеместная реклама пива,это не просто способ заработать деньги на продаже пива,это ещё и спланированный геноцид нашего народа. Особенно если учесть, что все СМИ являются проеврейскими,т.е. принадлежат и контролируются евреями. Недаром ещё известный учёный Валерий Николаевич Емельянов говорил "куришь,пьёшь вино и пиво-ты пособник Тель-Авива".
Сейчас против нашего народа ведётся необьявленная война.Это и повсеместная реклама спиртного, и видимость борьбы с наркоманией,и легализация абортов,и некачественые медикаменты,и генномодифицированные продукты,и снижающие иммунитет прививки,и "экология",и доведения народа до нищенского существования. И за всем этим стоит пархатый картавый мировой сионизм.
Единственное утешение,это то, что преимущественно спиртное употребляют дегенераты-люмпены. Пусть какой-никакой а естественый отбор....больше пьёт-скорее подохнет. Плохо только то,что они в это дело втягивают представителей народа. Вот с этим надо бороться....народ надо беречь.
добавлено

Распространённая ошибка. Вы пытаетесь оправдать пьянство культурой пития.А ведь организму пофик где вы выпили..на улице,в метро или цивильно сидя перед камином.Организм деградирует в любом случае.

Алкоголь вреден и вреден в любых количествах. Единственное исключение,..это его дизенфицирующее свойство.И то..не для принятия во внутрь.
Вот собственно о таких борцах как вы и было написано в том посте. Неудивительно, что вас это задело.

Лично я пиво не пью. Но не имею совершенно ничего ни против его, ни против его рекламы, ни против тех, кто его пьет.

Старый 3.05.2009, 16:18   #118
s2828

Цитата:
Сообщение от Емеля
Сейчас выползет быдло с воплями что пивас оболонь-чернигофф это ниипаццо крутизна а вы ботаны тупые формулы малюете,а так же выползет полубыдло которое начнет бурчать что лучшая расслабуха после рабочего дня это поллитра крушовице в старопрамене
Наркоман написал сообщение.Вам-козлам нас не понять

Вверх
Старый 3.05.2009, 16:37   #119
Elegante

Цитата:
Сообщение от Patrik
а вот собственно о таких,не имеющих ничего против пьянства, я и писал "Пьянь,по причине ущербности своего мышления(есть такое выражение "пропить мозги"),так вот,пьянь,пропившая свои мозги не понимает,что повсеместная реклама пива,это не просто способ заработать деньги на продаже пива,это ещё и спланированный геноцид нашего народа."
Но я не учёл одного...пропившим свои мозги надо повторять несколько раз....что собственно я сейчас и сделал.
Т.е. если человек не имеет ничего против пьянства, то он алкоголик?
Логика шикарная.

Старый 3.05.2009, 16:52   #120
Elegante

Цитата:
Сообщение от Patrik
ну что тут можно ответить?! если человек ничего не имеет против пьянства,то он или сам пьяница,или идиот,или наживается на продаже алкоголя(сука т.е.). Я не знаю какой вариант твой,но какой бы ни был....чести он не делает полюбому.
Нет здесь моего варианта. Мне просто все равно.
А вот я считаю идиотами орущих о пивном геноциде. Знаешь, почему? Геноцид - это, грубо говоря, тебя насильно заставляют пить пиво, и ты не можешь сопротивляться. Т.е. дядя с автоматом дает тебе бутылку и говорит, не выпьешь - получишь прикладом, еще раз не выпьешь - застрелю. Ты такое видишь? Я - нет. Да, рекламы пива до фига. Ну и что? Тот, кто способен осознанно сделать свой выбор его сделают, кто не способен.. а кто им виноват?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный