Институт неврологии и психиатрии

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2009
Повідом.: 49
Институт неврологии и психиатрии

Подскажите кто сталкивался с лечением в Институте неврологии и психиатрии насколько дорого обходится там лечение? и вообще какие у вас о нем отзывы. Спасибо
 
Я думаю, что всё зависит от отделения. Моя мама попала с инсультом в отделение нейроинфекций и рассеянного склероза, т.к. Отдел сосудистой патологии головного мозга был на ремонте (это было лето).
Итак, в день обращения маму не положили, т.к. была названа сумма (якобы "стоимость лечения в их отделении"), причем, немаленькая и, естественно, таких денег у нас собой не было, поэтому нам сказали "приходить" :eek: на следующий день (в смысле с деньгами), причём мама была в таком состоянии, что ходить не могла.
В общем, впечатления и отзыв от этого института, вернее от Отделения нейроинфекций и рассеянного склероза, самое негативное. :(
Может в других отделениях и нет такой обдираловки...
 
Останнє редагування:
Ребята, да я вижу там вообще ужас! Я на днях поехала туда со своим ребенком 5,5 мес на консультацию к Левченко И.Л. После 5 мин осмотра орущего младенца, она нам подтвердила диагноз районной поликлиники. И направила устно на УЗИ. Заключения не давала письменного. Я поблагодарила ее(25 грн). У нее ничего не спрашивала, решила сама, что это нормально, выше все изложила. После УЗИ мы собирались к ней уже на серьезный осмотр. Когда я позвонила ей, чтобы записаться еще раз, трубку взяла ее мама ( 70 лет примерно) и рассказала мне в буйных краска что за 25 грн Левченко не лечит, и чтобы я своего малыша водила за такие деньги в районную поликлинику. Для них, мол это норма! Вот так вот, врачебная этика и т.д. и т.п.
 
Когда я позвонила ей, чтобы записаться еще раз, трубку взяла ее мама ( 70 лет примерно) и рассказала мне в буйных краска что за 25 грн Левченко не лечит, и чтобы я своего малыша водила за такие деньги в районную поликлинику. Для них, мол это норма! Вот так вот, врачебная этика и т.д. и т.п.
Записаться где? Она что принимает по записи. Или частным образом.
 
Ребята, да я вижу там вообще ужас! Я на днях поехала туда со своим ребенком 5,5 мес на консультацию к Левченко И.Л. После 5 мин осмотра орущего младенца, она нам подтвердила диагноз районной поликлиники. И направила устно на УЗИ. Заключения не давала письменного. Я поблагодарила ее(25 грн). У нее ничего не спрашивала, решила сама, что это нормально, выше все изложила. После УЗИ мы собирались к ней уже на серьезный осмотр. Когда я позвонила ей, чтобы записаться еще раз, трубку взяла ее мама ( 70 лет примерно) и рассказала мне в буйных краска что за 25 грн Левченко не лечит, и чтобы я своего малыша водила за такие деньги в районную поликлинику. Для них, мол это норма! Вот так вот, врачебная этика и т.д. и т.п.
Извините, а УЗИ чего вы делали? Я так понял речь идет о голове? Так В 5,5 мес УЗИ ничего не покажет!!! Это глупость вообще отправлять на УЗИ...

И направила устно на УЗИ
И конечно же посоветовала определенный кабинет, и только в нём "знают как правильно":D
 
Ребята, да я вижу там вообще ужас! Я на днях поехала туда со своим ребенком 5,5 мес на консультацию к Левченко И.Л. После 5 мин осмотра орущего младенца, она нам подтвердила диагноз районной поликлиники. И направила устно на УЗИ. Заключения не давала письменного.
Какой тогда смысл там консультироваться, если Просто подтвердила диагноз районной поликлиники и просто устно направила на Узи.
Вообще Институт сейчас уже не на том уровне на котором был когда то.
 
Не согласна с тем,что Институт не на уровне.Ведь всё дело в докторах,которые там работают.Как и везде есть взяточники,а есть хорошие,внимательные.Очень давно и тяжело болен сын,обращались в разные больницы,институты.Были на консультации в пол-ке при институте у Мишановой М.К.-очень неприятные воспоминания.Посоветовали обратиться к Танцуре Л.Н.,руководителю отдела нейрогенетики в самом институте.Пришли просто с улицы,без знакомств и договорённостей.Приняла через 10минут,посмотрела,выслушала,назначила приём.Второй приём длился более двух часов.Да,у них серьёзные требования к анализам и обследованиям,это напрягает материально.Но за приёмы и консультации с нас не взяли ни копейки!А то,что необходимо проходить то же МРТ и др.обследования и я это понимаю,да и врачи говорят,что они не экстрасенсы и угадывать не могут.Также огромная благодарность врачу из отделения нейрогенетики-Пилипец Елене Юрьевне за терпение,внимательность.
 
А если диагноз серьёзный и обычный врач не может подобрать правильное лечение. Или может вообще не правильно поставлен диагноз.
Кто должен и может разобраться в этой ситуации?
Только врачи с научными степенями. Они же диссертации защищали.
 
Считаете что там обычные врачи. которые относятся чисто
формально.
А как же этот случай. Он меня уже убедил в обратном.
Не согласна с тем,что Институт не на уровне.Ведь всё дело в докторах,которые там работают.Как и везде есть взяточники,а есть хорошие,внимательные.Очень давно и тяжело болен сын,обращались в разные больницы,институты.Были на консультации в пол-ке при институте у Мишановой М.К.-очень неприятные воспоминания.Посоветовали обратиться к Танцуре Л.Н.,руководителю отдела нейрогенетики в самом институте.Пришли просто с улицы,без знакомств и договорённостей.Приняла через 10минут,посмотрела,выслушала,назначила приём.Второй приём длился более двух часов.Да,у них серьёзные требования к анализам и обследованиям,это напрягает материально.
 
Почему-то у нас преобладает мнение о существовании двух полярных видов врачей:

1. Взяточник = негодяй, плохой специалист, барыга, хам .. ..
2. Нормальный = очень чуткий, внимательный, отзывчивый, денег не просил (ну и не дали, естественно)

Воспрос: у врача №2 с головой все в порядке?
 
У врача №2 с головой всё в порядке. Если врач решит проблему пациента, то естественно нормальный человек отблагодарит врача.
 
У врача №2 с головой всё в порядке.
По нонешним временам - не все в порядке. Все покупается и все продается, даже в медицине. Она не может быть исключением в стройной системе капитализма. Капитализм на дворе-то. Разве незаметно?
Если врач решит проблему пациента, то естественно нормальный человек отблагодарит врача.
Угу, щас! Все нормальные. Особенно, если почитать форумные сообщения.
 
Одуреть!
У нас официально бесплатная медицина, так что, товарищи врачи, это ненормально, когда в открытую говорится - хочешь нормальную консультацию, плати!
 
Врачи хотят получать как в Европе а знаний как у фельдшера в далекой глубинке Африки
ну не все но процентов 90
 
Ребята, да я вижу там вообще ужас! Я на днях поехала туда со своим ребенком 5,5 мес на консультацию к Левченко И.Л. После 5 мин осмотра орущего младенца, она нам подтвердила диагноз районной поликлиники. И направила устно на УЗИ. Заключения не давала письменного. Я поблагодарила ее(25 грн). У нее ничего не спрашивала, решила сама, что это нормально, выше все изложила. После УЗИ мы собирались к ней уже на серьезный осмотр. Когда я позвонила ей, чтобы записаться еще раз, трубку взяла ее мама ( 70 лет примерно) и рассказала мне в буйных краска что за 25 грн Левченко не лечит, и чтобы я своего малыша водила за такие деньги в районную поликлинику. Для них, мол это норма! Вот так вот, врачебная этика и т.д. и т.п.

Позор таким "врачам".Эту левченко надо уничтожить как врача.Если здесь есть люди компетентны в этом вопросе-подскажите как это сделать?
 
Да,официально бесплатная медицина у нас есть-в Конституции.Лечу ребёнка серьёзно(2-3раза в год стационар)уже 7лет.Познакомились с огромным количеством невропатологов,психоневрологов,нейрохирургов,вертебрологов и др.врачей разного уровня.Убедились на личном опыте,чем больше званий у доктора,тем внимательней и человечней.И кстати,врач,который любит свою профессию.пациентов-никогда не требует предоплату.И есть у нас врачи,которые не берут благодарность,если не смогли помочь(нам встретились!).По поводу двух видов врачей-к какому номеру отнести такого Доктора?Позвонили заранее,сказали принимает врач с 8,приходить пораньше.Мы пришли к 8утра,а доктор явилась к половине 11.В кабинете принимают одновременно 2 врача.Мой ребёнок естественно уже был никакой,а тут ещё одновременно с нами завели не совсем адекватного ребёнка на массаж.Мы вынуждены были разговаривать с врачом,пытаясь перекричать чужого ребёнка.При этом наша врач постоянно отвлекалась на разговоры с другим врачом,давала какие то советы,и в это же время ставила диагноз моему сыну.Затем она спросила,а что собственно говоря мы от неё хотим?Если просто заключение то это одно,а если полечиться то предложила перезвонить вечером и записаться к ней на приём в её личный медцентр,где она ЛЕЧИТ.Тогда что же она делает в пол-ке?клиентов ищет?И захочется ли идти к такому доктору ещё раз?благодарить его?!
 
По нонешним временам - не все в порядке. Все покупается и все продается, даже в медицине. Она не может быть исключением в стройной системе капитализма. Капитализм на дворе-то. Разве незаметно? Угу, щас! Все нормальные. Особенно, если почитать форумные сообщения.
То, что у нас на дворе недоразвитый капитализм это заметно.
Так, что вы считаете врач в Официальном медицинском учреждении сначала говорит сумму, вы оплачиваете, а потом только начинает обследовать и лечить. А в конечном итоге положительного результата может и не быть. Получается деньги заплати, но гарантий, что станет лучше никто не даёт.
И это по вашему Правильно. Так и должно быть.
 
Если врач решит проблему пациента, то естественно нормальный человек отблагодарит врача.

Согласен. Если попал больной с пневмонией, врач заливает его хорошим качественным максипимом, 5 дней по 200 грн., то потом, разумеется, "нормальный человек отблагодарит". По другому и не бывает.
 
Это не врачи-это оборотни,а с оборотнями нужно бороться,бороться любыми,способами. Ведь с гаишный беспредел бороться,и бороться успешно. Кто в курсе есть что-то подобное в этой сфере?
 
Между тем у ТС данной темы конкретный вопрос: Сколько стоит лечение в Институте неврологии и психиатрии и отзывы.
Да, и у меня создаётся впечатление, что попасть на лечение туда не имея круглой суммы денег просто нереально.
Причём насколько я понимаю деньги нужно заплатить до того как ещё началось лечение.
 
Назад
Зверху Знизу