Как великий письменнник "наше украинское Всё", Т.Г. Шевченко евреёв полюблял:-)

Да знаю я, знаю. Только у американцев есть поговорка: Если зверушка выглядит как собака, лает как собака и виляет хвостом, как собака, то это - собака! Если чел является не просто апологетом, а рупором теории рассового превосходства, называет себя ненавистником евреев и сеет зубы дракона (семена ненависти к евреям) по всей своей стране - он антисемит, и похрен, что дома он сентиментально рыдает над "Тевье-молочником"! (это я о Докторе, а не о Письменнике, если кто не понял ;))

ну по факту - разумеется. Но если исходить из искренности чувства, а не профессионализма в выполнении порученной работы, то от Тарасыка он заметно отставал.
 
"Ховай боже, який я жид!
Бачиш? Гайдамака!
Ось копійка... подивися...
Хіба ти не знаєш?» (с):іржач:


Та не, по адресу как раз! Вот и письменник про это писал!:D
...Доборолась Україна
До самого краю.
Гірше ляха свої діти
Її розпинають
Заміс[т]ь пива праведную
Кров із ребер точать.
Просвітити, кажуть, хочуть
Материні очі
Современними огнями.
Повести за віком,
За німцями, недоріку,
Сліпую каліку.

Я всё понял. Томми - украинский националист. Просто он решил таким хитрым образом сеять украинское доброе(?)/разумное(?)/вечное(таки да) :-)
 
Фигню говоришь. На вот, почитай:

Посилання видалено

Опять фигню говоришь. Гитлер только воспользовался старыми предубеждениями и довёл дело до террора. По моей же ссылке:

Вот еще на английском языке про антисемитизм в Германии за 200 лет до Гитлера:
Посилання видалено
Не надо съезжать с базара, придумывая себе воображаемую аргументацию оппонента. Ты всего-навсего сказал, фактически, что Шевченко не порицаем за свой антисемитизм, так как жил он в то время, когда антисемитизм был общепринят.
Я же ответил тебе, что антисемитизм был общепринят там, где жил Шевченко, а не "вообще общепринят". Заметь, не "только там где жил Шевченко", а просто - там, где жил. И еще во многих местах - но не везде. Далее я фактически заметил, что если следовать твоей логике, пересичный немчик- зольдат, топчущий сапогами еврейского мальчишку на улице Кракова - непорицаем, ибо он в данном конкретном историческом периоде живет в обстановке оголтелого зоологического антисемитизма!:іржач:
Так вот: логика, твоя, гражданин Зубек - ФАШИСТСКАЯ! :-) (С)
 
у данной конкретной народности (народности Шевченка).;)

Кстати, это смешно. Когда вам надо, вы говорите про то, что мы все один народ, что никаких "украинцев" не существовало и их выдумал Ющенко по заданию Госдепа, чтоб противостоять Росии. А когда не надо, то оказывается, что была какая-то отдельная народность, на которую можно повесить какие-то грехи :)
 
Томми, Геббельс не был антисемитом. Работа у него такая была.
А у его Магды отчим был еврей, которого она любила больше родного отца, да и сама чуть не укатила на Палестину с любовником-евреем, была одно время ярой сионисткой.
"Забота у нас простая,
Работа наша такая,—
Жила бы страна родная,
И нету других забот."- Распевали каждое утро Геббельс , Гиммлер и эССовцы в Освенциме, идя на работу...
А Магда побыла одно время ярой сионисткой, потом другое время уже не ярой, ну а потом и совсем не сионисткой, а даже слегка наоборот.
Дио, я просто Вами восхищаюсь!!
А пари зажал...ж..гм, ярый сионист одним словом.
 
Не надо съезжать с базара, придумывая себе воображаемую аргументацию оппонента. Ты всего-навсего сказал, фактически, что Шевченко не порицаем за свой антисемитизм, так как жил он в то время, когда антисемитизм был общепринят.
Я же ответил тебе, что антисемитизм был общепринят там, где жил Шевченко, а не "вообще общепринят". Заметь, не "только там где жил Шевченко", а просто - там, где жил. И еще во многих местах - но не везде.

Ну дык во многих же. Я ж не говорю, что везде. "Общепринят" не то же самое, что "универсален".

Далее я фактически заметил, что если следовать твоей логике, пересичный немчик- зольдат, топчущий сапогами еврейского мальчишку на улице Кракова - непорицаем, ибо он в данном конкретном историческом периоде живет в обстановке оголтелого зоологического антисемитизма!:іржач:

А вот фиг. В 1930-1940 антисемитизм уже не был общепринят. Тем более на таком уровне до которого его довёл Гитлер.
 
"Забота у нас простая,
Работа наша такая,—
Жила бы страна родная,
И нету других забот."- Распевали каждое утро Геббельс , Гиммлер и эССовцы в Освенциме, идя на работу...
А Магда побыла одно время ярой сионисткой, потом другое время уже не ярой, ну а потом и совсем не сионисткой, а даже слегка наоборот.
Дио, я просто Вами восхищаюсь!!
А пари зажал...ж..гм, ярый сионист одним словом.

да, распевали, кто ж спорит? А что ты такое про Магду знаешь, про наоборот? Она не при делах, т.е. вообще. У них и с мужем своим жили не особо дружно, мягко говоря.
А что мной восхищаться? Это великий урок, который никто не выучил, а значит возможно повторение.

Пари не зажал. Если до конца недели не выбирут, то - с меня. Т.е. практически уже. Да, я не учел 3й вариант - что они просто НЕ БУДУТ на этой неделе голосовать. Ну, как только так сразу.
 
Ну дык во многих же. Я ж не говорю, что везде. "Общепринят" не то же самое, что "универсален".
за надуманными частностями я не позволю тебе сокрыть глобальное! Шевченко мы будем судить - здесь и сейчас. Назвался классиком - заходи на эстакаду!:yahoo:
У Пушкина дайте мне такого рода цитаты в тенденции. Нет цитат? Вах!:D
У всех Толстых? Нету? Эх! У Лермонтова? Ну надо же, нету!
Только Шевченко и Гоголь, крепкие малороссийские парни, судари мои!;)

А вот фиг. В 1930-1940 антисемитизм уже не был общепринят. Тем более на таком уровне до которого его довёл Гитлер.
Братк, не передергивай - со мной не прокатит, у меня бульдожья хватка!:D Мы говорим о данном конретном прыщавом 19-летнем Гансе Краузе, сыне оберкельнера, уроженце города Нюрнберга, который жил до призыва в Германии и только в Германии, а не в каком-либо ином обществе, является продуктом - этого конкретного общества, и сформировался как личность при Гитлере. Как и Шевченко - был продуктом своего социума, того, где родился и вырос, вырос внуком гайдамака.
Так вот: Ганс Краузе - гнусный человек. Сам по себе. То, что он продукт - его никак не оправдывает И Тарас Шевченко - тоже не велик. И то, что он тоже продуктообразен - не есть оправдание, а есть отягчающее обстоятельство: как же? Не сопляк-выкормыш гитлерюгенда! Классик! Литератор! Художник!
 
Останнє редагування:
Кстати, это смешно. Когда вам надо, вы говорите про то, что мы все один народ, что никаких "украинцев" не существовало и их выдумал Ющенко по заданию Госдепа, чтоб противостоять Росии. А когда не надо, то оказывается, что была какая-то отдельная народность, на которую можно повесить какие-то грехи :)

Ссылка на мое высказывание об "одном народе" и "украинцев не существовало", можно посмотреть? Я что-то запамятовал, не припоминаю что-то, чтобы я такое говорил когда-нить!;)
 
Ссылка на мое высказывание об "одном народе" и "украинцев не существовало", можно посмотреть? Я что-то запамятовал, не припоминаю что-то, чтобы я такое говорил когда-нить!;)

Если не высказывался, то зачот :)
Но твои соратники регулярно по этой теме проходились.
 
У Пушкина дайте мне такого рода цитаты в тенденции.

Легко.

Вот до чего меня доводит
Отца родного скупость! Жид мне смел
Что предложить! Дай мне стакан вина,
Я весь дрожу... Иван, однако ж деньги
Мне нужны. Сбегай за жидом проклятым,
Возьми его червонцы. Да сюда
Мне принеси чернильницу. Я плуту
Расписку дам. Да не вводи сюда
Иуду этого... Иль нет, постой,
Его червонцы будут пахнуть ядом,
Как сребреники пращура его...
 

Но-но!;) Литературное жонглирование недопустимо!:yahoo:
Я испросил - в тенденции, а ты приводишь мне вложенные в уста литературного персонажа слова, изобретенные автором исключительно для подчеркивания отрицательных качеств означенного персонажа (Альбера)!

Я ведь не стал цитировать Виленское стихотворение Шевченко, где он употребляет фразы:
"А жид ізнадвору,
Мов скажений, вибігає
З сокирою! Горе!
Горе тобі, стара мати.
Нема твого сина,
На улиці валяється
Убита дитина,
Убитая жидовином..." - не в своем обычном тенденциозном контексте, а в повествовательном! Я - спорю корректно!
 
Останнє редагування:
Но-но!;) Литературное жонглирование недопустимо!:yahoo:
Я испросил - в тенденции, а ты приводишь мне вложенные в уста литературного персонажа слова, изобретенные автором исключительно для подчеркивания отрицательных качеств означенного персонажа (Альбера)!

Нихуя не знаю. Антисемитские стихи и всё тут :) Счас таких не пишут.
 
Это я заметил!:D


Антисемитские стихи и всё тут :)
Напротив - стихи социально значимые! Показывают всю мерзостность дворянского чванства, шляхетской спеси! Гонористый "рыцарь" презирает и поносит бедного еврея за приверженность оного к деньгам - а сам, в то же время только о них и думает, погрязая в серебролюбивой тщете, помышляя овладеть богатством отца. Эта вещь - памфлет!
Счас таких не пишут.
Это точно. Где уж...
 
хм.
пойду чтоль лесю украинку почитаю %)
 
Назад
Зверху Знизу