Оживите Батарею

Почитал я сылочку одно(пока) смутило,что элементы паять типа нельзя(на ленту),а надо приваривать какой то специальной аппаратурой.

Фигня это. Можно паять, только МОЩНЫМ ХОРОШО НАГРЕТЫМ паяльником (Можно немного перегретым) - так, чтобы время пайки было 1-2 секунды. Поверхность пайки должна быть зачищена, обработана флюсом, после этого залуженный провод прикладываеться к месту пайки и паялником с некоторым количеством припоя, припаиваете, одновременно залуживая место на аккумуляторе. Площадка пайки - примерно диаметром 3-4 мм. Время пайки - не более 2-3 секунд желательно. Потренеруйтесь например на дохлых никуль-кадмиевых или что нибудь подобное.
За это время аккумулятор нагреться не успеет никак.
Паял - проблем небыло. Надеюсь и у вас не возникнет.
 
Возьмите легкоплавкий припой. Вуд например.
Но сложностей и опастностей столько, что лучше не беритесь. Риск подпалить и не только себя велик. Тем более, что новые хорошие элементы стоят очень дорого. Проще купить новую батарею.
 
Возьмите легкоплавкий припой. Вуд например.
Но сложностей и опастностей столько, что лучше не беритесь. Риск подпалить и не только себя велик. Тем более, что новые хорошие элементы стоят очень дорого. Проще купить новую батарею.
Да в том то и дело,что трачу я на элементы,всего 40грн. Только вот смущает меня то что если и аккумы окажутся нормальные и припаять удасца,но с этим процессором как зависну и на этом так все и останеться,хм стремно.
 
Возьмите легкоплавкий припой. Вуд например.
Но сложностей и опастностей столько, что лучше не беритесь. Риск подпалить и не только себя велик. Тем более, что новые хорошие элементы стоят очень дорого. Проще купить новую батарею.

Сплав Вуда - не годитсья. Идеальный вариант - сплав Розе.
Применяеться в производстве для лужения печатных плат. + флюс для пайки SMD. Только фирменный.

Но сам паял обычным ПОС-61, время пайки около 2-х секунд.

И не БОГИ горшки обжигают.
 
Да в том то и дело,что трачу я на элементы,всего 40грн. Только вот смущает меня то что если и аккумы окажутся нормальные и припаять удасца,но с этим процессором как зависну и на этом так все и останеться,хм стремно.
Простите, но 40гр. это ниже цены ОДНОГО нормального Li_го элемента.
Не выбрасывайте деньги.
 
Простите, но 40гр. это ниже цены ОДНОГО нормального Li_го элемента.
Не выбрасывайте деньги.

Удеда старенького,он говорит,что у него мол берут и все такое,а как то их можно проверить?
 
Удеда старенького,он говорит,что у него мол берут и все такое,а как то их можно проверить?
Поройте интернет. 18650 - цена минимум 6-8у.е., а теперь задайте себе вопрос с каких этих вот самых на барахолке это будет стоить в полтора раза дешевле? Ну а с деда взятки гладки. Не обманешь - не продашь.
 
Ну походу на предмет удержания заряда проверить нельзя.
 
Могу предложить 2 аккума 18650 3.7V 2400mAh и зарядное к ним НОВЫЕ
предложения в личку
 
Сёдня вааще шо-то день некромантера!:D Научились пользоваться поиском? Частично....:)
 
Назад
Зверху Знизу