ДТП на СТО Песочин. Есть жертвы

Но когда я иду на зеленый, пропустивши торопыгу на мигающий, то я в праве расчитывать, что полных долбо-бов не будет. Что у людей за рулем тоже есть некий инстинкт самосохранения, собьет - посадят, а оно не хочется. Девочка шла себе спокойно, видела, что ее пропускают, чего еще надо?
Для того, чтобы это работало нужен системный подход в вопросе, Да-Да правильно написал, т.к. у нас в стране всё пущено на самотёк и опасные ситуации не предотвращают на корню, а лишь разруливают по происшествии несчастных случаев.
Я не летаю самолетами, опасно.
а напрасно, это самый безопасный вид транспорта и к тому же очень быстрый способ перемещения.
 
Что у людей за рулем тоже есть некий инстинкт самосохранения, собьет - посадят, а оно не хочется. Девочка шла себе спокойно, видела, что ее пропускают, чего еще надо?
ну вот ты скажи, ее родственникам от этого легче? они смогут утешиться тем, что она была права?

Девочка шагнула на зеленый сигнал светофора. Не стоит забывать, что грузовики часто идут с перегрузом, который очень сильно влияет на маневренность и торможение, а уж на каких покрышках ездят, так то отдельная песня
все это доподлинно известно (конкретно в этой ситуации)? или это фантазии?
 
Как бы по сути верно, но с таким подходом и так безответственные водители ох..еют окончательно от вседозволенности, понимаешь?

С одной стороны да, но с другой в правилах написано, что участник движения может рассчитывать на выполнение этих правил от других участников. А с твоим подходом - вышел на улицу - уже виноват. Да, нужно смотреть всегда. на любой свет ибо "дай дорогу дураку", но это не значит, надо как должное принимать игнорирование правил от других, особенно водил.
Меня пешики-самоубийцы тоже выкумаривают, но будучи за рулем давайте понимать, что они рискуют большим, чем водители, а значит, водитель должен быть вдвойне внимательнее пешехода.

Я то же с Вами согласен, но Вы предлагаете компромисс, а в этом я не согласен! Компромисс это залог беды, когда один думает, что тот уступит, второй думает что другой уступит.
Есть Правила ПДД, но как Вы правильно заметили они то же двуликие.
Вы мне говорите, что пеш должен рассчитывать на соблюдение правил водителями, а я Вам в ответ, что по этому же правилу, пеш должен убедится, что при выходе на проезжую часть его переход будет безопасен для всех участников движения, в том числе и автомобиля, который не должен будет экстренно тормозить.

Поэтому я и пишу, что не надо тут говорить о уважении и толерантности, это дорога, ошибка= смерть. Правило ОДНО, не подвергай себя опасности и тогда, вас никогда не собьют.
Пусть хоть все водилы поголовно будут нарушать, если быть внимательным и благоразумным, всегда можно избежать трагедии.

А Вы блин как коты леопольды, давайте жить дружно, ну давайте, я ж не спорю, но Вы уверены, что об этой договоренности все знают? Я нет, поэтому переходя дорогу смотрю не только на лево , а и на право, а дойдя до середины опять смотрю в обе стороны, потому что знаю, что двойная сплошная не гарантирует направление движение машин
 
Меня вот что добивает, на перекрестке в момент ДТП было порядка 12 -14 машин с прямым обзором + камеры на укр-авто + думаю что хоть у одного из 12 должен оказаться пусть и говнячий но регистратор. Неужели нельзя востановить полную картину ДТП?
Не с укр авто не с азс не просматривается данный участок. На угловом доме(гараже) висит камера но в нее попадает только надиевская часть перекрестка. Если хозяин ее развернул бы чу чуть, уже себя окупила бы, там за неделю столько спорных ситуаций происходит.
 
Вообще-то основана на том, что я все-таки не в Гане.
И почему то, что меня должны охранять - глупость?
Я на ментов налоги плачу (ГИБДД, в том числе).
Когда я буду перебегать скоростную, пролезши через дыпку в заборе, тогда мне и расскажешь что по чем. Но когда я иду на зеленый, пропустивши торопыгу на мигающий, то я в праве расчитывать, что полных долбо-бов не будет. Что у людей за рулем тоже есть некий инстинкт самосохранения, собьет - посадят, а оно не хочется. Девочка шла себе спокойно, видела, что ее пропускают, чего еще надо?

Я не летаю самолетами, опасно. Но я не могу предусмотреть, что когда еду в поезде, на меня самолет рухнет!

Вы уважаемый летаете в облаках в дали от реальности. Какой то идиот прочтет Ваш пост и то же подумает, что ему должен кто то, ведь он не в Гане. Нас от Ганы, отделяет всего одна буква, догадаетесь какая?
Тот кто собьет, заплатит и не сядет, тот кто отпустит виновного, построит себе камин или еще один этаж в котедже. А тот кто доказывал, что он в праве рассчитывать на что то, будет в инвалидной коляске или в гробу.

Не надо идеализировать наше время. Никто кроме десятка ваших близких о вас не вспомнит в случае чего, никому Вы свою правду таким образом не донесете
 
Меня спасло, что все-таки глянула налево, несмотря на стоящие машины
вот, присутствует все таки инстинкт самосохранения...
и не поверишь, в такой ситуации, особенно если стоит чет большое, я тупо останавлдиваюсь и выглядываю из-за угла, осторожненько так, ибо есть дауны ещё и впритирку обгоняют, можно и мордасом получить зеркалом или ноги переедет.
 
Есть Правила ПДД, но как Вы правильно заметили они то же двуликие.
Вы мне говорите, что пеш должен рассчитывать на соблюдение правил водителями, а я Вам в ответ, что по этому же правилу, пеш должен убедится, что при выходе на проезжую часть его переход будет безопасен для всех участников движения, в том числе и автомобиля, который не должен будет экстренно тормозить.

Поэтому я и пишу, что не надо тут говорить о уважении и толерантности, это дорога, ошибка= смерть. Правило ОДНО, не подвергай себя опасности и тогда, вас никогда не собьют.
Пусть хоть все водилы поголовно будут нарушать, если быть внимательным и благоразумным, всегда можно избежать трагедии.

А Вы блин как коты леопольды, давайте жить дружно, ну давайте, я ж не спорю, но Вы уверены, что об этой договоренности все знают? Я нет, поэтому переходя дорогу смотрю не только на лево , а и на право, а дойдя до середины опять смотрю в обе стороны, потому что знаю, что двойная сплошная не гарантирует направление движение машин

Для тебя повторю вопрос, который Карамельке задавал. По этой же логике из дому по темноте не выходишь? Или выходишь только с калашом? Люди, стоявшие на остановке, от Полтавца могли увернуться? Или им тоже надо было быть внимательней. Садясь в маршрутку, у водителя надо мерять давление, алкоголь и пр.?

Уверен, что здание, где живешь, не выпускник ХИСИ проектировал?
Да, уменьшить риски можно. Но не занулить их. Виноват водитель? Виноват. Огребет срок, и правильно.
 
Высерман же вот и хамит

Для тебя повторю вопрос, который Карамельке задавал. По этой же логике из дому по темноте не выходишь? Или выходишь только с калашом? Люди, стоявшие на остановке, от Полтавца могли увернуться? Или им тоже надо было быть внимательней. Садясь в маршрутку, у водителя надо мерять давление, алкоголь и пр.?

Уверен, что здание, где живешь, не выпускник ХИСИ проектировал?
Да, уменьшить риски можно. Но не занулить их. Виноват водитель? Виноват. Огребет срок, и правильно.
выходить внимательно. а от Полтавца надо было рпг брать.
что значит выходить не выходить? к чему? :) пешеходы должны соблюдать ПДД. вопросы есть по этому? )
водители тоже. тут чтото не сложилось. никто не знает пока что.
это как 2ое на желтый сталкиваются. кто виноват?
 
то я в праве расчитывать, что полных долбо-бов не будет
рассчитывать вы на это можете, но
будет рассчитывать, что дорогу переходит не
и он посмотрит, а не мчится ли
обгоняя остановившееся перед пешеходным перехзодом транспортное средство
 
что это за высер? мигающий зеленый - разрешающий сигнал светофора, так что ехать имеет право

Перечитай правила.
Увидев мигающий сигнал светофора, водитель должен сбросить скоость, а не вдавить педаль акселератора в пол! Да, закончить движение имеет право, даже на желтый, но не гнать "расступись море, говно плывет".
 
Ты вообще, в принципе, понимаешь разницу между "стоять на остановке" и "идти по проезжей части"?
так он классический пешедрочер, о пдд слышал только в контексте шо все водители мудаки и ему по гроб обязаны
 
но это не значит, надо как должное принимать игнорирование правил от других, особенно водил.
особенно пешеходов, уже говорил, не водиле светит в лучшем случае гипс и кроватка, а в худшем крест и оградка...


Когда в сумке кирпич, то очень удобно кидать её в лобовуху. И умысел не докажешь.
да, потом очень трудно собирать выбитые зубы сломаными пальцами.... и писать протокол в мусарке....
 
Вася, ты не прав, детям с детства надо вдалбывать в голову правила поведения на дороге (и не только), я по себе знаю: влияет и очень сильно.

Вы правы.
Я уже писала.
Вижу каждый день детей, перебегающих пр.Ленина как угодно и где угодно. И конечно же вины родителей никакой нет.
Смотришь и сердце замирает.
 
Перечитай правила.
Увидев мигающий сигнал светофора, водитель должен сбросить скоость, а не вдавить педаль акселератора в пол! Да, закончить движение имеет право, даже на желтый, но не гнать "расступись море, говно плывет".
ебанись головой об стенку и перечитай сам, в том числе блядь и про желтый и про окончание движения, в отличии от тебя, я не просто слышал о существовании пдд, а еще и сдавал экзамен по ним
 
Ты вообще, в принципе, понимаешь разницу между "стоять на остановке" и "идти по проезжей части"?

Когда в обсуждаемой теме виноваты уже родители девочки, что не научили; когда законы не есть норма, а некое бумажное пожелание, я уже не уверен в своей безопасности даже на берегу речки... Ну-ка катер на полном ходу выскочит...
 
Внимательно прочитала все
Да-Да!! сказав(ла):
это дорога, ошибка= смерть.
Это понятно, согласна
Да-Да!! сказав(ла):
Правило ОДНО, не подвергай себя опасности и тогда, вас никогда не собьют.
К сожалению, это еще не гарантия. Вспомним историю с Рожанской (или как там ее фамилия, не помню точно) - там женщина очень аккуратно переходила дорогу, посмотрев по сторонам перед тем, как перейти на свой зеленый и пропустив проскакуна, а поплатилась своим здоровьем за чужой долбоебизм.

Да-Да!! сказав(ла):
Пусть хоть все водилы поголовно будут нарушать, если быть внимательным и благоразумным, всегда можно избежать трагедии.
А вот это просто чушь написана.

Вот что мне непонятно в таких темах, - когда не зная обстоятельств, начинают обвинять и обхаивать пострадавших и всех родственников до 7 колена.

А еще, кроме ПДД и законов физики, на дороге действуют и другие законы, закономерности и факторы.
 
Когда в обсуждаемой теме виноваты уже родители девочки, что не научили; когда законы не есть норма, а некое бумажное пожелание, я уже не уверен в своей безопасности даже на берегу речки... Ну-ка катер на полном ходу выскочит...
если водитель нарушил пдд - он однозначно виноват, но это не снимает ответственности с родителей.
ну в конце концов, когда ребенок сжигает дом, виноват не продавец спичек, и даже не тот, кто дал их ребенку, а именно тот, кто не объяснил ему, что это не игрушка, нравится тебе это или нет
 
Назад
Зверху Знизу