Осознание бесконечности

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2008
Повідом.: 2323
Осознание бесконечности

Привет. Прошу тех кто знает, помочь мне осознать бесконечность пространства.
Всякие философские и математические понятия, ущербные концепции потенциальной и актуальной бесконечности - нудные и не дают главного ответа. Прошу объсните конкретно и доходчиво в виде определения, чтобы сразу смог легко представить и осознать именно бесконечность вселенной.
 
Останнє редагування:
Если философское и математическое категорически не подходит, то вам в кулинарный раздел форума. Может кто-нибудь подскажет - что такое нужно съесть, чтобы леХко представить и осознать бесконечность
sm178.gif
 
Осознание бесконечности...
Прошу объсните конкретно и доходчиво в виде определения, чтобы сразу смог легко представить и осознать именно бесконечность вселенной.

Это когда тебе все мало и мало, и чем больше есть, тем сильнее еще хочется. И нет этому предела! :)

Без философии, некоторые концепции которой, кстати говорят, что человек - отражение вселенной. Поэтому, если трудно осознать бесконечное внешнее, то стоит тогда глянут внутрь бездны самого себя.
 
Не путай метод, как возможность и конечный результат.
 
Человек привык к тому, что все имеет свое начало и свой конец. Но откуда взялась наша вселенная, если ей было начало? Не было начала вселенной, она была всегда, точнее всегда существовало огромное количество потенциальной энергии. Она ниоткуда не взялась, просто была. Вот вам и бесконечность. Если ее трудно осознать - подумайте, откуда взялось все? Где было начала всему? Вы не найдете ответа, его нет.
 
ЛСД и осознаешь все на свете
 
Правильно говорить беЗконечность (без конца)!

У вас на Глизе 581С может и правильно так говорить. А у нас землян говорят: бесконечность



А коль во всх векторах по всем направлениям отссутствет конечная точка,

У меня тоже на конце нету никаких точек, я не люблю тату.
 
Останнє редагування:
Советская власть узаконила реформу грамматики, разработанную еще до революции, которую власть царская все не решалась провести и откладывала в долгий ящик.
 
Вообще-то реформы языка и правописания были запланированы как раз царской властью. Большевики просто реализовали их и приписали себе их идею.
 
легко представить и осознать именно бесконечность вселенной.
ну как же? бесконечная вселенная эта такая вселенная, которая не имеет начала и не имеет конца, то есть можно бесконечно двигаться в любую сторону.
 
А, помню помню! Царская власть хотела еще "Землю - Крестьянам" и "Фабрики - Рабочим", а так же расстрелять Аристократию!!! :D Пришла Совецкая власть и Мечты Царской сбылись!!!:іржач:
Ага! И расстрел Царской семьи тоже себе приписали!:іржач::іржач::іржач:

https://ru.wikipedia.org/?oldid=35474540

Ржать над фактами при собственном дремучем невежестве – признак слабоумия, которое мало-мало совсем несовместимо с научным разделом форума.
 
ну как же? бесконечная вселенная эта такая вселенная, которая не имеет начала и не имеет конца, то есть можно бесконечно двигаться в любую сторону.

это не даказательство бесконечности вселенной, тошо двигатся по ней можно только до определенной максимальной скорости, в этом плане она бесконнечная, тошо если и есть какойто край то его не дагониш.



наверна она в чем то конечна в чем то бесконечна, например энергия и материя просто так не куда не девается, а только превращатся в другие виды, значит общее количество этого во вселенной постоянно.
 
Останнє редагування:
paragraf78.1 - ну не еблан ли? Сам то прочти еще раз то, что написал:
избирательное написание приставок из-, воз-, вз-, раз-, роз-, низ-, без-, чрез-, через- перед буквами звонких с з, а перед буквами глухих - с с;
Идиот, че я еще могу сказать... сам написал и сам же нихуя не понял
 
Вы верите, что конечная система в виде человеческого мозга способна вместить в себя понимание бесконечности? Тогда удачи, если что телефон скорой поменялся теперь он - 103.
 
Назад
Зверху Знизу