Мировые цены на нефть обвалились!

Сегодня уже настало это завтра... Че-то не падает. Еще правда и не вечер, но пока рубль растет.

Возможно, это достигается повышеным спросом перед нг, возможно там цб вливает очередные миллиарды, но скорей всего - нету там настолько уязвимой экономики, как мы тут себе надумали. Т.е., уязвима, но не в такой степени.

Достаточно посмотреть курс 3 недели назад. И так громадное падение. Ну и пока все только начинается. Деньги от нефти только начали меньше идти, сильное снижения цены газа на подходе. Бегство капитала продолжается.

Так что расслабитесь, это только первый раунд.
 
Вот что я думаю. Не будет в рф рубль падать долгое время. Просто потому, что это вопрос жизни и смерти. Вполть до того, что активно покупающих долллар будут мочить по одиночке в сортирах - это не так заметно как курс...

И каким способом, по вашему, стабилизируют курс?
 
Вот что я думаю. Не будет в рф рубль падать долгое время. Просто потому, что это вопрос жизни и смерти. Вполть до того, что активно покупающих долллар будут мочить по одиночке в сортирах - это не так заметно как курс...

Проблема в том - что доллар сильно нужен всяким роснефтям. И не просто так - а для долгов. Поэтому просто мочить не получиться.
 
Так что расслабитесь, это только первый раунд.
Возможно вы и правды. К тому же и Демура тоже говорил, что локальные падения на 10-15р будут.

каким способом, по вашему, стабилизируют курс?
Всеми возможными. Курс - это баланс между спросом и предложением. Соответственно, есть 3 способа :
1. уменьшить спрос
2. увеличить предложение
3. сломать этот тезис, и поставить курс административными мерами

всяким роснефтям доллар можно напрямую перевести, мимо ммвб. Никто и знать не будет.
 
Если, канеш, не случится какого-то чуда, экстраординарного. Но я в чудеса не верю.
помнишь, как самолет упал?
именно с того момента началась активная поддержка Украины многими странами, общественный резонанс и все такое
так вот, для хуйла это был реальный сюрприз, экстраординарное событие, меняющее все планы...
думаешь, он сейчас не может натворить чего-то подобного?
дома в россии уже взрывали
 
Так сами же россияне писали что выдали баксов по РЕПО в четверг-пятницу 2,5ккк.
 
Реальная стоимость национальной валюты влияет на долгосрочный курс, а на краткосрочный - нет.

Сегодня есть тот, кто хочет купить, но мало продающих - и курс растет. А завтра - наоборот. А в среднем оно где-то в середине. И это не то же самое, что средняя температура по больнице.
 
Чем меньше игроков на бирже - тем больший период является карткосрочным.

Откуда инфа: это следует из принципа работы биржи.

Предположем есть Чук и Гек. Чуку надо купить сегодня 1000баксов, Геку надо будет продать 1000, но через неделю. Эта необходимость связана с производстенным процессом, например. Баланс есть? Есть. За год кол-во проданого и купленого будет равно.

только когда они сунутся на биржу - они не увидят заявок друг дружки. Соответственно, при покупке доллара Чуком рубль будет падать, а при его продаже Геком - расти.

Стоять на месте курс может, только если Чук поставит лот продажи и будет ждать его выполнения неделю...
 
Спасибо, очень наглядно)
Любой период можно будет задним числом назвать краткосрочным.
 
Да, так и есть :)
красткосрочный, долгосрочный - понятно, что это все условности.

насколько я понимаю, ближайшие несколько предыдущих месяцев курс доллара рос по закону e^x. Это можно видеть, если посмотреть на график в масштабе 1d или больше. Думаю, можно считать это долгосрочной тенденцией. Если так - подскок до 72 туда не вписывался, поэтому было ясно, что курс упадет. Точто так же сегодняшние 55 туда тоже не вписываются, значит должен вырасти.

Проблема в том,что рано или поздно что-то произойдет, и тенденция e^x будет сломана. Но узнать про это можно будет только задним числом.
 
Рано или поздно, что-то произойдет...
В чем смысл такой аналитики?
 
Barmaley.1

Т.е., это репо-это считайте тот же кредит, но ставка ниже и на курс не влияет. Этим компаниям дали 2.5млрд долларов низкопроцентного кредита, грубо говоря. Я правильно понимаю?

В чем смысл такой аналитики?
Нет, что вы. Это не аналитика, это мои личное мысли. Их можно оспаривать и уточнять. В этом и состоит смысл.

из меня аналитик плохой...
 
да какая разница кому. Тем, кто покупал валюту. Много покупал.

Т.е., грубо говоря: за долги внутрених фирм расплатились деньгами страны, а решение проблемы отложили на месяц...
 
да будет рубъ падать,неравномерно, но стабильно))
 
Мне кажется, что Саудовская Аравия просто тролит рашку.


В Саудовской Аравии заявили, что не видят смысла сокращать добычу нефти даже при цене $20 за баррель

Саудовская Аравия убедила свои партнеров по ОПЕК не сокращать добычу нефти ни при каких обстоятельствах.

Об этом министр нефти королевства Али аль-Наими заявил в интервью еженедельному информационному бюллетеню Middle East Economic Survey, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Саудовская Аравия заявила о готовности увеличить добычу нефти

По словам министра, даже генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри теперь убежден, что сокращать добычу не в интересах членов картеля, "какой бы не была цена". "Не имеет значения, опустится ли она до $20, $40, $50, $60", - сказал аль-Наими.
 
Центробанк РФ обезумел, совладаешь ли ты с ним?

Они тратят по 10 млрд в день за удержание курса рубля.

Хотя достаточно было давать Януковичу 10 млрд в ГОД, чтобы тот не раскачиал лодку.
 
Назад
Зверху Знизу