Курение на улице

DuaMaHT

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2009
Повідом.: 15
Курение на улице

Всем привет!
Возможно уже где-то здесь подобное обсуждалось, не нашел.

Сегодня утром, как обычно выйдя на работу в самом прекрасном расположении духа, и закурив сигарету, прямо посреди улицы был остановлен неким молодым человеком, предъявившим удостоверение и попросившим пройти с ним к участковому, за "курение в общественном месте". Не собираясь "бодаться" с родной милицией (себе дороже выйдет), прошли к вышеупомянутому участковому, где в итоге расписался в том что "предупрежден о запрете курения в общественных местах". Как мне сказали, повторное нарушение в течении года повлечет за собой штраф.

Так вот вопрос: считается-ли улица (не остановка и т.д.) тем самым "общественным местом", где нельзя курить? Смогут-ли мне "впаять" штраф за первое пусть и письменное предупреждение?

Всем пасиба:пиво:
 
В законе о запрете курения нет четкого указания что такое "общественное место".
 
Конечно же считается. А если сразу же за тобой идет мамаша с грудным ребенком, то с каких херов он должен нюхать твои миазмы?
Я б вообще сразу на исправительные работы тебя отправил - чистить мусоропроводы перед завариванием.
Надо позвонить Азарову, чтоб добавил к закону слова "Просто на улице"
 
Общественным местом является даже коридор в твоем офисе
 
а по САБЖу вот:
Запрещается курение табачных изделий в общественных местах, в том числе:

- в заведениях здравоохранения, учебных заведениях независимо от формы собственности и подчинения;

- спортивных сооружениях;

- в заведениях, предприятиях и организациях культуры;

- в залах ожидания пассажиров на железнодорожных, авто - и аэровокзалах;

- в вагонах поездов, автобусах, такси, включая маршрутные такси, троллейбусах, трамваях, метрополитене;

- в лифтах жилых домов.

Курение табачных изделий запрещается на территориях детских площадок.

В других местах и на рабочих местах курение табачных изделий позволяется лишь в специально отведенных для этого местах. Владелец или уполномоченные им лица или арендаторы соответствующих сооружений, отдельных помещений обязаны отвести места для курения, оборудованные вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма, а также разместить наглядную информацию о расположении таких мест и о вреде, который наносит здоровью человека курение табачных изделий или другие способы их употребления.
 
Конечно же считается. А если сразу же за тобой идет мамаша с грудным ребенком, то с каких херов он должен нюхать твои миазмы?
Я б вообще сразу на исправительные работы тебя отправил - чистить мусоропроводы перед завариванием.
Надо позвонить Азарову, чтоб добавил к закону слова "Просто на улице"

Звони, потом доложешь о результатах переговоров.

Мамаша с грудным ребенком гораздо больше гадости получат от проезжающего мимо автомобиля.
 
Легко отделались, какие-то правильные мусора вам попались - могли без предупреждения влепить штаф до 80 грн, хотя по закону обязаны вначале предупредить. Но теперь ТС, если попадете на газа милиции с этим правонарушением еще раз, получите штраф. Будьте аккуратны.
 
Звони, потом доложешь о результатах переговоров.

Мамаша с грудным ребенком гораздо больше гадости получат от проезжающего мимо автомобиля.
сейчас начнется срач:rolleyes:
как мамаша с ребенком могу сказать что мне гораздо легче найти место для гуляния где практически нет машин, чем место где нет курильщиков. В ситуации когда мой ребенок вынужден дышать сигаретным дымом хочется бычком повыжигать курильщику глаза:диявол:
 
Ключевое словосочетание "в общественных местах"
Или улица города не общественное место?
отчего же тогда не запретить курение полностью, кроме специально отведенных мест (соответствующим образом обозначенных) и частных домовладений (ну тут каждый сам себе хозяин)? чето не прочитал такого в законе...
 
а курение - может быть последней каплей в наполневшейся чаше (от авто) )).
а если серьезно, то не совсем верно про авто: все мы знаем про экологию, машины, продукты, так зачем еще и курением ускорять естественный процесс.
 
думаю это правильно, штрафа за первое нарушение не будет, а за второе в течении года - исправительные работы, чистить мусоропроводы перед завариванием
 
сейчас начнется срач:rolleyes:
как мамаша с ребенком могу сказать что мне гораздо легче найти место для гуляния где практически нет машин, чем место где нет курильщиков. В ситуации когда мой ребенок вынужден дышать сигаретным дымом хочется бычком повыжигать курильщику глаза:диявол:
курят на детских площадках? хм... никогда не понимал этого.

а курение - может быть последней каплей в наполневшейся чаше (от авто) )).
а если серьезно, то не совсем верно про авто: все мы знаем про экологию, машины, продукты, так зачем еще и курение ускорять естественный процесс.
естественный процесс ускоряет та же молочка, которой кормят детей. экология уже не на первом месте: врачи+питание делают чудеса...
 
ТС производит впечатление интеллигентного человека;)
и его чуть не оштрафовали..
Зачастую попадаются на улице в самых общественных местах как раз те курцы, которые не то что не понимают , что за ними или рядом с ними есть люди, которые не переносят их дымного смрада,. а еще и большой болт ложили на окружающих.
 
Всем привет!
Возможно уже где-то здесь подобное обсуждалось, не нашел.

Сегодня утром, как обычно выйдя на работу в самом прекрасном расположении духа, и закурив сигарету, прямо посреди улицы был остановлен неким молодым человеком, предъявившим удостоверение и попросившим пройти с ним к участковому, за "курение в общественном месте". Не собираясь "бодаться" с родной милицией (себе дороже выйдет), прошли к вышеупомянутому участковому, где в итоге расписался в том что "предупрежден о запрете курения в общественных местах". Как мне сказали, повторное нарушение в течении года повлечет за собой штраф.

Так вот вопрос: считается-ли улица (не остановка и т.д.) тем самым "общественным местом", где нельзя курить? Смогут-ли мне "впаять" штраф за первое пусть и письменное предупреждение?

Всем пасиба:пиво:

Тебя хотели развести.
 
Назад
Зверху Знизу