Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

к моему дому подъехала газовая служба быстро они реагируют живу на клочках в 16 рике то же газ
 
Спасатели обнаружили трех погибших на месте взрыва и последующего пожара в харьковском доме, еще четыре человека пострадали.

Об этом сообщила вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан. Пострадавшие госпитализированы, приводит ее слова харьковская медиагруппа Объектив.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Должен и еще кое-что сказать.
Все хают систему, но она работает.

Через 2 часа после взрыва, то что я увидел:
Пожарных нагнали со всего города (много машин, высотные пригнали лестницы до 10 этажа).
Пригнали МЧС - разместили машины для обогрева, освещения объекта и т.д.
Уже стоял в оцеплении Беркут и не пускал близко, всех кто не со служб.
Уже были на месте руководители всех мастей (прокуратура, газовщики, тепловики, психологи, милиция, даже Кернес приехал).

Уже была организовано размещение людей (на опрос в школу прокуратурой, от туда по родне или на ночлег в Гостиницу).
Уже на текущий момент четкий план действий:
всех в тепло, опросить, разместить на ночлег.
После того как закончат работать пожарные расчеты. Эксперты обследуют дом для определения причин трагедии. Дальше каждое помещение обследует коммисия на безопасность помещения (кое-где произошло разрушение бетонных конструкции).
Если помещение безопастно, то дадут доступ жильцам к своему имуществу.

Отдать должное, я был худшего мнения о нашей системе городской власти. Не все так потеряно в этом Гондурасе.

Система держится, но, в основном, на людях. Я просто имел отношение к структуре МЧС в недавнем прошлом
 
нахер я там нужен? толпу создавать? там полно профессионалов.
а пропорции интересны для предположения причин взрыва.

+500

спекули вопят, подбивая других реально мешать работникам мчс.

одно спекулятивное живет вообще рядом, но упрожняется в помощи только в инете....
 
кстати на районе был пожар, так они приехали без воды, посмотреть что ли? а может шашлыки пожарить?
 
У меня на северной салтовке она не работала ещё в 90х. При том, что дома 88-90 годов постройки. Как сейчас - не знаю, на в 16этажке живу

если вы о вытяжках, то у нас часто эту систему включают, выдувает конкретно. Живу в 16-ти этажке, но без газа.
 
Я вселился в подобный дом - у меня в тамбуре ее уже не было... У нас в доме газа нет слава Богу, но кто что хранит у себя в квартирах хз? Что за люди...
Так это баллон или таки дом газифицирован?
Дома там газифицированные. Что стало причиной - пусть выясняет следствие. Гадание на костях - неэтично
 
Цитата:
Сообщение от Стасичка
Отож. Сам по себе газ не горит. Горит именно - смесь газа с кислородом. В газовые трубы же подаётся смесь газа и воздуха. Для увеличения объёма.
Особо хорошо это прочувствовали домовладельцы - у них на отопительный сезон стало уходить много больше газа.
Такая смесь - взрывоопасна. Это не просто воровство - это преступное вредительство.
вот вот.
пишите херню всякую лучше в "политике".
 
Воздухом нельзя, азотом - запросто. Для выделения азота из воздуха достаточно лишь электроэнергии. То, что бодяжат - не сомневаюсь.
Харьковгаз и Харьковгоргаз "бадяжить" не могут - у них просто нет ни средств, ни доступа. Если и "бадяжат", то на станциях перекачки, всякие Трансгазы и им подобные. Но никому нет смысла это делать.
 

Вкладення

  • 20121216_185324.jpg
    20121216_185324.jpg
    339.1 КБ · Перегляди: 996
Опять, из-за того, что кто то в квартире себе настроил херни, и оно рвануло, другие пострадали.
И зап наши деньги им всем будут отстраивать все это, а виновник, будет считаться пострадавшим!

это к чему?:confused:
 
я вот одно не могу понять,если бахнул газ то для взрыва нужна определённая констинтенция газа,неужели никто не унюхал,не почувствовал запах ?
 
Опять, из-за того, что кто то в квартире себе настроил херни, и оно рвануло, другие пострадали.
И зап наши деньги им всем будут отстраивать все это, а виновник, будет считаться пострадавшим!

я об этом писал и не раз уже... но нее дойдет! алката так же будет безнаказанной как и горе мастера...
 
кстати на районе был пожар, так они приехали без воды, посмотреть что ли? а может шашлыки пожарить?
Лично я наблюдал, как пожарная машина приехала тушить горящее авто, но насос поломался. Это к слову о состоянии техники и ширине морд некоторых руководителей
если вы о вытяжках, то у нас часто эту систему включают, выдувает конкретно. Живу в 16-ти этажке, но без газа.
Может, всё таки починили, я с 2006 года не следил за этим
 
Только что родственник жены, МЧСник, сказал, что ребенок, которого увезли на скорой, умер :(
Да, умер :( мне тоже знакомый пожарный сказал, что три человека погибло два взрослых и ребенок :( горе страшное
 
Газове обладнання в житлових будинках вибухає майже щомісяця. ІМХО: ВЕСЬ газ з житлових будинків треба обрізати і замінити на електропостачання. Так буде врятовано сотні людей.
А також це буде економія (бо газ ми закуповуємо по захмарних цінах з Росії, а електроенергію власного виробництва продаємо за копійки в Європу).
 
я вот одно не могу понять,если бахнул газ то для взрыва нужна определённая констинтенция газа,неужели никто не унюхал,не почувствовал запах ?
Виновник запросто мог отравиться им ещё до того как. Кроме того - изначально не газ мог быть причиной возгорания. Пусть разбирается следствие
 
Дома там газифицированные. Что стало причиной - пусть выясняет следствие. Гадание на костях - неэтично

Согласен, что неэтично... Но для меня сегодня стало откровением, что есть такие дома - с газом и выше 9-ти этажей... Я в шоке...
 
Назад
Зверху Знизу