Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 17.11.2017, 12:14   #101
Kick a droid

Из: Ukraine

Про должны быть мозги у 14 летней девушки - почти улыбнуло.
Должны быть мозги в климакс, пмс и после каких-нибудь проблем с щитовидкой. Нам вообще все должны, жалко что не в реальной жизни.

Старый 17.11.2017, 13:28   #102
mapa3m2008

Цитата:
Сообщение от Andruxaxa
гречку с рисом перемешать
Высыпать в углу. И в тот же угол на часик на колени
А можно и не перемешивать... И рис не добавлять...

Старый 17.11.2017, 15:30   #103
DigitalSvit

Цитата:
Сообщение от Al
У сотрудника двое детей - телевизор пылится в углу. Комп папка включает редко в танки поиграть, старшая уже в школу пошла из гаджетов только часы со встроенным телефоном-звонилкой на три номера и gps маячком. Все выходные на природе, на танцы ходит. Спокойные здоровые дети. Так что было бы желание.
Иеговы наверное!

Вверх
Старый 17.11.2017, 15:34   #104
Al

Цитата:
Сообщение от DigitalSvit
Иеговы наверное!
Не. Не долбоёбы просто.

Вверх
Старый 17.11.2017, 16:22   #105
Крот_

Тоже своего рода отбор

Вверх
Старый 18.11.2017, 09:17   #106
elenkaakimova

Цитата:
Сообщение от 10021971
Я смотрю тут второй том отцы и дети))). Да пох, пусть сидят в тех соцсетях. ХФ тоже своего рода соц сеть. Вы же себя не бичуете - ай какой я нехороший. Меня вообще бесят правильные люди со своими нравоучениями - а вот так должно быть, а вот так не должно быть. Все разные. У каждого своя дорога и судьба. Из-за тупого бздыка мамаши погибла дочь. Ну теперь пусть тот планшет ей в гроб положит...
Меня мать постоянно корила - ай, как ты на свете будешь жить.... Ну бля - живу же, и довольно интересно.

Старый 18.11.2017, 09:18   #107
elenkaakimova

Цитата:
Сообщение от Kick a droid
Должны быть мозги в климакс, пмс и после каких-нибудь проблем с щитовидкой. Нам вообще все должны, жалко что не в реальной жизни.
знал бы где упасть - соломки постелили б....

Старый 18.11.2017, 10:50   #108
Venzz

Цитата:
Сообщение от pretty2012
Потерянное поколение....
Обычная подростковая дурость. Подростковые самоубийства были всегда.

Старый 18.11.2017, 10:55   #109
Домінікана

Цитата:
Сообщение от Kick a droid
ага. І ТП і мать вінавата, і далжни бить мазгі - аж бігом пишуть чоловіки, які дітей покидали і навіть приблизно не уявляють як їх виховувать

Старый 19.11.2017, 05:55   #110
Жменька

Цитата:
Сообщение от Venzz
Подростковые самоубийства были всегда
+1 Дело не в устройствах.

Вообще дивные рассуждения, если у ребенка есть какое-то устройство, то это понты. К примеру киевстар маячок (функция поиска телефона) мне ребенка показала в центре местного болота (это метров 500 от реального), хорошо, что он рядом был, а то инфаркт можно было бы получить, а вот "файнд айфон" показывает +- два метра(если едут с экскурсии школьной, знаю, когда мне к школе подходить - это суперудобно). Есть вайбер и скайп, переписывается с одноклассниками по урокам и договариваются погулять, обмениваются фотками домашних животных, есть гугл-переводчик, крайне полезная штука. Игр на телефоне нет, соцсетей тоже(просто все друзья на районе, нет необходимости в сетях, а дальше неизвестно, как будет). Незаменимое устройство. Очень удобно.

Вообще, не понимаю, зачем ограждать ребенка от современной техники. Почему бы не научить пользоваться? Тем более сейчас и ютуб детский есть и разные родительские контроли. И есть планшеты, например, которые выключаются через пол часа, на экране засыпает динозаврик. Все динозаврик уснул, ребенок это понимает. Откладывает устройство без кипиша, что что-то запретили)

А еще вот. Если планшет ребёнка? Я не имею права его отбирать, вообще его вещи не имею права отбирать. Это прям грабеж какой-то получается. И шантаж. И про вай-фай вот подумала, Тори писала. Слабо себе представляю картину, например, попросила мужа что-то сделать, а он не сделал(ну, были, с его точки зрения, более важные дела и заботы). Приходит он такой с работы, хочет полежать почитать новости, а я такая БАЦ и отключила вайфай Ну, номер. Или наоборот. Мне бы выключили вайфай и я такая, хоба, и не могу зайти на ХФ. Это странно как-то, не?

Вообще не знаю, у меня наверное просто ребенок послушный, я его пока ни разу не наказывала. Обижаться да, обижалась. Уходила в свою комнату (ну бывает, просишь 10 раз, а в ответ - "не хочу"). Но он прибегает и мы с ним все обсуждаем и миримся. Бывает он на меня обижается и уходит в свою комнату, я к нему прихожу, мы все обсуждаем и миримся. Я извинюсь, он извинится и все норм.

Мне кажется, что любые конфликты нужно решать диалогом. И пока получается (и с ребенком, и с мужем ). Все обсуждаемо, все решаемо, до всего можно договориться, чтоб и вашим и нашим - компромис. Потому что вообще никому не хочется каких-то скандалов, кипиша, обид.

Вверх
Старый 19.11.2017, 06:27   #111
Жменька

Цитата:
Сообщение от -Эля-
нежные все какие стали
Не стали, а были. На личной моей памяти 4 суицида. Один парень из-за того, что бросила девушка, пока она с крыши спускалась на лифте, он уже лежал внизу. Этот шестнарик рядом со школой, мимо домой шла. Видела засыпанное песком пятно, на стенах пятна. Это жутко было (я тогда классе в 7-м была). Вторая девочка не знаю по какой причине. Общалась с ней на переменках. И в пятницу она рассказывает какую хочет тиару на выпускной, а в воскресенье ее не стало. От класса меня "командировали" положить цветы. А она в фате и лицо фарфоровое. Я первый раз в живую видела. Я неделю есть не могла и спать. Это очень страшно. Где-то в промежутках у сотрудницы моей мамы повесилась дочка в кладовке на площадке рядом с лифтом из-за оценки плохой, была записка. И последний очень тяжелый для меня случай, потому что это моя очень близкая подруга была, мы с садика дружили и все вехи взросления проходили вместе. По совершенно не понятной причине. Непонятно ни для кого. Родители, парень (парень прекрасный), сестра, институт (на психолога училась). Эх... А сколько их по городу было? У меня тогда интернета не было. Их же наверное в разы, в разы было больше. И это было, а не стало.

Цитата:
Сообщение от -Эля-
раньше детей наказывали и воспитывали более жестоко и ничего
В том-то и дело, что ничего. Ничего хорошего. Воспитание это не тирания. Ребенок это тоже личность. У него тоже свой собственный мир. Это такой же член семьи и общества, как и взрослый, только он не может наказывать родителей, более жестко и чего-то еще не знает. Родитель должен объяснять, а не садизмом заниматься. Причем модель, когда родитель, в наказание, не разговаривает с ребенком - это тоже насилие. Нужно с детьми говорить. Много, часто и с рождения, и обо всем, и правдиво. и давать свободу выбора, он же должен научиться чувствовать свои потребности, а не идти по чьей-то указке. И обсуждать "что такое хорошо и что такое плохо". Говорить обо всем.

Ой, недавно вот случай был. Сыну подруги другой мальчик дал поджопник, мама этого забияки, не долго думая дала, поджопник своему сыну. Спрашивает:"тебе нравится, тебе нравится? Быстро домой, быстро",- и пихнула в спину. Не мама, а зверина. Деток которых бьют, видно за три версты. И это не вина этого забияки, а вина мамы-зверины (ну, и папы, естественно тоже). На эти вещи было смотреть страшнее, чем на драки мальчишек. Нам категорически не хватает контроля над подобного рода родителями Детей жалко.

Вверх
Старый 19.11.2017, 07:24   #112
гельмгольц

Цитата:
Сообщение от Arkktur
Изредка дети с неокрепшей психикой таким образом достают родителей..
Наоборот. Дети с крепкой психикой достают родителей с неокрепшей психикой.

Вверх
Старый 19.11.2017, 07:26   #113
гельмгольц

Цитата:
Сообщение от Жменька
Сыну подруги другой мальчик дал поджопник, мама этого забияки, не долго думая дала, поджопник своему сыну. Спрашивает:"тебе нравится, тебе нравится? Быстро домой, быстро",- и пихнула в спину. Не мама, а зверина
Как раз правильно поступила, чтобы придурок на себе ощутил.

Вверх
Старый 19.11.2017, 07:47   #114
10021971

Я во о чем подумал - соцсети, ай как это плохо...... Это для родителей плохо. У них такого не было. Вот возьмем ситуацию - люди собирались, общались в давние времена. Бац провели телефон ( проводной) . Старшее поколение - вот мы ходили в гости, общались, а эти все по телефону трындят. В советские времена были дыры в номерных емкостях и позвонив на определенный номер - получалась конференссвязь . А радиостанции? Есть люди, которые и сейчас на этом помешаны. Более современный вариант - зелло. Тоже своего рода наркоманы.
В данном случае был конфликт матери и ребенка. Неспособность его разрешения привела к суициду. Соцсети - это просто атрибут времени. А ситуация в данной семье могла закончится так же и сто лет назад. Что то пошло не так. Мне кажется напряженность была в семье давно. Видимо там никто не любил друг другу уступать. Эгоисты в общем.

Старый 19.11.2017, 10:26   #115
veltotem

Цитата:
Сообщение от Алекс Merlay
Самоубиться из-за невозможности зайти в соцсети...
У каждого свои жизненные ценности
Цитата:
Сообщение от u150307
ты предлагаешь родителям делать то, что дети требуют? они так и на голову сядут в итоге... просто у ребёнка психика была нарушена, видимо.
я предлагаю родителям общаться с детьми, больше проводить с ними времени, больше тратить на них своего времени.

Вверх
Старый 19.11.2017, 10:38   #116
Вася Хренов

Дети максималисты. Они не думают дальше мгновенной мысли.
В голове у девочки было следующее. Сейчас выброшусь. Все увидят,подойдут посмотрят на меня красавицу. Пожалеют,поругают маму. Мама поплачет,вернет планшет.
А я такая встану и пойду дальше сидеть с планшетом.

Старый 19.11.2017, 10:41   #117
Пиранья

Цитата:
Сообщение от Al
А не подумал своим умишком, что может стоит воспитывать детей без пристрастия к гаджетам изначально? С другими жизненными ценностями, а не с соц сетями.

Давай эксперимент - не цитируй мои посты месяц. Как бы не хотелось и как бы не провоцировал.
Как у тебя-то с этим? Получилось?

Вверх
Старый 19.11.2017, 10:42   #118
Venzz

Цитата:
Сообщение от Домінікана
. І ТП і мать вінавата, і далжни бить мазгі - аж бігом пишуть чоловіки, які дітей покидали і навіть приблизно не уявляють як їх виховувать
О проэкция своих жизненных травм на незнакомых людей. Что папа маму бросил или вышла замуж за нипойми кого?

Старый 19.11.2017, 11:24   #119
Жменька

Цитата:
Сообщение от гельмгольц
Как раз правильно поступила, чтобы придурок на себе ощутил.
так, а кто "придурка" вырастил, воспитал?

Вверх
Старый 19.11.2017, 11:37   #120
Жменька

Цитата:
Сообщение от Al
и gps маячком
узнайте модель часов, если не трудно. У меня многие подруги накупили часы подобного плана и очень жалуются на точность этого маячка, а в тех часах где функция послушать, ничего не слышно, даже на уроке, когда в общем-то тихо. И если точность отличная, узнайте, какой оператор, если не трудно. Давно мечтаю о таких часах, когда ребенок гулять летом бегает. Телефон не всегда есть куда впихнуть

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости