Страховая не платит кто поможет?

anyatrc

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2011
Повідом.: 14
Страховая не платит кто поможет?

Страховая не платит кто поможет? СК оранта просрочка более 90 дней
 
Останнє редагування модератором:
Нет. Письменно нет. Звонил в Хар.Фил. Пытаюсь записаться на прием к директору. Это без полезно, мне их спец. начал рассказывать что я 457 по очереди. Бред! Я всегда первый и это не обсуждается! Намекали что за 25% мне выплатят за две недели.
Но это только по телефону. Есть смысл письменно обращаться? Что мне это даст?
 
Спасибо! Буду писать.
 
Есть смысл письменно обращаться? Что мне это даст?
только письменно и есть смысл обращаться...
без бумажек ничего не добьешься
+100%.
Если они ответят отказом, либо вообще не ответят, будет факт нарушения Ваших прав, с которым есть смысл обращаться в суд.

В своем обращении просите прислать письменный ответ.
 
Да. это будет конечно фактом нарушения моих прав. Но факт не выплаты в срок 90 дней, это грубое нарушение. У меня есть акт о принятии решения и срок прошел. И ждать письменный ответ я могу 30 дней по закону Украины.
 
Почему никто не спросил что за выплата? Был старховой случай? Какой?
 
Страховая не платит кто поможет? СК оранта просрочка более 90 дней
0634778187 Алексей

Если нет денег у страховой, то не поможет никто.

Почему никто не спросил что за выплата? Был старховой случай? Какой?

А какая разница, все равнов страховой, скорее всего денег нет.
 
Если это та Оранта, о которой подумал я, то денег у нее навалом. И платит исправно. Если страховой случай настал.
 
А по телефону будете ждать 3 года, пока не истечет срок исковой давности.
Вроде как на требования к страховщику о страховом возмещении исковая давность не распространяется (ст. 268 ГК).

Если это та Оранта, о которой подумал я, то денег у нее навалом. И платит исправно.
Не совсем так исправно, как хотелось бы, но платят (на 90 дней так точно забивают большой и толстый).
Хотя ну его нафиг с ней связываться
 
Страховая не платит кто поможет?
Для начала как здесь и советуют успокойтесь, и приготовьтесь к длительной осадной войне со структурой которая специально создана чтобы отбиваться от таких как вы. Почитайте в законе перечень документов на страховую выплату, возьмите у них бланк заявления и принесите весь перечень. Предложив расписаться на втором экземпляре заявления. Откажутся, ничего им не оставляйте. А направьте заказным письмом с описью вложения. Когда истечет срок ответа на письменное заявление, или поучите на руки письменный отказ, тогда идите в суд.
Никаких переговоров по телефону или с директором. Никогда это ничего не давало. Только покажете им что вас можно водить за нос. Такие люди уступают только перед катком. Который медленно но неумолимо ползет на них не сворачивая и не поддаваясь на советы.
 
возьмите у них бланк заявления и принесите весь перечень.
Думается мне, что ТС все это уже проделал. А страховая просто не выполняет теперь своих обязательств...
Поэтому не вижу смысла брать у них бланк заявления, а писать им обращение на чистом листе.

Вроде как на требования к страховщику о страховом возмещении исковая давность не распространяется (ст. 268 ГК).
Да, это так. Только ТС, как я понял, не хочет ждать вечность...:)
 
Про вечность это в точку! Спасибо за советы.
 
О какой сумме идет речь? Возможно тут и заниматься будет невыгодно
 
Кому не выгодно?
 
Вот почему нельзя просто ответить на вопрос ;)

Суд это определенные затраты, юристы работают не бесплатно. Чтобы что-то советовать нужно понимать о чем идет речь
 
Оранта никогда никому еще не платила, начиная еще с распада ссср, присвоив себе деньги госстраха, в дальнейшем чтобы уходить от выплат, придумали схему почкования, т.е банкротится, возрождаться как филиалы, и т.д, По итогам длительные суды (годами) и сумма выплаты в связи с инфляцией уже просто теряется в тумане....
 
Назад
Зверху Знизу