Вода. От чего на стенках трубки образуется слой похожий на ил. Легко счищается.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2006
Повідом.: 894
Вода. От чего на стенках трубки образуется слой похожий на ил. Легко счищается.

К этим 19-ти литровым бутылям прилагаются помпы.

Фото помпы после нескольких месяцев использования.
Чистку трубки делал бинтом намотанным на велосипедную спицу.
Фото помпы после чистки.

Собственно вопрос. От чего на стенках трубки образуется этот слой. Слой похож на ил. Легко счищается. Паренек который доставляет воду сказал - слой образуется из-за воздействий на воду солнечных лучей.

Хочется услышать комментарии людей компетентных в этом вопросе.
 

Вкладення

  • 060620091676.jpg
    060620091676.jpg
    248.8 КБ · Перегляди: 410
  • 060620091680.jpg
    060620091680.jpg
    197 КБ · Перегляди: 301
  • 060620091684.jpg
    060620091684.jpg
    197.7 КБ · Перегляди: 347
  • 060620091686.jpg
    060620091686.jpg
    250 КБ · Перегляди: 299
Останнє редагування:
ппц...а я уже чуть было не заказал эту срань домой...

мне бы тоже было интересно почитать мнения знающих.
 
думаю вопросу может быть самое место здесь
Посилання видалено
 
Ну нормальный бактериальный налёт ... хуле ... не дистилат же.
Хотя , может они там ноги моют , перед тем как в бутыли разливать . Жара , ноги-то потеют ...
 
Охуительно! Вот я "Роганскую" все время покупаю - никакого налета на помпе.
Мда... явно не в пользу "Орданы" аргумент.
 
заказываем Ордану уже почти год и никакого налёта и близко нет...:)
 
Паренек который доставляет воду сказал - слой образуется из-за воздействий на воду солнечных лучей.
Врет.
Наблюдаю такую же картину в помещении с искусственным освещением (окон нет).
Смена поставщика проблему решила, но недавно снова заметил подобное.
 
К этим 19-ти литровым бутылям прилагаются помпы.

Фото помпы после нескольких месяцев использования.
Чистку трубки делал бинтом намотанным на велосипедную спицу.
Фото помпы после чистки.

Собственно вопрос. От чего на стенках трубки образуется этот слой. Слой похож на ил. Легко счищается. Паренек который доставляет воду сказал - слой образуется из-за воздействий на воду солнечных лучей.

Хочется услышать комментарии людей компетентных в этом вопросе.
Это совершенно нормальный водоросли.
Ну размножаются они в сырой воде, понимаешь ли.... :D
Правда это говорит о том, что они там были и до того, как в баклажку попали, а это не свойственно водам глубоких источников.
Ил скопился бы, если бы фильтр стоял.Или он там стоит?
 
Доместосом его...ату..ату...
 
Блядь ну неужели народ такой дебильный-вы ведь пьете не дистилированную воду, а обычную в которой много органики и минералов -в школу надо было ходить, чтобы потом всю жизнь не задавать дебильных вопросов и не проявлять себя дураком.
 
Блядь ну неужели народ такой дебильный-вы ведь пьете не дистилированную воду, а обычную в которой много органики и минералов -в школу надо было ходить, чтобы потом всю жизнь не задавать дебильных вопросов и не проявлять себя дураком.

Это вода по типу с шатиловского родника? Так простите мну... Я могу без проблем набрать воды у себя в яру - та же вода в "которой много органики и минералов"... Я надеялся что ведется очистка воды... Там фильтры какого-то порядка/воздействие ультрафиолетом. Или, выходит, они берут бабки тупо за доставку? Нах такое нужно.....
 
очистить фильтрами можно только от крупных примисей, а если очищать конкретно - то это уже путем дисциляции-(школная программа по химии за 8 класс.)
 
заказала такое себе недавно на работу. пока никакого налета не наблюдаю.
подождем, что дальше будет, аж интересно))))
 
Посмотрите чисто для общего развития на капельку воды в микроскоп-увидите сколько живности в ней, естественно органика под воздействием света начинает разрастаться. Один из способов очистки емкастей для хранения воды - это хлорирование, но берут сомнения, что баклаги дезинфицируют-вот и причина быстрого разростания органики.
 
С сайта роганской:
Уже более 1 года пользуемся водой "Роганська". Претензий к качеству воды не было. Однако последний раз перед тем как должны были доставить новую бутыль, помпа, кот. была в использовании оказалась вся зеленого цвета. Сложилось впечатление, что что мы пили "болотную" воду, а не питьевую. Исчерпывающего ответа, что привело к такому резкому появлению налета на внутренней части помпы от оператора не получили. Просим объяснить, что привело к таким последствиям, и как теперь Ваша компания будет восстанавливать доверие своих потребителей.
С уважением, Екатерина

Уважаемая Екатирина, вода у нас живая и ничем не обрабатывается в процессе производства, тот факт, что в течении года у Вас всё было отлично, нас очень радует, ну а на счёт зелёного налёта- помпу иногда желательно банольно мыть, Вы же моете тарелки после еды. Я повторюсь-вода живая, и конечно же в немытой помпе через год могли завестись какие-то водоросли. Если у Вас есть желание, мы бесплатно поменяем Вам бутылку подозрительной на Ваш взгляд воды на новую, а подозрительную заберём на анализ. Свяжитесь с оператором и он всё сделает.
С Уважением, Администрация.
Посилання видалено

Так мы тему раскрыли что-ли? Это в порядке вещей или как?
 
Хлорки капни туда ...
Ну блин , реально достал ... да отнеси этот мазок в санэпидемстанцию , пусть анализ сделают - грибки с ног это , или водоросля сине-зелёная .
:D
 
Расти может только при наличии в воде органических загрязнений ("строительные материалы" - углерод, азот, фосфор). Можно добавлять антибиотики, что подавит разрастания и во многом снимет вопросы, но вода, естно, станет еще более опасной. Откровенно говоря, не нужно особенно надеяться на порядочность производителя и верить его заклинаниям о качестве продукта. Можете сделать анализ ХПК (химическое потребление кислорода), который даст предствление об количестве органики в воде. Это быстро и недорого, думаю. Азот аммонийный, нитраты и нитриты тоже неплохо бы посмотреть. Думаю, вода далеко не чистая, мягко говоря.
 
Назад
Зверху Знизу