Работа в Польше. Польская виза

НЕЛЬЗЯ говорить что едешь на работу по безвизу - хоть какую сумму ты им покажи . Способ только один - ЕДУ НА 2-3 ДНЯ ЗА ПОКУПКАМИ/В ГОСТИ К ДРУГУ , минимальная сумма требуемая в данные момент 500-600 злотых.

Если оформить заранее рабочую визу и ехать по ней - можно хоть с 0 в кармане ехать :D, как и делают многие соотечественники:іржач:

Никогда не понимал людей,которые приезжают с нулём в кармане. Это просто:рл:
 
пропускают по безвизу и на работу без проблем. Единственное что без проблем это будет если на руках есть оригинал приглашения ( освядчения).

Если же скан например или вообще его нет и человек скажет что едет на работу то могут и не пустить.

Если же человек едет на "закупы" на пару дней и при этом везет с собой сумку огромную то вот здесь могут и не пустить. было такое уже не раз и 200 долларов не помогут
Когда заезжал в ноябре ,у меня стали проверять печать работодателя,что никогда я не видел.
 
немного запутался со списком документов которые мне нужны.
я хочу работать, пребывая в польше до 90 дней. у меня уже есть загранник. что мне нужно для полноты картины теперь? приглашение от работодателя которое и будет шенгенской визой считаться + мой обычный паспорт и все? и еще страховка медицинская нужна вроде. ее надо оформить до персечения границы или и без нее пропустят но с условием оформления в польше уже?
 
немного запутался со списком документов которые мне нужны.
я хочу работать, пребывая в польше до 90 дней. у меня уже есть загранник. что мне нужно для полноты картины теперь? приглашение от работодателя которое и будет шенгенской визой считаться + мой обычный паспорт и все? и еще страховка медицинская нужна вроде. ее надо оформить до персечения границы или и без нее пропустят но с условием оформления в польше уже?

Внутренний паспорт не нужен. А страховка нужна. Могут и не проверить, но лучше пусть она будет.
 
немного запутался со списком документов которые мне нужны.
я хочу работать, пребывая в польше до 90 дней. у меня уже есть загранник. что мне нужно для полноты картины теперь? приглашение от работодателя которое и будет шенгенской визой считаться + мой обычный паспорт и все? и еще страховка медицинская нужна вроде. ее надо оформить до персечения границы или и без нее пропустят но с условием оформления в польше уже?

За все время, страховку спросили только один раз,но лучше её сделать,без неё не пропустят ,если спросят,конечно можно и на границе сделать,но я думаю будет дороже. По докам не знаю,я всегда дела рабочую визу и не парился. А сейчас, с безвизом не знаю. Не могу понять, как ты едешь на работу без рабочей визы? Надо заезжать как турыст,имхо
 
У меня был скан, проверяют по электронной базе, так что не важно оригинал или скан, главное что бы оно было.

вам повезло. а реальная статистика показывает что из 10 чел по сканам 1-2 не пустит пограничник. Скажет мн нужен только оигинал приглашения и все
 
немного запутался со списком документов которые мне нужны.
я хочу работать, пребывая в польше до 90 дней. у меня уже есть загранник. что мне нужно для полноты картины теперь? приглашение от работодателя которое и будет шенгенской визой считаться + мой обычный паспорт и все? и еще страховка медицинская нужна вроде. ее надо оформить до персечения границы или и без нее пропустят но с условием оформления в польше уже?


1) В идеале оригинал приглашение. но мало кто его даст тем кто едет по безвизу. без оригинала могут не пустить. факт

2) приглашение должно быть не старее 7 дней до момента старта работы. поэтому лишний раз не хотят делать для безвиза. чтобы потом 2й раз не делать.

3) можно поехать типа по делам. но надо тогда иметь деньги и не огромную сумку. из за нее тоже могут не пустить.

могут пустить и без этого, но... тут уже кому хочется рисковать и ехать сутки а то и больше и застрять на границе это только подходит.
 
Никогда не понимал людей,которые приезжают с нулём в кармане. Это просто:рл:

Да такие каждый второй, на самом деле))
Кто-то проебланит, у кого-то действительно тупо нет денег. Да и многие с деньгами пропивают их в первые же дни..
Потом или ищут подработки с ежедневной оплатой, или залички берут, или родственников\друзей теребят.

Лично я за 2 первых полных месяца в Варшаве потратил 1150 злотых собственных средств, из которых 220 ушло на два месячных проездных, 80 - на моб. связь (5 злотых стартовый пакет и по 25 за безлимитные звонки и 15+ ГБ интернета, за первый второй и наперед третий месяцы), 35 злотых ушло на теплую одежду из сэконда (для работы). На остальные деньги вполне отлично питался, в пиве и зубровке тоже себе не отказывал, но без фанатизма, конечно.
З\п за первый месяц работы получил в середине второго, почти всю отправил домой, себе оставил 400 злотых, до середины января мне этих денег должно хватить, а там уже опять зарплата :)
 
Да такие каждый второй, на самом деле))
Кто-то проебланит, у кого-то действительно тупо нет денег. Да и многие с деньгами пропивают их в первые же дни..
Потом или ищут подработки с ежедневной оплатой, или залички берут, или родственников\друзей теребят.

Лично я за 2 первых полных месяца в Варшаве потратил 1150 злотых собственных средств, из которых 220 ушло на два месячных проездных, 80 - на моб. связь (5 злотых стартовый пакет и по 25 за безлимитные звонки и 15+ ГБ интернета, за первый второй и наперед третий месяцы), 35 злотых ушло на теплую одежду из сэконда (для работы). На остальные деньги вполне отлично питался, в пиве и зубровке тоже себе не отказывал, но без фанатизма, конечно.
З\п за первый месяц работы получил в середине второго, почти всю отправил домой, себе оставил 400 злотых, до середины января мне этих денег должно хватить, а там уже опять зарплата :)

Примерно также, только я ещё билеты назад и обратно купил,это ещё плюсом 300 злотых.
 
погуглил в харькове страховку ничего не понятно. друг который сейчас в польше работает, говорит страховку можно и в польше оформить по цене примерно 300 грн. а в харькове по ценам непонятно, равно и как оформить. пишут что то типа 30 грн в месяц и все.
слышал что в польше агенства бесплатно вакансии предлагают, а в украине услуги агенства от 1500 стоят. где такие такие польские агенства искать?
 
погуглил в харькове страховку ничего не понятно. друг который сейчас в польше работает, говорит страховку можно и в польше оформить по цене примерно 300 грн. а в харькове по ценам непонятно, равно и как оформить. пишут что то типа 30 грн в месяц и все.
слышал что в польше агенства бесплатно вакансии предлагают, а в украине услуги агенства от 1500 стоят. где такие такие польские агенства искать?

На алле услуг в караване,вход от леса который,там с воевудским я делал 250,а без него на сто гривен дороже вроде ,не помню.
Пойми,если тебя попросят предъявить на границе страховку ,что ты им покажешь? Они тебя не пропустят,будешь бегать по границе искать , а если ты не один такой?короче,имхо,делай тут.
 
Страховку на 90 дней делал за 200 грн , кому нужно напишите в лс дам номер тлф в Харькове.
 
Лично я за 2 первых полных месяца в Варшаве потратил 1150 злотых собственных средств, из которых 220 ушло на два месячных проездных

:) я только на жилье (комнату отдельную) тратил 700 зл /mes .

А что за работа у вас?
 
что за работа у вас?
Сантехник на стройке "The Warsaw Hub", возле метро "Рондо Дашиньскего".
Живу в квартире от работодателя, удерживают с з/п по 5 злотых в день. Квартира вполне ок, в хорошем районе, и не перенаселена.
До этого в хостеле бесплатно жил. Нуегонах...
 
погуглил в харькове страховку ничего не понятно. друг который сейчас в польше работает, говорит страховку можно и в польше оформить по цене примерно 300 грн. а в харькове по ценам непонятно, равно и как оформить. пишут что то типа 30 грн в месяц и все.
слышал что в польше агенства бесплатно вакансии предлагают, а в украине услуги агенства от 1500 стоят. где такие такие польские агенства искать?

Главные детали по страховке

1) На сайте консультва написаны 6 компаний страховки которых они принимают

2) Их и рекомендую покупать. Чтобы не было потом проблем и приключений
3) ПЗУ наверное правильнее всего делать так как это основная польская страховая компания и там есть поддержка не только по страхзовым случаям но и вообще.

4) Надеяться и расчитывать что ай та пофиг вместо страховки за 600 грн более менее нормальной куплю за 100-200 - очень глупо. Это подтверждают десятки страховых случаев которые мы к сожалению из-за количества людей большого у себя наблюдаем.
 
сейчас уже только три страховые остались. Я вам таки скажу, что самое без геморройное - это прийти в сервисный центр, и прямо в нем оформить страховку PZU прямо перед подачей документов.
Цена = под 700 грн. Не страдайте херней, это менее дня работы в Польше по деньгам. Будете играться со страховкой, получите отказ, и в итоге или переться самолично в консульство и подавать апелляцию, или опять же за бабло по новой очередь стоять.

В Фейсбуке куча групп с бесплатными вакансиями. Я так искал, и нашел именно то что мне было нужно. Ничего не платил, все выслали, курировали по телефону.
 
Цена = под 700 грн. Не страдайте херней, это менее дня работы в Польше по деньгам. Будете играться со страховкой, получите отказ, и в итоге или переться самолично в консульство и подавать апелляцию, или опять же за бабло по новой очередь стоять.

100%
 
Кто то может внести ясность?
Вроде как по Био паспорту и дешевле и удобней?
Не получилось с работой не жалко потраченых на рабочую визу денег и не нужно подстраиватся под конкретные сроки
Раньше была популярна та байка что по визе все легально а по био чуть ли не в рабство попадешь
Но люди ездят и развенчивают этот миф

1) по безвизу как бы и дешевле и удобнее но:

2) потом трудно находить другую раоту если что то не так
3) половина работодателй не хотят брать людей по био - слишком короткий срок пребывания
4) заморочки с легализацией

в общем безвиз бы рекомендовал то лько если есть на 99.9% проверенный вариант. ну и не зимой желательно когда много пауз и простоев
 
У каждого свой выбор. Никто никого не заставляет куда то ехать. Но если миллионы украинцев ездят - то смысл это имеет. А по поводу процента... Вопрос спорный.

местные поляки даже обходятся дешевле. Потому что им не нужно снимать жилье и платить за них за транспорт. Это в сумме до 1000 злотых в месяц в среднем.

По поводу зубровки - да. Когда украинцы стали массово ездить в Польшу. На большинстве предприятий поставили алкоматы для проверки пил ли человек.

Алкоголь - это 70-80% причина всех проблем наших там по статистике.
 
Назад
Зверху Знизу