Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (БФ!)

Если я спрошу плановая экономика это хорошо или плохо? У многих в голове произойдут следующие процессы. Ага, плановая, это совок. Совок это плохо, значит плановая экономика это плохо. Но а теперь подумайте не плановая ли экономика вырисовывается в ЕС и мире? Эти квоты, ограничения. Это ни чем не напоминает разнарядку? Получается и там плановая? Но почему тогда говорят что плановая это плохо, а сами используют плановую?

На самом деле, я не думаю что плановая экономика это позитивное явление.
 
больше похоже, что вовка все купил... обещаниями, теперича будем примерять фофудью

OkMt2bK.jpg
 
они с 2004 конкурируют, это что-то изменило? насрать им как было на народ так и будет, порешают между собой... сейчас все янык к рукам прибирают, будут на двоих делить, нам от этого ни холодно ни жарко
я помню начало 90-х... чем дальше, тем веселее, помню 93-й и ценники, которые меняли трижды в день, помню и "веселый" 98-й, вроде типа стабилиздец и вот...
но второй срок Кучмы и далее, даже за пределами "крайзиса" 2008-го (у кого мозгов не было и верили в вечно дешевеющий бакс, при этом в намного более высокие проценты в "стабильной" гривне и брали кредит в валюте, в которой не зарабатывали - сами себя наказали, я бы сказал, что мало наказали)... примерно до 2011 (инерция) было все лучше... но таки инерция когда-то заканчивается :(
я не о себе, пока стараюсь пережить покращення, но я много общаюсь с другими людьми и вижу, как идут дела и почему...
 
а может быть хуже? собсно, какая, нафиг, еврозона? кто нас туда принимает в принципе?

к сожалению может! в ес нас не берут, но соглашением мы засираемся с рашкой, а ведь наше производство ориентированно большей частью именно туда в данный момент... ес наши товары не интересуют, им самим нужно сбывать своё добро, и при этом россия засирает с нами товарооборот, что дальше??? заводы не имея заказов сокращают рабочих, безработица растет, налоги не поступают и пиздец котенку
 
ЕС их хер отдаст хоть кому-либо) немаленькие деньги как для довольно шаткого времени для ЕС)
ну... кое-что таки дать могут, но не столько, не тем... и не сразу :D

к сожалению может! в ес нас не берут, но соглашением мы засираемся с рашкой, а ведь наше производство ориентированно большей частью именно туда в данный момент... ес наши товары не интересуют, им самим нужно сбывать своё добро, и при этом россия засирает с нами товарооборот, что дальше??? заводы не имея заказов сокращают рабочих, безработица растет, налоги не поступают и пиздец котенку
ну не большей частью, уже приводили и не раз диаграммы и таблицы. не большей. соответственно здесь еще разобраться нужно: мне голосовать за то, чтобы кучка олигархов без модернизации своих уставших еще с 50-х заводов, продавала шлак рашке силами рабов за полторушку в месяц? вот в такой Украине я хочу жить?!
 
ну... кое-что таки дать могут, но не столько, не тем... и не сразу

в том-то и проблема, что кое-что, и это кое-что может так же быть только на словах... ага, только подпишите, а потом хз как и что) вот реально как ты считаешь, для чего ЕС так нужна эта ассоциация?

ну не большей частью, уже приводили и не раз диаграммы и таблицы

кто только не приводил диаграммы и таблицы) а заводы как толкали в россию так и толкают)

вот в такой Украине я хочу жить?!

никто не хочет) но только вопрос, что изменит ассоциация? и как жить дальше?
 
ну не большей частью, уже приводили и не раз диаграммы и таблицы. не большей. соответственно здесь еще разобраться нужно: мне голосовать за то, чтобы кучка олигархов без модернизации своих уставших еще с 50-х заводов, продавала шлак рашке силами рабов за полторушку в месяц? вот в такой Украине я хочу жить?!

А без ЕС это нельзя никак решить? ЕС почему хорошо живут? Размещенное у них производство плюс дармовое сырье. Начали производство вывозить в Китай и тут же социалка поползла вниз. А что ЕС говорит Украине по поводу производства? А вот хуй. 45 миллионов на пшенице и добыче сланцевого газа не прокормишь. Заняты будут лишь небольшая часть и то если не завезут инородцев, а ведь могут. Если кто будует не доволен. Вон смотрите что в Греции и Испании и это только ягодки. Вы живете одним днем.
 
в том-то и проблема, что кое-что, и это кое-что может так же быть только на словах... ага, только подпишите, а потом хз как и что) вот реально как ты считаешь, для чего ЕС так нужна эта ассоциация?
пока не могу понять, за что они борются... чисто политическая ерунда получается: полунищая Украина и хотела бы, да много не купит...
кто только не приводил диаграммы и таблицы) а заводы как толкали в россию так и толкают)
я ж не говорю, что таких заводов нет, но строить свою жизнь, подстраиваясь под какого-то маргинала - уволь, не мое, я так жить не согласен. да и тебе, полагаю, больше интересен бюджет семьи, чем традиционно не отапливаемый какой-нить Артемовск, не так ли? ;)
ну не повезло пацанам: не алкаши - уедут на север (РФ, разумеется), остальным и так путь в светлое будущее заказан, а ПФ трещит и лопнет скоро... естественный отбор, одним словом.
по-хорошему уже время было. что сделали? как появилась возможность брать дешевые баксовые кредиты, многие почувствовали себя олигархами карманными? ну все, концерт окончен, теперь суровая реальность, причем не бьет в лицо, а сразу закапывает. справедливо и своевременно, имхо.

А без ЕС это нельзя никак решить?
хорошая мысль, правда. я просто не понимаю, как порешать следующие вопросы:
- бюджет ПФ - 20% ВВП (который не растет)
- внешний долг
- неконкурентоспособные производства
- ...
и все чтоб решить самостоятельно, да еще при действующем вопиющем популизме властей. как?

никто не хочет) но только вопрос, что изменит ассоциация? и как жить дальше?
да пахать полюбому придется и мало кто здесь к этому привык. плюс социал привести к адекватному соотношению к ВВП (что, конечно, существенно снимет "гречневые" голоса, но иного мы позволить не можем...)
 
чисто политическая ерунда получается: полунищая Украина и хотела бы, да много не купит...

ну пока ведь как-то покупаем) и меня очень смутило положение в договоре про секонд-хенд, при чём первой же строчкой) плюс нато ведь не прочь у нас посидеть) плюс ресурсы у нас тоже есть, было бы желание в них поковыряться...

я ж не говорю, что таких заводов нет, но строить свою жизнь, подстраиваясь под какого-то маргинала - уволь, не мое, я так жить не согласен. да и тебе, полагаю, больше интересен бюджет семьи, чем традиционно не отапливаемый какой-нить Артемовск, не так ли?

да, но для этого нужно перенацеливать производство, и ещё вопрос куда? ну не нужны наши товары европе, ну найдут они 100500 причин, чтобы не покупать)
 
хорошая мысль, правда. я просто не понимаю, как порешать следующие вопросы:
- бюджет ПФ - 20% ВВП (который не растет)
- внешний долг
- неконкурентоспособные производства
- ...
и все чтоб решить самостоятельно, да еще при действующем вопиющем популизме властей. как?

Мы должны? Мы что терпилы? Нам за ядерное оружие 160 торчат. это раз. То что мы якобы должны находятся в банках ЕС или алиасах. Это снимает вопрос "внешний долг". 1, 3-е это следствие оотока капиталла. Нужно закрыть офшоры и договриться с теми кто иммет противоречия с США. Все.

А так нас кидают, за говно считают и вы лезете с ними в союзы. Извините но после этого я их чисто из принципа за говно считаю.
 
и все чтоб решить самостоятельно, да еще при действующем вопиющем популизме властей. как?

но ведь и дядечка из сша и ес нам это решать не будет, не так ли?

да пахать полюбому придется и мало кто здесь к этому привык

пахать придётся, вот только главное чтобы осталось где)
 
ну пока ведь как-то покупаем) и меня очень смутило положение в договоре про секонд-хенд, при чём первой же строчкой) плюс нато ведь не прочь у нас посидеть) плюс ресурсы у нас тоже есть, было бы желание в них поковыряться...
НАТО - это тоже в договоре разве?
сэконды я бы законодательно запретил: комиссионки (и просто бесплатная раздача) - пожалуйста, но б/у должно образоваться именно в наших границах из нового, но не завозиться. наотрез. ибо нефиг страну в свалку превращать.
а вещи по более низким ценам, уверен, порадуют многих. я, например, уже не первый год практически ничего из одежды и обуви здесь не покупаю (и успешно агитирую и просто помогаю друзьям разобраться с покупками "оттуда" :)) - при этом ношу новые фирменные и качественные вещи по цене вдвое-втрое ниже местных. плохо?

но ведь и дядечка из сша и ес нам это решать не будет, не так ли?
ну они нарешают :)
пахать придётся, вот только главное чтобы осталось где)
здесь, где же еще :)
вопрос не в том, где, а с кем ;)
 
Я думаю что

1) Нас затянут в ЕС
2) Россию разобью на несколько республик и введут в прямое подчинение как и нас

Этого не избежать. Уж слишком засрали нам мозги, а люди у нас (впрочем как и любой народ человечества) мягко говоря не титаны. Но потом будет всем тяжело. Этого теоритически можно избежать.
 
Мы должны? Мы что терпилы? Нам за ядерное оружие 160 торчат.
просил почитать документ, давали ссылку... а цифр там не было.
на каком основании торчат-то? ну не военная тайна же...
это раз. То что мы якобы должны находятся в банках ЕС или алиасах. Это снимает вопрос "внешний долг". 1, 3-е это следствие оотока капиталла. Нужно закрыть офшоры и договриться с теми кто иммет противоречия с США. Все.
фантастично :)
А так нас кидают, за говно считают и вы лезете с ними в союзы. Извините но после этого я их чисто из принципа за говно считаю.
а РФ нас холит и лелеет? ;)
 
сэконды я бы законодательно запретил: комиссионки (и просто бесплатная раздача) - пожалуйста, но б/у должно образоваться именно в наших границах из нового, но не завозиться. наотрез. ибо нефиг страну в свалку превращать.

а вот договор чётко прописывает секонд как чуть ли не основной товар для нас))))
 
просил почитать документ, давали ссылку... а цифр там не было.
на каком основании торчат-то? ну не военная тайна же...

МЫ ядерное оружие просто так слили? Что взамен? Ведь ничего не бывает просто так
 
Назад
Зверху Знизу