Сегодня ехал в троллейбусе. Пиздец собственной персоной.

pozdeeff
ага, и обедаешь в столовой )))) своей.

ты ж не ровняй свой собственный автобус и опчественный))))))
в своем ты сам за рулем и у тебя явно не богдан и не газель))))))))))

...да, в столовой, да в автобусе с телевизором и кондеем...

я просто читал тему только на последней странице..... думал каждый пишет на чем ему ездить нравиццо.

ТСу привет!
 
и тем не менее очень четко просматриваются ХТЗ, Шишковка, Жуки, ХАИ, Пятихатки... а вот какой идиот придумал Салтовку, Алексеевку и Рогань? и Барабашово, само собой... но последнего мы хоть знаем...

Салтовка и Алексеевка спальные районы. На РЖМ находятся заводы.
 
И еще проблема. Как доставлять обслуживающий персонал для илиты? Разве можно допустить, чтоб в одном доме с такими достойными людьми, как ТС или чикс жили дворники, сантехники, продавцы и прочие официанты? Может подземные бараки? Дабы вид жилища быдл не смущал илиту. Тут надо мыслить глобально.

А они сами буду приезжать на своих авто за персоналом, но если авто сломается. то на троллейбусах...
 
и тем не менее очень четко просматриваются ХТЗ, Шишковка, Жуки, ХАИ, Пятихатки...

Чикс, долго отлистывать до предыдущей цитаты (где о привязке к району).

Два часа назад был на Чайковской. Там находится старая промплощадка ХФТИ, ещё с 1928 года. Место лакомое, но институт до сих пор там.

Так вот, много жителей Пятихаток (из физиков и технарей) до сих пор работают на старой "поляне" (жаргонное название промплощадки). В оплёвываемые советские времена (не идеализирую, но давайте не забывать и толковых моментов) старую и новую "поляны" (в Пятихатках) связывал маршрут служебного автобуса. Проезд стоил, кстати, 6 (шесть) копеек и посадка - строго через переднюю дверь. Билеты накалывали на здоровенную стальную иглу возле водителя.

Начало работы маршрута - 6:00, конец (отправление от ныне ст.м. "Пушкинская") - полночь. Интервал движения в утренние часы "пик" - 5...7 минут. Автобусы ЛАЗ на 35 сидячих мест плюс стоячие.

Справлялись. Потом добавили городской маршрут 36, а в девяностых "служебный" тихо скончался. Условный аналог - маршрут 223.

Так что общественный транспорт вполне работает. Если его целенаправленно не уничтожать.
 
а метро никто не отменял... сделать еще один поселок обслуги и от него протянуть ветку подземки... утром обслуга из подвала вышла, вечером туда спустилась - и по домам...

а если серъезно - то на тех же жуках народ живет замечательно - до завода 2 шага, воздух чистый, потому как окраина, инфраструктура своя есть.
Пятихатки -ваще сказка были при СССРе.

мда, не всех фашистов еще извели, ну что-ж придется опять вставать под пули, со словами смерть фашизму
 
От темы к теме маразм все крепчает, а доводы все комичнее.
 
лядно, с мерседесами разобрались, перейдем к уточнению идеи раб. послека.

итак, (без подъебок) какие могут быть возражения?

рассмотрим реально существующий - Пятихатки. Не сейчас, а во времена, когда физтех - это звучало гордо.
Вроде никто оттуда ежеутрене массово в город не сваливал, и проблемы транспорта не бяло только изза того, что он был не нужен? Что в этом плохого?

Ну тогда следующий вопрос, почему тогда Вы такие все крутые из Центра города на окраины сваливаете???
 
>>>Так что общественный транспорт вполне работает. Если его целенаправленно не уничтожать.

Как раз в США его неплохо так в середине ХХ века уничтожили под воздействием лобби автомобильных корпораций, за одно навязали культ личного автомобиля. А в итоге пробки, загазованность, аварии - то же что и мы сейчас наблюдаем.
 
ТС видимо накаркал...
Пришлось сегодня ехать с р-на Коммунального рынка на Салтовку. Троллейбусы где-то около часа не ходили. Пришлось впердолливаться в автобус и каким-то чудом, при этом ощущая себя селедкой в банке, ехать. Вышла на остановке и офигела: лаковый поясок на куртке оторван, замшевая обувь затоптана, капюшон на боку...
Вообщем веселенькая поездка получилась!
 
Peter Pan
видите ли... я так думаю, что если б ТС проехал именно в том самом служебном социалистическом ЛАЗе, то у него не возникло бы столько негатива. Ну разве что из-за особенностей конструкции ЛАЗа, зимой он бы пованивал выхлопом малость... но врядли тот самый ЛАЗ был такой набитый и ушатаный как современный ГЭТ. Да и контигент в том ЛАЗе был наверно по-культурнее, нежели современные сограждане-троллейбусники....
 
В.И.Лемминг
ты прав на все 100%!!!
особенно (я както не обратил внимание масс на это факт) надо ввести цензуру в интернете! каждому поселку выделить свой прокси, и посадить админа из проверенных, чтоб он наружу не пускал обитателей. Чтоб господам не приходилось читать на своих господских форумах высеры токарей да слесарей...

Ну а если я не токарь или слесарь. или Вы других специальностей больше не знаете???

эээ. вот район возле коксохима нашего - тоже пример. там люди живут))
далее. кажеццо город Первомайск - весь эдакий мега-поселок при химпроме. и ничо. сколько лет люди жили и не выделывались...

Ну если Вы не знаете положение дел, то и не чего говорить...
 
Как раз в США его неплохо так в середине ХХ века уничтожили под воздействием лобби автомобильных корпораций, за одно навязали культ личного автомобиля. А в итоге пробки, загазованность, аварии - то же что и мы сейчас наблюдаем.

Не пизди. В час пик, в центре Сан-Франциско загазованность в разы меньше чем вечером на Алексеевке. Потому что нормальные машины и качественный бензин. Я вообще там запаха гари не ощущал. Аварий тоже не видел, в нас же - каждый день вижу.
 
разум холоден и мудр. по заветм партии. сердце - горячее...

ПС. да зачем лоботомию.. на дворе - 21й век. вживить в моцк чип. за периметр вышел - бац! упал.

А давайте лучше вживлять чипы все автомобелистом, больше 50км/ч поехал, бац! упал
 
Не пизди. В час пик, в центре Сан-Франциско загазованность в разы меньше чем вечером на Алексеевке. Потому что нормальные машины и качественный бензин. Я вообще там запаха гари не ощущал. Аварий тоже не видел, в нас же - каждый день вижу.

В штате Калифорния самые строгие законы по экологии.
 
Не пизди. В час пик, в центре Сан-Франциско загазованность в разы меньше чем вечером на Алексеевке. Потому что нормальные машины и качественный бензин. Я вообще там запаха гари не ощущал.
Не пизди, ты сейчас в середине 20-го века?
 
А давайте лучше вживлять чипы все автомобелистом, больше 50км/ч поехал, бац! упал

А пешеходам штырь в жопу, подошел в краю проезжей части - штырь его надежно зафиксировал в пределах бордюра, пока едут машины.
 
Назад
Зверху Знизу