Харьковобл энерго га..оны!

  • Автор теми master_den
  • Дата створення

master_den

M
Харьковобл энерго га..оны!

Какие же гандоны работают в Харьковоблэнерго.

Дело в том, что я обычно получая квитанцию на 50-60 грн - иду оплачивать 100,200 грн как обычно. Так вот если там есть переплата никто тебе квитанции не приносит, не ну а правильно - зачем мне знать сколько я потратил электроэнергии? А сегодня принесли 2 квитанции одновременно с долгом больше 100 грн и с уведомлением об отключении если я не оплачу. Ну не идиоты у нас там работают?
 
там зависит в какой период ты заплатил, и они могут твой платеж провести на следующий месяц, и получится в этом - долг.

А вообще - у них же в квитанциях - чётко пропечатаны суммы, и ты ж не можешь заплатить иную сумму!? За газ - можешь, есть где вписать сумму, а за электричество ж вроде нет такого поля??
 
Они в 21 веке не в состоянии сделать себе сайт с возможностью оплаты через интернет :рл:
Ходит человек, ноги оббивает - квитанции разносит...

Во всем мире такие вещи автоматически списываются через банк.

они могут твой платеж провести на следующий месяц, и получится в этом - долг.
Это вообще вверх идиотизма. В этом месяце долг, зато за следующий оплачено.
 
Дело в том, что я обычно получая квитанцию на 50-60 грн - иду оплачивать 100,200 грн как обычно.
В том и проблема. Если платишь больше-заплатишь еще больше. Ну и пугнуть можно, что отключат.
А что счетчика нет? Или в лом платить по счетчику? Или не барское это дело?
Я на квитанции внимания не обращаю, мало ли что они там понаписывают. Уж всяко не в мою пользу.
 
отсюда вывод - нужно платить не 100-200, а 50-60 грн.
 
А вообще - у них же в квитанциях - чётко пропечатаны суммы, и ты ж не можешь заплатить иную сумму!? За газ - можешь, есть где вписать сумму, а за электричество ж вроде нет такого поля??

я прихожу с этой квитанцией в мегабанк и прошу оплатить на 100,200 грн и т.д.
 
Они в 21 веке не в состоянии сделать себе сайт с возможностью оплаты через интернет :рл:
Ходит человек, ноги оббивает - квитанции разносит...

Человек, который ходит - еще и показания счетчика записывает. Для физ.лиц еще не сделали автоматизированный учет - только для пром.
Хотя, я вот уже больше года квитанции не получаю, просто ежемесячно плачу приблизительную сумму - и ОК
 
а шо электрики рассказывают
Квитанции не электрики шлют. Электрики в той конторе держатся исключительно из-за "левых" к зарплате, иначе будет "ой" с квалификацией их электриков...
 
Какие же гандоны работают в Харьковоблэнерго.

Дело в том, что я обычно получая квитанцию на 50-60 грн - иду оплачивать 100,200 грн как обычно. Так вот если там есть переплата никто тебе квитанции не приносит, не ну а правильно - зачем мне знать сколько я потратил электроэнергии? А сегодня принесли 2 квитанции одновременно с долгом больше 100 грн и с уведомлением об отключении если я не оплачу. Ну не идиоты у нас там работают?

Нам 3 месяца ен приносят квитанцию! в прошлом оплатили 100грн "на глазок". Ждем пока проснутся. Если до конца этого месяца не принесут - засядем с калькулятором и старыми квитанциями - будем высчитывать сами
 
а в чем, собсно, суть? вазможные вагианты:
1) принесли 2 квитанции
2) с долгом больше 100 грн
3) с уведомлением об отключении

ситуация в том, что вместо того чтобы приносить квитанции каждый месяц и я бы вовремя все оплачивал - даже вперед, они за 3 месяца прислали 2 квитанции + повидомлення про отключение(т.е. просто угрозу). А потом кто-то будет в телевизор рассказывать что нам население много денег должно.
 
Человек, который ходит - еще и показания счетчика записывает. Для физ.лиц еще не сделали автоматизированный учет - только для пром.
Хотя, я вот уже больше года квитанции не получаю, просто ежемесячно плачу приблизительную сумму - и ОК
Это бред. За газ тоже можно звонить давать показания, в ХТС, за воду показания можно подавать самостоятельно, а за электричество невозможно?? :D Проверяющему достаточно раз в квартал обойти потребителей и проверить, чтобы за рамки не выходили.
В цивилизованных странах сверку делают раз в год... но это не про нас.
 
За газ тоже можно звонить давать показания, в ХТС, за воду показания можно подавать самостоятельно, а за электричество невозможно??
Кстати да.

Приходил контроллер - сказала большая переплата (шото под 600грн), когда будет долг - пришлют квитанцию.
Интернет сайт? Нет, не слышали о таком. Смс информирование? Нет, не слышали...
Блять, неужели так сложно сделать чтобы люди знали сколько там у них переплата? :рл:
 
приходила контролёр на днях, снимала показания. сфотографировала счетчик.
говорит заставили теперь каждый месяц ходить и снимать на фото показания.
давай, говорю, ммс тебе буду отсылать каждый месяц.
нихуя, сказали только на свой фотоаппарат.
харьковский район если чё.
 
Аналогично носил 100 грн ежемесячно. Квитанций невидел года три. С августа проплат не делаю. Приходил контроллер - сказала большая переплата (шото под 600грн), когда будет долг - пришлют квитанцию.

Я б сделал так: погасить квитанцию и спрашивать состояние счета у контроллера, который приходит ежемесячно.
Угрозы отключить - самодеятельность электриков и контроллеров (из 1000 запуганных всегда найдутся те, кто принесет электрику копейку)
(многих отключать придецца)

У нас счетчики на этаже, квитанции между дверью и косяком просовывают, даже в дверь не звонят. Сама суть уебищная - принести квитанции за 3 месяца и грозится отключить.
 
нам принесли 30 октября уведомление о долге в 93 грн и уведомление об отключении. Квитанция от 14 октября была оплачена 16 октября. Позвонили нашему контролеру - сказала что она не в курсе что за долг (хотя сама же эти квитанции и разносит). а вот вчера принесли квитанцию просто с суммой за электроэнергию, без детализации потребления. Одно не смущает, что сумма в новой квитанции на 10 грн меньше чем в прошлом месяце. и там указано что 16.10 была оплачена прошлая квитанция.
видно в облэнерго решили что может кто то возьмет да и оплатит несуществующие долги)))
 
Останнє редагування:
приходила контролёр на днях, снимала показания. сфотографировала счетчик.
говорит заставили теперь каждый месяц ходить и снимать на фото показания.
давай, говорю, ммс тебе буду отсылать каждый месяц.
нихуя, сказали только на свой фотоаппарат.
харьковский район если чё.

В Изюме уже три года фотографируют счетчики. там же дата на фото сразу отображается.
 
У ХОЭ самая уёбищная система сбыта потому что самая старая и накопилась куча пенсов, которые нихуя не хотят менять.

У Теплосетей проще всего, сайт приема показаний образцовый, легче всего с ним работать.
 
Назад
Зверху Знизу