Лунный серп все таки "лег"

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Лунный серп все таки "лег"

Посматривала периодически в небо - как-то мне месяц нравиться перестал :D А чем- как-то мимо мыслей проносилось.
Но что-то очень сильно не нравилось,да.
А потом кто-то из коллег написал:
Народ, а серп-то лег окончательно.
Полюса уже ускакали, да? Народ повалил помирать-болеть или у всех все тихо?
И что-то сыкотно как-то стало. Месяц-то действительно лег таки,а это.......
Энерго-и другие практики, харьковской местности, я посмотрела сегодня специально, в Харькове месяц тоже лежит.
По моим ощущениям лежит уже месяца 2-3,например(ну,он же везде одинаковое время лежит еслишо, да?).
А как вы себя чувствуете и вообще? :D



зы:и у меня убедительная просьба: не нужно здесь пиздеть ака пофлудить - в мире много других помоек.
 
Пору года только не учли...
 
Это наверное как раз то и есть, так как солнце заходит и восходит под другим углом ( по отношению к нашему полушарию) а луну мы видим потому-что она отражает солнечные лучи.. Так что лучше почитать астрономию а не придумывать бог знает что. Поверьте, когда луна начнет переворачиваться,приближаться или отдаляться, вся земля это ощутит
 
Поверьте, когда луна начнет переворачиваться,приближаться или отдаляться, вся земля это ощутит
луна,вроде, никуда не поворачивается и не собирается.
Земля,как я понимаю,уже ощущает то,о чем я спросила в полной мере.
 
Насколько я понимаю, это довольно обычное, хоть и не частое явление.
В народе Луна рожками вверх, по-моему считается признаком сухой погоды, типа вода не стекает, а набирается в ведро :) И еще такое: Когда месяц родится вниз рогами (к югу), то зимою будет теплый, а летом жаркий месяц; когда рогами вверх, то зимою холодный, а летом ветреный. Ну это так.. Просто, раз приметы есть - значит часто бывает.

А вот объяснение я нашла тут. Думаю, это не самое точное объяснение, но то, что сразу нашлось.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Замечу, что обсуждение 2006 года.

А в прессе нашла вот такое сообщение:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правда про Челябинск. :)

А чувствую я себя неважно, то лапы ломит, то хвост отваливается (с) А серьезно, хриплю, почти говорить не могу, но причина самая прозаичная. Сквозняк позавчерашний. ;)
 
Насколько я понимаю, это довольно обычное, хоть и не частое явление.
В народе Луна рожками вверх, по-моему считается признаком сухой погоды, типа вода не стекает, а набирается в ведро :) И еще такое: Когда месяц родится вниз рогами (к югу), то зимою будет теплый, а летом жаркий месяц; когда рогами вверх, то зимою холодный, а летом ветреный. Ну это так.. Просто, раз приметы есть - значит часто бывает.

А вот объяснение я нашла тут. Думаю, это не самое точное объяснение, но то, что сразу нашлось.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Замечу, что обсуждение 2006 года.

А чувствую я себя неважно, то лапы ломит, то хвост отваливается (с) А серьезно, хриплю, почти говорить не могу, но причина самая прозаичная. Сквозняк позавчерашний. ;)

да-да-да

Эклиптика наклонена к плоскости экватора под углом 23 градуса. Значит, в тропической области с географической широтой от -23 до +23 возможно указанная ситуация - перпендекулярность эклиптики и горизонта. Если широта больше +23 угол между эклиптикой и горизонтом может только стремится к 90 градусам - но не достигать его.

Когда угол между эклиптикой и горизонтом максимален для средних широт северного полушария? Когда точка весеннего равноденствия находится на западном горизонте. В этот момент эклиптика "задирается" максимально вверх. Это трудно объяснить, это нужно представить. Угол наклона = 90 - широта + 23. Именно этим объясняется:
- почему зимой Солнце не поднимается высоко, а летом карабкается вверх
- почему полная Луна зимой высоко, а летом - низко
- и - ситуация с рогами.

Когда можно увидеть такую Луну? Например, точка весеннего равноденствия на западном горизонте находится в день весеннего равноденствия при заходе Слонца - Луна при этом должна быть молодая. Или в день осеннего равноденствия на восходе Солнца - Луна старая
только конец января- совсем не точка весеннего равноденствия, и середина февраля тоже.
А так - все как обычно,конечно же.
 
Irka сказав(ла):
. только конец января- совсем не точка весеннего равноденствия, и середина февраля тоже.
А так - все как обычно,конечно же.
Это необязательно.
вот что пишут:
На широте Москвы теоретически такое (чтобы "рога" смотрели строго вверх) возможно лишь в моменты близкие к новолунию, сразу после заката. Но должны совпасть несколько условий, а именно:

1. Луна в новолуние должна была пройти выше Солнца.
2. Солнце должно успеть сесть за горизонт, а Луна ещё нет.
3. И, наконец, самое главное - должен успеть появиться серпик.

Причем это именно ля положения "рога строго вверх".

И кроме того, ничего непредвиденного, вроде как не происходит, поскольку астрономические программы, точно отображающие фазы луны - отображают ее именно так, как мы и наблюдаем на небе.
 
А игра света и тени? Поэкспериментируйте с глобусом и лампой при выключенном свете! И в чем это проявляется?
у меня есть свои наблюдения,я как раз хочу,если у кого-то есть тоже такое-чтоб описали ;)

Это необязательно.
вот что пишут:
На широте Москвы теоретически такое (чтобы "рога" смотрели строго вверх) возможно лишь в моменты близкие к новолунию, сразу после заката. Но должны совпасть несколько условий, а именно:
Харьков рапортует,что кое-кто просто в небо не смотрит.
С Москвой вопросов нет- он лег там плотно месяца 4 назад если не больше и не встает вообще.
 
Ну все... 2012 близится с каждым днем...грядет армагедон!
 
армагендец?...мы все умриомм?)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
может так случиццо шо придецца и налажить)))
 
йа кагда первый раз увидел балшую красную луну-падумал шо налажить можна и невыхадя на улиццо)
 
куда мне до мастера....:)
 
Назад
Зверху Знизу