Работа в Польше. Польская виза

Если назначили время и дату,то вам надо уже всё сделать
фото,страховку,ксерокопии всех необходимых документов,заполненные бланки(анкеты)
но если что то не сделали ,то вам там могут помочь за деньги,сейчас эти барыги с визового центра(в самом центре,не на улице) предлагают всё что бы срубить денег,так что не переживайте ,просто придите! :)

Спасибо, так и было))) Я очень переживала, так как где-то слышала, что если к своему времени не пришел - заново надо оплачивать сбор и аписываться в визовый. Оказывается, время не принципиально, передо мной стояла девочка на заполнение анкеты, которой на 9:00, а было уже почти 10:30, и я трусилась, что не успеваю))) заходишь, берешь талончик - и вперед. Можешь до талона и сфоткаться там же, и страховку сделать, и анкету заполнить... у меня никто не спрашивал и не проверял, на сколько мне назначено. Проверили наличие необходимых документов и выдали талон. Всё сдала, ожидаю)
 
Может кто есть в Гданьске? В смысле работу девушке найти . я у своих знакомых по спрашивал,но те девушками не занимаются ,у других всё занято.
 
Правда ли что в данный момент в качестве "экономического подкрепления" вдобавок к белорусам и украинцам еще и граждан Непала и Индонезии завозят?

Да. Правда
В Польше недостаточной рабочей силы в виде украинцев, тем более все переживают, что украинцы поедут в Германию
 
Да. Правда
В Польше недостаточной рабочей силы в виде украинцев, тем более все переживают, что украинцы поедут в Германию

Мне мой работодатель,т.е. посредник,говорил что ещё и северной кареи привозят в вагонах.:незнаю: я ему не поверил, а там хз.
 
Мне мой работодатель,т.е. посредник,говорил что ещё и северной кареи привозят в вагонах

Судя по всему правда. Здесь некто "szlachtycz" (если не ошибаюсь) приводил ссылку на польское издание со статьей об этом. Таким вот образом (выпуская граждан на временные заработки за границу) "великий кормчий всея КНДР" старается хоть как-то компенсировать нехватку валюты в стране. Там полный трэш, судя по статье. :рл:
 
Расскажите про работу сиделками медсестрами и обслуживающий медицинский персонал. Какое образование надо, сколько платят.

Работа сиделкой в Польше-хороший шанс реализовать свои профессиональные навыки.В стране не хватает медицинского персонала и сиделок.
По-поводу образования:приветствуется медицинское образование,диплом медсестры,врача,курсы подготовки для младшего медперсонала.
Приоритетом пользуются соискатели с опытом,когда в обязанности сиделки входит исключительно помощь в быту, достаточно просто желания работать, старательность и обучаемость.
Требования к возрасту не ограничены.
Большинство вакансий подразумевают знания польского как минимум на разговорном уровне.
Одно из достоинств работы сиделкой в Польше – возможность значительно сэкономить на жилье и питании.
В среднем сиделки получают от 700 до 3000 долларов,в зависимости от квалификации.
 
Работа сиделкой в Польше-хороший шанс реализовать свои профессиональные навыки.В стране не хватает медицинского персонала и сиделок.
По-поводу образования:приветствуется медицинское образование,диплом медсестры,врача,курсы подготовки для младшего медперсонала.
Приоритетом пользуются соискатели с опытом,когда в обязанности сиделки входит исключительно помощь в быту, достаточно просто желания работать, старательность и обучаемость.
Требования к возрасту не ограничены.
Большинство вакансий подразумевают знания польского как минимум на разговорном уровне.
Одно из достоинств работы сиделкой в Польше – возможность значительно сэкономить на жилье и питании.
В среднем сиделки получают от 700 до 3000 долларов,в зависимости от квалификации.

Я канешна дико извиняюсь,но шо высиживают сиделки за 3000 баксов? Они работают в парке юрского периода?
 
Я канешна дико извиняюсь,но шо высиживают сиделки за 3000 баксов? Они работают в парке юрского периода?

:D

Скорее автор перепостил этот абзац из какой-то статьи, не прочитав. И таки да, в какой же интересно стране мира сиделка получает за свою работу 3000$/per_month - США, Япония, Финляндия?
 
Я канешна дико извиняюсь,но шо высиживают сиделки за 3000 баксов? Они работают в парке юрского периода?

Все зависит от обязанностей,квалификации.Дипломированные медики получают большую заработную плату.
 
вопрос по пересечению границы, если я сделал загранник и приехал на границу, правда ли что если я еду с целью работы, то у меня должно быть минимум 100 злотых на каждый день пребывания там? видел в интернете мелькали вакансии мол проживание бесплатное, вычитается из первой зарплаты и т.д. в таких случаях на границе никаких требований к сумме денег не предьявляется?
 
вопрос по пересечению границы, если я сделал загранник и приехал на границу, правда ли что если я еду с целью работы, то у меня должно быть минимум 100 злотых на каждый день пребывания там? видел в интернете мелькали вакансии мол проживание бесплатное, вычитается из первой зарплаты и т.д. в таких случаях на границе никаких требований к сумме денег не предьявляется?

Мы рекомендуем брать с собой где-то 150$ на первое время,до первой зарплаты,даже если жилье бесплатное, ну и для пересечения границы также необходимо иметь где-то 200$
 
Мы рекомендуем брать с собой где-то 150$ на первое время,до первой зарплаты,даже если жилье бесплатное, ну и для пересечения границы также необходимо иметь где-то 200$

так если у меня указан срок месяц или 3 месяца, то это уже не 200 долларов выходит. если, например, месяц, то 100х30=3000 зл или ~798$ для вьезда.
Если я по работе еду, тогда вроде не будут проверять наличие нужной суммы? или я ошибаюсь?
 
так если у меня указан срок месяц или 3 месяца, то это уже не 200 долларов выходит. если, например, месяц, то 100х30=3000 зл или ~798$ для вьезда.
?

НЕЛЬЗЯ говорить что едешь на работу по безвизу - хоть какую сумму ты им покажи . Способ только один - ЕДУ НА 2-3 ДНЯ ЗА ПОКУПКАМИ/В ГОСТИ К ДРУГУ , минимальная сумма требуемая в данные момент 500-600 злотых.

Если оформить заранее рабочую визу и ехать по ней - можно хоть с 0 в кармане ехать :D, как и делают многие соотечественники:іржач:
 
НЕЛЬЗЯ говорить что едешь на работу по безвизу - хоть какую сумму ты им покажи . Способ только один - ЕДУ НА 2-3 ДНЯ ЗА ПОКУПКАМИ/В ГОСТИ К ДРУГУ , минимальная сумма требуемая в данные момент 500-600 злотых.

Если оформить заранее рабочую визу и ехать по ней - можно хоть с 0 в кармане ехать :D, как и делают многие соотечественники:іржач:

спасибо, я за рабочую и говорил.
 
НЕЛЬЗЯ говорить что едешь на работу по безвизу - хоть какую сумму ты им покажи . Способ только один - ЕДУ НА 2-3 ДНЯ ЗА ПОКУПКАМИ/В ГОСТИ К ДРУГУ , минимальная сумма требуемая в данные момент 500-600 злотых.

Если оформить заранее рабочую визу и ехать по ней - можно хоть с 0 в кармане ехать :D, как и делают многие соотечественники:іржач:

Ну зачем же так категорично? Я заехал по безвизу, но с освядчением, на границе біл вопрос "что собираюсь делать в Полше"- сказал чесно- работать, спросили освядчение, проверили в электронной базе- и всё, прорустили.
 
пропускают по безвизу и на работу без проблем. Единственное что без проблем это будет если на руках есть оригинал приглашения ( освядчения).

Если же скан например или вообще его нет и человек скажет что едет на работу то могут и не пустить.

Если же человек едет на "закупы" на пару дней и при этом везет с собой сумку огромную то вот здесь могут и не пустить. было такое уже не раз и 200 долларов не помогут
 
пропускают по безвизу и на работу без проблем. Единственное что без проблем это будет если на руках есть оригинал приглашения ( освядчения).

Если же скан например или вообще его нет и человек скажет что едет на работу то могут и не пустить.
У меня был скан, проверяют по электронной базе, так что не важно оригинал или скан, главное что бы оно было.
 
Назад
Зверху Знизу