Чихуахуа

В апреле Цезарь закрыл чемпиона Украины. А его щенок Бадди в мае (2 -е фото) занял 2-е место среди щенков на выставке в Коротиче и завоевал свою первую медаль. Замечательный щенок - весь в папу! По фото всё увидите.
 

Вкладення

  • Цезарь - чемпион 05-18.jpg
    Цезарь - чемпион 05-18.jpg
    138.7 КБ · Перегляди: 368
  • Бади - щенок Цезаря и Джины.jpg
    Бади - щенок Цезаря и Джины.jpg
    61.7 КБ · Перегляди: 387
  • IНа нашей победной выставке 05_18.jpg
    IНа нашей победной выставке 05_18.jpg
    99.4 КБ · Перегляди: 409
У нас в семье нет аллергии на животных в том числе на чихуа,хомяка и перса кошку))
 
Бадди - сынок Цезаря, родился 02.01.18
 

Вкладення

  • Бадик с игрушкой.jpg
    Бадик с игрушкой.jpg
    117.3 КБ · Перегляди: 381
  • Бадик с наградой.jpg
    Бадик с наградой.jpg
    73 КБ · Перегляди: 361
  • Кроха сын к отцу пришел.jpg
    Кроха сын к отцу пришел.jpg
    207.1 КБ · Перегляди: 122
Опять в теме почти двухмесячное затишье... Цезарь получил свой чемпионский сертификат, а его сынок записался на выставку UCI 23 сентября категории UkrCIB.
Надеюсь, что тоже станет чемпионом, когда вырастит из юниорской категории!
 

Вкладення

  • Сертификат чемпиона.jpg
    Сертификат чемпиона.jpg
    89 КБ · Перегляди: 155
Любители чихов - АУ!!! Я один такой в Харькове, или так лень поделиться фото своих любимцев и рассказами о них, что уже год прошел, как никто (кроме меня) в этой теме ничего не опубликовал?
Сынок моего Цезаря Бадди (ему сейчас 1,5 года) уже участвовал в 3-х выставках - получил 2 сертификата в чемпионы Украины, 1 - кандидата в интерчемпионы, кубок "Лучший в породе" и вымпел за 4 место в бэсте на "Кубок Пограничника". А Цезарь завязал с выставочной карьерой, плодит потомство - 14 щенков от 5 вязок :-)).
 

Вкладення

  • Награды Бадди с выставки май 2019г.jpg
    Награды Бадди с выставки май 2019г.jpg
    112.3 КБ · Перегляди: 54
  • Бадди после выставки июнь 2019 г.jpg
    Бадди после выставки июнь 2019 г.jpg
    127.9 КБ · Перегляди: 118
Я - новоиспеченный обладатель чихуахуа. Зовут мальчика Грант. Ему 5 месяцев. Я раньше никогда не имела таких маленьких собак! И хотя это уже четвертая моя собака, у меня куча вопросов. :)
И первый насчет туалета в доме. Я тему создала, но потом подумала, что основной части собаководов этот вопрос неактуален. Поэтому продублирую здесь.
Купили лоток, в который заправляется пеленка и две многоразовых пеленки. Производитель заявил, что пеленки от ситрки только лучше становятся, но я столкнулась с проблемой. После стирки пеленка волшебным образом обрела свойства водооталкивания. Стирала хозяйственным мылом, чтобы запах не оттолкнул србакина, сушила естественным образом, перед сушкой встряхнула пару раз, чтобы распушить верхний слой, похожий на махрушку... И вот - на тебе, моча не впитывается, хотя до стирки все было ОК. Что делать?

И вообще, кто как пользуется домашним туалетом и есть ли смысл к нему приучать в принципе. Вроде бы удобно. Но при этом собакин не учится терпеть... А это осложняет поездки и походы в гости. Делитесь опытом, чихуашники!
 
Я - новоиспеченный обладатель чихуахуа. Зовут мальчика Грант. Ему 5 месяцев. Я раньше никогда не имела таких маленьких собак! И хотя это уже четвертая моя собака, у меня куча вопросов. :)
И первый насчет туалета в доме. Я тему создала, но потом подумала, что основной части собаководов этот вопрос неактуален. Поэтому продублирую здесь.
Купили лоток, в который заправляется пеленка и две многоразовых пеленки. Производитель заявил, что пеленки от ситрки только лучше становятся, но я столкнулась с проблемой. После стирки пеленка волшебным образом обрела свойства водооталкивания. Стирала хозяйственным мылом, чтобы запах не оттолкнул србакина, сушила естественным образом, перед сушкой встряхнула пару раз, чтобы распушить верхний слой, похожий на махрушку... И вот - на тебе, моча не впитывается, хотя до стирки все было ОК. Что делать?

И вообще, кто как пользуется домашним туалетом и есть ли смысл к нему приучать в принципе. Вроде бы удобно. Но при этом собакин не учится терпеть... А это осложняет поездки и походы в гости. Делитесь опытом, чихуашники!
Не знаю, мой чих совсем себя не чувствует маленьким и в лотки не ходит. Гуляем три раза
 
Не знаю, мой чих совсем себя не чувствует маленьким и в лотки не ходит. Гуляем три раза
Я бы тоже не приучала... Но моя мама, человек пожилой, настаивает... А я могу доверить собаку только родным людям, если вдруг нам придется его оставить на несколько дней. По крайней мере, пока вот это все, прививка от бешенства, титры, ответ из Киева, потом еще три месяца... А прививку я до смены зубов делать не хочу... Т.е. еще больше полугода.

В любом случае мне интересно, почему же моя многоразовая пеленка перестала впитывать мочу... Загадка же. :)
 
Я - новоиспеченный обладатель чихуахуа. Зовут мальчика Грант. Ему 5 месяцев. Я раньше никогда не имела таких маленьких собак! И хотя это уже четвертая моя собака, у меня куча вопросов. :)
И первый насчет туалета в доме. Я тему создала, но потом подумала, что основной части собаководов этот вопрос неактуален. Поэтому продублирую здесь.
Купили лоток, в который заправляется пеленка и две многоразовых пеленки. Производитель заявил, что пеленки от ситрки только лучше становятся, но я столкнулась с проблемой. После стирки пеленка волшебным образом обрела свойства водооталкивания. Стирала хозяйственным мылом, чтобы запах не оттолкнул србакина, сушила естественным образом, перед сушкой встряхнула пару раз, чтобы распушить верхний слой, похожий на махрушку... И вот - на тебе, моча не впитывается, хотя до стирки все было ОК. Что делать?

И вообще, кто как пользуется домашним туалетом и есть ли смысл к нему приучать в принципе. Вроде бы удобно. Но при этом собакин не учится терпеть... А это осложняет поездки и походы в гости. Делитесь опытом, чихуашники!

У нас чихуйня ходит на лоток. Лоток который без пелёнок. Пописяла, покакала, сразу в туалет выбросили, помыли и поставили. Раз в полгода-год лоток менять. Пеленки невыгодно и запах есть
 
У нас чихуйня ходит на лоток. Лоток который без пелёнок. Пописяла, покакала, сразу в туалет выбросили, помыли и поставили. Раз в полгода-год лоток менять. Пеленки невыгодно и запах есть
Пока от пеленки запаха не ощущала, ну ока она впитывала, в в лоток он один раз в пустой пописал, лоток с решеткой, т.е не в луже мальчик стоит, но все равно ламы были мокрые - следы на полу. Не говоря уже о том, что дома мы не постоянно, т.е. прям вот сразу убрать не всегда получится, так что без наполнителя нам лоток не подходит.
 
А прививку я до смены зубов делать не хочу...
почему?
уже давно развенчали это заблуждение о вреде вакцинации от бешенства в 3 мес.
я своих вакцинировала своевременно и без каких-то проблем
Но при этом собакин не учится терпеть...
да ну, если учить и объяснять, то учится.
есть пеленка - ходят на пеленку.
нет пеленки - терпят до улицы или до того, как постелют пеленку.
 
почему?
уже давно развенчали это заблуждение о вреде вакцинации от бешенства в 3 мес.
я своих вакцинировала своевременно и без каких-то проблем
Ну, не знаю... Он такой маааленький, мне страшно вообще в него что-то вливать. Для меня вообще его размеры оказались стрессовыми, я не могу рассуждать здраво. А ветеринар в государственной клинике, когда мы ходили оформлять паспорт нового образца, сказала, что лучше месяцев в 6-7 после смены зубов. Ибо - маленький. Я никогда не имела дела с такими маленькими существами... Это такая огромная ответственность! Я перестраховываюсь на каждом шагу. У нас вокруг все чихи в 2 раза больше, как минимум. Так что я пока адаптируюсь и отхожу от стресса. :)
да ну, если учить и объяснять, то учится.
есть пеленка - ходят на пеленку.
нет пеленки - терпят до улицы или до того, как постелют пеленку.
Т.е. надо периодически забирать туалет? Но пока, я думаю это еще рано, ибо он и так периодически забывает, что надо идти туда, делает лужи в комнате. Пусть пока привыкнет стабильно писать только на улице или на пеленку. Потом будем усложнять задачу. :)
 
Ну, не знаю... Он такой маааленький, мне страшно вообще в него что-то вливать. Для меня вообще его размеры оказались стрессовыми, я не могу рассуждать здраво. А ветеринар в государственной клинике, когда мы ходили оформлять паспорт нового образца, сказала, что лучше месяцев в 6-7 после смены зубов. Ибо - маленький. Я никогда не имела дела с такими маленькими существами... Это такая огромная ответственность! Я перестраховываюсь на каждом шагу. У нас вокруг все чихи в 2 раза больше, как минимум. Так что я пока адаптируюсь и отхожу от стресса. :)

Т.е. надо периодически забирать туалет? Но пока, я думаю это еще рано, ибо он и так периодически забывает, что надо идти туда, делает лужи в комнате. Пусть пока привыкнет стабильно писать только на улице или на пеленку. Потом будем усложнять задачу. :)

Скинь фото собакена
 
Купили Цезаря в апреле 2014. , когда ему было 4 месяца - поставили лоток для него в туалете. Стелили пеленку. я даже камень, обоссаный им на улице, сверху поставил. Купил капли для приучания к туалету - "Место здесь" (кажется). Но что-то ему не зашло - то рядом пописает, то стиралку обоссыт. Когда стали гулять на улице постоянно, лоток стал использовать как лежанку, в доме перестал писать вообще.
Сейчас,тьфу-тьфу, вполне хватает двух прогулок в день - полчаса утром перед работой и час после неё.
 
Лоток убрали, спит рядом с нами, лежанка имеется...
 
Скинь фото собакена
Понятно, он не микро, который, типа, в чашку помещается... Просто для меня такой размер оказался неожиданным. в 5 месяцев он весит около 1,5 кг. Высота в холке меньше 20 см. Измерить трудно, на месте он не стоит... У меня получилось 16 см, но я надеюсь, что это ошибка. :)

то рядом пописает, то стиралку обоссыт
У нас вопрос решился покупкой специального лотка под пеленку. Перестал промахиваться. На дачу не берем громоздкую конструкция, поэтому иногда чуть-чуть затекает с края. Гуляем регулярно. 5 раз в день. И собакин прекрасно понимает, что надо на прогулке свои дела сделать, но и дома пеленку вниманием не обходит... Вот я и в сомнении... С одной стороны, удобно, с другой - могут быть проблемы на выезде... Поэтому, я сама не понимаю, надо ли мне это... :) Да и с пеленкой многоразовой какие-то траблы...
спит рядом с нами, лежанка имеется...
Спит в комнате с нами в "гнезде", но иногда уходит на кухню, там, под столом, стоит сумка-переноска, большая - это его домик... :)
 

Вкладення

  • P_20190702_090454[1].jpg
    P_20190702_090454[1].jpg
    140.9 КБ · Перегляди: 76
Да, окрас красивый и голова суперпородная! Хорошо, что не крупный - мой Цезарь, хоть и чемпион, но был бы помельче (сейчас ему 5,5 лет, 3.8 кг, 24 см в холке) - отбоя от невест бы не было, а то почти за 2 года только 6 вязок :-(.
 

Вкладення

  • Алиса и 2 щенка.jpg
    Алиса и 2 щенка.jpg
    93.2 КБ · Перегляди: 69
  • Цезарь и Ива.jpg
    Цезарь и Ива.jpg
    107.3 КБ · Перегляди: 67
  • Цезарь и Лиза.jpg
    Цезарь и Лиза.jpg
    157.5 КБ · Перегляди: 66
  • Цезарь и Джина.jpg
    Цезарь и Джина.jpg
    92.1 КБ · Перегляди: 62
или вы о томлении его переживаете?
На самом деле надо или развязывать и обеспечивать мальчика невестами хотя бы 2 раза в год. Или не развязывать. Есть природные гормональные статусы. и заложенное в инстинкты половое поведение. В стаях волков вяжутся не все самцы и не все самки... Но если самец доказал свою альфовость и стал вязать - то будет стремиться вязать каждый раз, когда только представится такая возможность.
 
Назад
Зверху Знизу