совместный сон. советы?

Девушки, вот почитала я тему. Вопрос тут не обсуждался, но мучает меня... При совместном сне, как вы решаете проблему интима? Ведь не воздержанием же до момента, когда ребенок вырастет и можно отселять в другую комнату :confused:

а что секс бывает только в кровати? :D в любой другой комнате\или даже в этой комнате, но в другом месте\кухне\ванной\и т.д. , когда ребенок спит
 
а что секс бывает только в кровати? :D в любой другой комнате\или даже в этой комнате, но в другом месте\кухне\ванной\и т.д. , когда ребенок спит

Бывает не только в кровати, конечно. Но как ни крути - в кровати удобнее всего.:rolleyes:
 
Может и не правильно по отношению к ребенку, но в плане секса у нас получается на одной кровати, кровать большая, мы тихонечко :)) Конечно же и другие комнаты используются, и пол, и кухня.... Главное желание :))))

По поводу "кроватки вплотную к кровати": грудь я ночью почти не меняю, вечером левой кормлю, ночью правой (справа кроватка), утром левой... Думаю проблем нет если кроха наедается одной сисей, ночью то они толком не едят им сам факт присутствия сиси важен.

Огромный плюс: что мамочка спит, а не скачет ночами к кроватке!!!
 
а у нас новая проблема. ребенок спит только с сиськой во рту. уже 3 ночь я просыпаюсь только чтобы бок поменять, или когда титька изо рта выпадает и деть плакать начинает.
 
Marthal, бывает, я уже и не просыпаюсь для этого, на автомате перекидываю через себя на другую сторону))
 
Пока сосала грудь - спала на своей кровати, но придвинутой вплотную к моей и со снятой боковиной. Кормила я ночью не просыпаясь и не переворачиваясь с обеих грудей: просто над дитем слегка нависала, мне размер груди позволял до ее рта из такого положения дотянуться)). Когда перестала кормить - дите спокойно осталось в своей кровати, просто я ее стала отодвигать от собственной. В три года у ребенка появилась своя комната (напополам с сестрой) и безо всяких проблем она спит там сама.
Некоторые, судя по всему, считают, что спать вместе с ребенком - это адекватная замена играм с ребенкам, ношению его на руках и т.д. Понятно, что дите будет цепляться за мамку: хоть во сне рядом побыть. Вот это не гуд. А если ребенок себя не чувствует обделенным вниманием и среди дня, то он вполне безропотно перейдет на отдельный сон тогда, когда это станет удобно маме, и отказываться от удобств совместного сна из-за потенциальных проблем с отвыканием от него, имхо, не стоит.

А секис у нас был трудноосуществим не из-за малышни, а из-за проживания в одной комнате со старшей. Если б не это, присутствие мелкого задрыхлика нам бы не помешало)).
 
ну слава богу, хоть кто-то объяснил, почему моя старшенькая так отбрыкивалась от совместного сна :) спасибо!)
а с младшей я таки придвинула кроватку и тоже нависаю.. но все-равно как-то неудобно - может привыкну?
 
У нас младший (4 года) до сих пор к нам иногда приходит, а маленькие с нами спали (по другому не спал вообще), и старший тоже. Не скажу что удобно спать с детьми но выхода иногда нет.
 
в принципе, я против)
мне было не трудно пару раз за ночь встать, тихонько покормить в кресле и опять спокойно улечься)
но.. то ли усталость накопилась, то ли простуда подкрадывается, чувствую - не могу, лень вставать.. взяла к себе, все советуют, что так удобней)
итого на утро:
1. ощущение, что малышка спала только с грудью во рту.
2. жутко затекает спина лежать в одной позе, хоть плачь.
3. когда меняешь грудь, приходится или тянуть дите через себя или прыгать через нее.
4. во сне боишься повернуться, чтобы ненароком не прищемить.
так в чем удобство, кузькина дивизия? :)
и это в совсем не маленькой кровати и муж спал отдельно.
а как втроем?
ужос!
вот подскажите мне - и чем прикол?

Дочка спит в отдельной кровати с самого рождения,а примерно в год мы переехали в соседнюю комнату и она стала спать в своей комнате одна.Поначалу я приходила к ней,если она просыпалась по ночам.Где-то с двух лет она спокойно ложится,знает ,что я рядом и всегда услышу,если просыпается(сходить на горшок или попить) меня не зовёт и сама укладывается обратно.
По моему для каждой семьи есть своё правильно и неправильно:)
 
С нами дочь спала почти до 5 лет - благо кровать необъятных размеров. Плюсов было очень много, пока ребенок был совсем маленьким. К кроватке ночью бегать не нужно, ребенок спал спокойно рядом всю ночь. Со взрослением стало тяжелее спать тому взрослому, кто спал по середине -ребенок раскидывается, с двух сторон притесняют колоссально. Все пробы отделить ребенка в 2 и 3 не увенчались успехом. В любой момент ребенок мог прийти к родителям под бок. Зато сейчас ТТТ, не т никаких проблем! Спит отдельно в красивой отдельной кроватке, с любимым принцессочным бельем.
Считаю, что совместный сон несет больше плюсов, чем минусов, начиная от безграничного доверия ребенка родителям, заканчивая удобством мамы. Но все исключительно индивидуально)))) Не все отцы могут пойти на такие эксперементы))).
 
А представте, что детей сразу двое!!!

Какой совместный сон в одной кровати, и кому он нужен? У меня до 1,5 года муж спал в одной комнате на диване, у него там одна кровать детская стояла, а у меня в спальне-другая. Если он не мог подняться ночью к ребенку, приходила я. Но он очень старался, помогал. А после 1,5 лет мы их в одну комнату свезли, помучилась месяц, побегала туда и все привыкли. Ребенку не место в кровати у родителей, разве так полежать немножко, поболтать или на выходные утром. У меня многие подруги жалуются, что теперь не могут отучить своих детей спать отдельно, а дети разные-от 3 до 7 лет. А про секс "потихоньку", вообще дикость какая-то!!!
 
Какой совместный сон в одной кровати, и кому он нужен? У меня до 1,5 года муж спал в одной комнате на диване, у него там одна кровать детская стояла, а у меня в спальне-другая. Если он не мог подняться ночью к ребенку, приходила я. Но он очень старался, помогал. А после 1,5 лет мы их в одну комнату свезли, помучилась месяц, побегала туда и все привыкли. Ребенку не место в кровати у родителей, разве так полежать немножко, поболтать или на выходные утром. У меня многие подруги жалуются, что теперь не могут отучить своих детей спать отдельно, а дети разные-от 3 до 7 лет. А про секс "потихоньку", вообще дикость какая-то!!!
Если этот вопрос стоит, то кому-то нужен. Дети разные, родители разные. А равнять всех под одну гребенку не стоит.
 
Спали вместе. Втроем. Был у меня такой прием: клала дочку на пеленку с вечера и перетаскивала ее на другую сторону вместе с пеленкой (за пеленку). Так технически было проще



У меня до 1,5 года муж спал в одной комнате на диване, у него там одна кровать детская стояла, а у меня в спальне-другая

У вас близнецы, и это, наверно, полный писец, снимаю шляпу. Но вот мой муж хотел в любом случае спать со мной, хоть втроем, хоть как. Изредка ночевал в другой комнате, отсыпался, но страдал все равно. Сон втроем был до 2.5 дочкиных лет, потом (и до сих пор, скоро уже 4) перевели в кроватку в той же комнате. Умеет с вечера сама заснуть, можно, в общем-то, уже в отдельную комнату отселять, но я не готова ночью бегать, если вдруг проснется...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу