Авария на Плехановской (Полевая)

Они тебе мешают? Ну нарушают ребята, но ты сильно от этого пострадал? Чего они уроды то?
Или у тебя яйцаколёса маленькие для езды по рельсам и ты на форуме ненавидишь весь мир?
Не тех винить надо, плохие развязки, пробки и т.п. это не проблемы нарушителей, которые из-за этого время и деньги свои личные теряют, это к другим людям претензии.
Т.е. опыт Полтавца никуя не помог мозги людям вправить? у меня есть(или был) некогда рисунок-схема трамвайной остановки, на которую можно было бы заехать только на танке (и то не факт). Та конструкция, пожалуй, выдержала бы и фуру, а джип бы любой при попытке по рельсам проехать там бы колеса оставил, но до остановки не доехал.

С физиологией у меня всё в порядке, и не надо опускаться до хамского отношения друг к другу, ок? На форуме, как и на дороге, если хочешь чтобы тебя уважали, то и к другим относились нормально - если человек ошибся - пропусти, но если это чмо считает себя самым спешащим, а таких у нас достаточно, и считает что он в праве ехать по другую сторону двойной сплошной сам или караваном за скорой помощью едущей по встречке, то столб ему навстречу, пусть сам убьется, но других не трогает. Или, по-твоему, правила для всех, но некоторые, все-таки, имеют право их нарушать?

Пострадал ли я от этого? в данный момент нет, но они своим последующим втискиванием и попытками проехать "по своей траектории" мешают остальным и или просто задерживают остальных, тем самым способствуют созданию пробки, или создают аварийные ситуации.

Судя по твоим словам надо отдельно обозначать автомобили тех людей, которые особенно усердно считают время и деньги и которым "важнее" быстро проехать. Пусть вызывают "Скорую помощь", она вас быстро до места назначения довезет (у нас в городе, судя по всему, такая услуга есть).

По рельсам я езжу, но там где езжу я, там рельсы аварийноопасные (Билла на Клочковской около Бурсацкого спуска) и из-за их высоты есть очень большая вероятность получить разворот. Но когда надо я не считаю зазорным проехать по рельсам, особенно учитывая частоту движения трамваев в том районе, то вопрос "мешаю ли я их движению отпадает вовсе...

По поводу трамвайных рельс и вообще их права на существование - рельсы в том виде, в котором они есть в большей части города, являются опасными, как для автомобилей (вероятность пореза колеса поворотным рельсом),так и для двухколесного транспорта (опасность "застрять" колесом с последующим заносом и, соответственно, падением, у меня один товарищ на моих глазах навернулся так и самого на машине разворачивало) Рельсы ОБЯЗАНЫ быть вровень с асфальтом (смотрите выше фотографии Европы), а не возвышаться над ним на высоту в пачку сигарет, но из-за обилия грязи в нашем городе долго трамваи по этим рельсам ходить не смогут.

Дмитрий Николаевич, по поводу исправности тормозов. отметка в журнале не есть доказательство исправности тормозов :) Таково наше государство - не поставишь отметку, не выедет, а не выедет, так получишь по башке... А там мало кого волнует, что вообще невозможно было его отремонтировать... Пусть это и догадки, но в нашей стране это реально.

По поводу подрезающих - если бы машина подрезала, то трамвай бы остановился раньше намного, а не собрал повесил бы на своей ялде Мазду и Шоху ПОПЕРЕК. Т.е. с тормозами, таки, были нелады... Или водитель кроме 2199-й, упомянутой в версии ГЭТа, там еще ктото был?

а независимость от электросети тоже вопрос спорный, равно как и работоспособность аккумов на трамвае... или освещение только от аккумов работает?
 
та похрену этот трамвай, и похрену подрезал ее кто-то или нет, она получается нибуя не тормозила или всетаки тормоза были неисправны!!! Результат есть. Нахрен она разогналась с горки, мост кстати от места остановки трамвая находиться в 50 метрах и там еще поворот рельс есть, так что ваши доводы про тормоза это все похрену, башкой думать надо прежде всего, или она первый раз села за управление трамвая.

Ну у Вас и логика...
Блин, Вы ни разу не разбираетесь, а пишите - Вы работали в депо? Вы знаете?
Или Вы лишь бы написать свой "гневный" пост?
Конечно, всегда можно назвать "кого-то" дураком, при этом не давая отчёта что дурак в первую очередь ты сам.
Водитель трамвая - стаж с 1990 года, возраст - 47 лет - и как было выше сказано, на такие вагоны садят водителей с первым классом квалификации.
Кстати, ещё раз для Вас - НЕ МОГ ВАГОН РАЗОГНАТЬСЯ С ГОРКИ - тормоза бы не дали. Или Вы читать не умеете?
 
Я должен сказать, что серая 099 обогнала трамвай еще на горке. Возможно, их было две, этого не исключаю.
Но того, чтобы трамвай кто-то подрезал - сколько хватало видимости - не видел.
В версию с "подрезанием" не верю.
 
Ну у Вас и логика...
Блин, Вы ни разу не разбираетесь, а пишите - Вы работали в депо? Вы знаете?
Или Вы лишь бы написать свой "гневный" пост?
Конечно, всегда можно назвать "кого-то" дураком, при этом не давая отчёта что дурак в первую очередь ты сам.
Водитель трамвая - стаж с 1990 года, возраст - 47 лет - и как было выше сказано, на такие вагоны садят водителей с первым классом квалификации.
Кстати, ещё раз для Вас - НЕ МОГ ВАГОН РАЗОГНАТЬСЯ С ГОРКИ - тормоза бы не дали. Или Вы читать не умеете?

Значит из ваших слов я делаю вывод, что она изначально хотела протаранить их всех. Посудите сами: я езжу на машине не первый год, когда я вижу препятствие впереди, я ухожу если это возможно в сторону либо торможу, ну а теперь сами подумайте, у трамвая нет возможности уйти в сторону, какие действия вагоноважатой, ну????
 
Эх... написал я что вагон обеспечен также МЕХАНИЧЕСКИМ тормозом - который ни от АБ, ни от напряжения в КС, ни ещё от чего-то не зависит - там пружина которая сжимает рычаги на которых фрикционные накладки... при аварии пружина просто сжимает рычаги - ну что тут непонятного!?:confused:
Не, ну что за народ! Научно-популярно, доходчиво объяснил - нет же, выдвигают свои, совершенно идиотские версии:eek:.
Блин, и при чём тут что вагон "звенел-тарахтел-мигал"?:confused:
Аварийная сигнализация, плюс зуммер (звонок) потребляет АЖ 70 ватт от батареи, что за неделю может разрядить АБ:D
А вагон ПОСТОЯННО ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОДЗАРЯЖАЕТ БАТАРЕЮ ОТ ГЕНЕРАТОРА ЧЕРЕЗ РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ - не, ну блин такое чувство что общаешься "сам с собой"... даже если и подсела батарея, вагон ДО моста и задолго до него ехал под напряжением контактной сети - да??
Соответственно работал статический преобразователь и заряжал батарею через регулятор напряжения (по-другому - никак) - да??
Да как же он мог уже ПОСЛЕ моста ехать с "севшей" АБ?
По-любому механический тормоз бы на спуске ЗАЖАЛ бы барабан и вагон фиг бы куда поехал!
Вагон расторможен не был - это раз.
У вагона был опытный водитель - это два.
И не мог он сорваться с уклона ЗА мостом - это три.
Плюс след от протяжки ЭМТ - это я сам видел, это четыре.
 
Значит у этой дуры просто закипели мозги с утра и она решила проторанить народ, раз вагон был исправен, не ну конечно в этот момент ее могли отвлечь инопланетяне, такое бывает на дороге
 
Ну если судить по абсолютно субъективной версии "недовольных автомобилистов" пишущих здесь, то вагон догнал авто,ещё и тормоза неисправны, врезался в кучу авто стоявших мирно на рельсах и он ещё не виноват:D:D:D
Кстати, вопрос, заодно проверю кто как думает - авария на неохраняемом переезде, поезд с составом "снёс" автомобиль - кто виноват?
Я нарочно упростил, дабы не вдаваться в подробности. Мне просто интересно, а то я понял что в Ваших глазах я "фанат трамвая" и Вы моих доводов основанных на том что я работал в депо и знаю систему трамваев. Так как в апреле месяце, на переезде, столкнулись с автомобилем, 5 трупов - чего Вам уважаемые не желаю пережить никогда!
 
Вообще причем тут жд переезд, на жд переезде естественно виноват автомобиль, нехрен туда лезть, поезд мгновенно не остановиш, ну а если в данной ситуации: она что неслась со скоростью поезда???
Кстати Дмитрий Николаевич мы тут уже все поняли что вы спец по трамваям, но вашу версию мы еще не слышали??? А?
 
Я так и думал что кто-нибудь напишет подобный бред:D
Ну Вы сами показали себя. С Вами не интересно дискутировать, не то что общаться.
Вы ещё напишите что-нибудь в таком духе, "автомобилист":D:D:D
 
По-ходу, Дмитрий Николаевич заслан сюда пресс-службой ГЭТа чтоб глаголом жечь сердца людей. Приведите, наконец, самую правдивую и корректную версию случившегося, о рупор справедливости...
А то мы, знаете ли, в университетах не изучали гинекологию трамваев..
 
Например, чтобы растормозить есть специальный рычажок на тележке, вверх поднял - рычаг немного расклинил пружину и вагон может аварийно передвигаться

Ага, видел как трамвай как-то "с толкача" заводили :) видимо попал в диэлектрический стык между проводами или рельсом (не спец, не знаю, но знаю что такое понятие есть) - рычажок, кажись, вверх и поехали вперед.

Так плюс ещё и ЭМТ прижались.
другое мое предположение - тормоза на спуске небыли исправны или отпадал конакт, в момент удара (это мог быть удар об 99-ю), контакт пошел, но безопасно затормозить было уже невозможно и трамвай тормозил уже об машины.... Ну не могу понять как вожатая могла бы остановиться безопасно, если тут она с экстренным торможением не смогла остановить свой мини-поезд...

А спецэффектов от трамваев может быть много - и перемычки перегорающие с треском и предохранители...
 
Эх... написал я что вагон обеспечен также МЕХАНИЧЕСКИМ тормозом - который ни от АБ, ни от напряжения в КС, ни ещё от чего-то не зависит - там пружина которая сжимает рычаги на которых фрикционные накладки... при аварии пружина просто сжимает рычаги - ну что тут непонятного!?:confused:

По-любому механический тормоз бы на спуске ЗАЖАЛ бы барабан и вагон фиг бы куда поехал!
Вагон расторможен не был - это раз.
У вагона был опытный водитель - это два.
И не мог он сорваться с уклона ЗА мостом - это три.
Плюс след от протяжки ЭМТ - это я сам видел, это четыре.

Вот я смотрю, бля, вы сильно умные на счёт механических тормозов и т.п. А как вы объясните многочисленные аварии при отказе тормозов у трамвая? :D Или все тормоза одновременно ломались и вагон летел со спуска снося всё на своём пути? :confused: Просто техсостояние нашего гортранспорта оставляет желать лучшего. То током кого-то ебанёт, то проводка с колодками горит, то ещё чё-нить...
 
Дмитрий Николаевич вы можете не общаться со мной, только вашу версию пож. выложите - ----
 
Уровень образования некоторых здесь даёт повод усомниться в качестве образования - ведь простые истины что ещё в школе изучали - они не знают:eek:
То что у Вас, или у кого-то ещё, высшее образование, не даёт Вам совершенно ничего. Мозгов это не прибавляет:D
Не, я не заслан" ГЭТ - я оттуда уволился и перешёл на железную дорогу, где успешно работаю помощником машиниста уже довольно давно. А в депо Салтовское (трамвайное) я работал мастером цеха по ремонту электроаппаратуры. Поэтому много чего могу поведать.
И мне ничего не стоит позвонить в депо и узнать причину, причём истинную, а не ту что со временем "журналаммеры" напишут или "местные эксперты форумовские" напишут.
Вспоминается когда с Пушкинской трамвай убирали, то одним из основных аргументом "комиссии" что "...трамвай бьётся током" - народу это поведали "журналюги" и теперь довольно часто слышишь эту ересь.
А то что вагон в принципе заземлён (колёса то стальные, как и рельсы) - эти доводы никого не убедили. Как же, им САМА "комиссия" по телевизору рассказывала.
Так и Вам - по ТВ сказали "Трамвай с отказавшими тормозами разбил 11 машин!" - всё, и эту "линию" продолжают "гнуть".
А мои доводы - конечно же, я ж ни "черта" не разбираюсь в ПДД, ни в автомобилях, ни в "принципах" управления авто, ни в том "как порой эти чёртовы трамваи-троллейбусы мешают нам, автомобилистам!" - конечно, я от этого далёк.
Но и Вы хоть обычный расчёт проведите? Докажите что вагон был неисправен, если я БЫЛ возле вагона, видел своими глазами протяжку - ну напишите аргумент подкреплённый расчётами и опытом из практики, что в данном случае вагон "сорвавшись с уклона, снёс 11 машин - ах какой он негодяй!".
Жду.
 
Что версии нет??????????
Вы че не можете ответить на простой вопрос?????????
Мы все поняли что трамвай исправен был!!!
Дальше что???????? Ваша версия, в студию
 
Int21H сказав(ла):
С каких пор запрещено ездить по трамвайным путям? По встречным в т.ч.?
По встречным-всегда было запрещено. Встречные пути=полоса встрченого движения
 
Что версии нет??????????

Если бы Вы удосужились прочесть внимательно, всё то что я писал - Вы бы поняли что доказательств и обоснований у меня, даже на здешнем уровне, достаточно.
Вот, я скопировал свой пост самый первый в этой теме - читайте.

Кстати, тормоза были исправны, как основной электродинамический, так и магниторельсовый - так что не надо демагогию разводить, тормозной путь после включения тормозов (экстренного я имею ввиду, а там уже после ЭДТ сразу накладывается сброс ЭМТ, точнее прижим ЭМТ к рельсам) примерно 5-8 метров, так что вопрос "кто кого подрезал" - отпадает.
А вот почему АУ часто, очень часто любят "подрезать" - так это вопрос уже не к водителям трамваев, тем более культура вождения у нынешних автолюбителей (по-другому не могу назвать) - практически равна нулю. Виноватыми водитель трамвая, либо мастер выпускающий вагон на линию никак не будут, так как есть два основных фактора:
1й фактор-водитель
а) действия - привела в действие тормоза (как основной механический, так и автоматический ЭМТ, что видно по "башмакам" на тележке вагона, прижимная сила ЭМТ - 22тс, всего башмаков 4 на вагон, считаем = 88тс - тормозной эффект был достигнут).
б) оснащение тормозами - вагоны подобного типа (модель Т6В5 1990 г.в.) оборудованы тремя видами тормозов - механический на валу ТЭД (независим от наличия напряжения в контактной сети, при обесточивании происходит самоторможение за счёт тормозных (фрикционных) дисков и пружины с усилием 12тс (всего на вагоне 4 = 60тс, чего вполне хватает чтобы удержать вагон (заполненный на 1/3) на уклоне 23 тысячных), также в случае отказа механического существует электромагнитный (ЭМТ - проще объяснить, чтоб понятней обычный электромагнит подвешенный между колёсами на тележках).
При отказе либо механического, либо электродинамического - происходит автоматическое торможение ЭМТ. Данные тормоза запитаны от аккумуляторной батареи, так что они независимы от напряжения КС.
Электродинамический тормоз работает как дополнительный служебный. Расписывать принцип его действия не стану.

2й фактор - мастер (либо слесарь отвечающий за ТО перед выходом на линию)
а) отметка в журнале бортовом есть, о том что батарея заряжена, тормоза исправны и т.д.
б) есть вероятность что недосмотрели за клеммами на АБ - но извините во время стоянки в вагоне работало освещение - так что вопрос отгорания или недостаточного контакта на клеммах АБ, либо её глубокой разрядке - отпадает.

Из всего этого выходит - тормоза на вагоне исправны, вагон находился в нормальном техническом состоянии. С вагонами подобного типа вероятность отказа тормозов мала, в сравнении с теми же Татра Т-3, но там примерно такая же система торможения, разве что батарея бывает недозаряжена или вовсе разряжена - такое бывает из-за повышенной энергоёмкости вагона Т-3, на вагонах Т6В5 применено совершенно иное оборудование (ТИСУ - тиристорно-импульсная система управления) и статический преобразователь собственных нужд - так что вопрос "недозаряда" или "глубокого" разряда - исключена.
И это я не в защиту трамвая, просто доводы некоторых "... тормоза были неисправны..., фсех водителей фтопку!..." выглядят смешно, с учётом того что даже элементарно устройства вагонов не знают.
Тормозные башмаки прижаты к рельсам - соответственно вагон применял торможение, башмаки прижаты и протянуты по рельсам на расстоянии 6 метров - так что остаётся только что "кто-то" из обгоняющих выскочил, "подрезав" трамвай, трамвай (водитель) применил торможение, но в силу того что вагон шёл со спуска, имеет место тормозной путь, плюс масса вагона 18 800кг (а отсюда и инерция), в машину всей массой въезжает (по инерции) вагон... ну а дальше "принцип домино".
 
Какого хрена она впилялась в машины???

причем здесь Ваши факторы?
 
Назад
Зверху Знизу