ВВедение в заблуждение при продаже заведомо неисправной Видеокарты. Продавец legion4eg

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 59
ВВедение в заблуждение при продаже заведомо неисправной Видеокарты. Продавец legion4eg

Не очень приятная ситуация произошла и со мной!. 7 марта 2013 мною приобретена видеокарта Аsus 9800gt у продавца legion4eg (Саша). по славам продавца карта осталась после апгрейда нареканий на работу нет. какого же было мое удивление когда проработав 3 недели карта приказала долго жить. Знакомый спец. признал сей девайс "прожареным" , т.е карта по всей видимости была в ремонте и у нее в очередной раз отвалился чип.

ПС. Саша конечно человек приятный и вполне адекватный, но покупателям советую тщательнее обращать внимание на покупки у этого продавца.

ну а мне остаеться распрощаться с потрачеными в пустую деньгами и потвердить закон скупой платит дважды. Карту покупать буду только с гарантией, а то и новую)
 
Останнє редагування:
Карту покупать буду только с гарантией, а то и новую)

Да, это правильно. Низкая цена обусловлена именно отсутствием гарантии и значительными рисками. Манибэк, даже если он и оговаривается, то он не может превышать 3-5 дней. А вот спустя три недели любая техника может выйти из строя по вине покупателя, и продавец к этой поломке может быть вовсе непричастен.
 
Могут, только вопрос - нахуя?
 
Действительно - легче новую купить. Только вот незадача - эта тоже была новой.

Новой? когда? лет 5 назад? он же купил ее (судя по темам продавца) гришек за 200. и чинить ее еще за 100-150? короче, эти все покупки бу гейфорсов 8600/8800/9800 еще никого до добра не доводили...

кстати, ТС, а вас не смутила его тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2598440

Тут он покупает нерабочие з/ч, а тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2779382 он уже продает рабочее))) один я вижу некую космическую свзяь?
Да и темка №2 попахивает коммерцией...
 
Нет никакой гарантии, что новая будет работать долго и счастливо - вот я о чем. Срок может отслужить и отправится туда же.

ну покупая такой девайс он изначально урезает свои шансы получить беспроблемную карту на 90%
 
Манибэк, даже если он и оговаривается, то он не может превышать 3-5 дней.
никогда не понимал этого понятия при покупке на форуме. если продается номальная вещь, то в этом нет смысла. а если это изначально кидок, то его и так не будет. тут только на порядочность продавца можно расчитывать, т.к. этот случай показывает, что даже если бы была проверка девайса, то все равно бы Тсу не повезло с ним.
 
купил я ее за 330 грн)..по сути карты такого класса столько и стоят на ХФ. Вина ли это продавца или не качественного ремонта..лично для меня как потребителя как сами понимаетет не столь важна, факт обладания не качественным товаром имееться.

Соглашусь с Белиаром, купиь бу такого класа было ошибкой, а может просто не повезло(кот в мешке)..просто карта покупалась для незначительного апгрейда компа, а учитывая что требования и бюджет не предусматривали обладания чем нибудь мощным то и по сути был остановлен выбор на данном девайсе.
 
проверить я ее проверил, доступными тестами...спец софта естесно как у обычного обывателя у меня нет. Но карта умерла не через 3 дня и не через неделю..а через 3 недельки..так что никакие "бытовые" проверки тут не помогут..и как верно сказал Calahan только на честность продавца ( по сути на єто и понадеялся -продавец не новичок на ХФ)

stalker1506, Белиар
кстати, ТС, а вас не смутила его тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2598440
есть грех не смотрел его историю(((..вижу что єто было моей фатальной ошибкой
 
Белиар, понимаешь..по словам продавца..карта не была в ремонте, и нареканий якобы у него не было..карта осталась у него с апгрейда..

Вы меня просветили его темками и сомнений по сути дальше и нет. Лоханулся я одним словом, обидно (((.
 
Белиар, понимаешь..по словам продавца..карта не была в ремонте, и нареканий якобы у него не было..карта осталась у него с апгрейда..

Вы меня просветили его темками и сомнений по сути дальше и нет. Лоханулся я одним словом, обидно (((.

да ладно тебе, 3 сотни - не такие великие деньги. наука стоит тоже финансов :) не расстраивайся
 
))согласен с тобой сталкер. Но лучше учиться все же на чужих ошибках, не так ударно на кошельке отражаеться).

ПС. 300грн конешно не деньги..но лучше когда они есть у мну в кармане, а не ушли кидале в карман)
 
))согласен с тобой сталкер. Но лучше учиться все же на чужих ошибках, не так ударно на кошельке отражаеться).

ПС. 300грн конешно не деньги..но лучше когда они есть у мну в кармане, а не ушли кидале в карман)

ты б с ним связался , может в кач-ве бонуса он бы ее тебе поднял.
 
связался..
legion4eg



Цитата: Сообщение от Tugarin-Zmey
Логика у меня нормальная Александр. Вы продали заведома не качественный товар. я конечно понимаю БУ..но 3 недели это занабто (ассоциации с Героев труда похоже оправданы)

ваша логика как продавца мне понятна..ваше дело продать товар. Мне по сути просто не приятно да 300 купонов на ветер..., хотелось доверять как то людям, да и на кидалу вы откровенно не похожи). Так что удачных продаж Александр.

Искренне сожалею что так получилось.
 
Тут он покупает нерабочие з/ч, а тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2779382 он уже продает рабочее))) один я вижу некую космическую свзяь?
Да и темка №2 попахивает коммерцией...

Продавец в своей теме на подобные вопросы отвечал:

Если что то ремонтировалось - я об этом прямо говорю (что ремонтировано и как). Если б я хотел обманывать людей - я бы не стал так откровенно палиться. Происхождение железа с ап-грейдов, и железо после профилактического ремонта (кондецаторы к примеру) - вам видимо ничего не говорит. Занимаюсь компьютерами более 7 лет и есть своя клиентская база. А покупать или нет - решает каждый для себя сам, могу только добавить что покупают, и много.
 
Нет никакой гарантии, что новая будет работать долго и счастливо - вот я о чем.
не факт.
вот моя история: была у меня 8800 Gainward. купил в конце 2007 года. проработала она чуть более двух лет и начал комп от нее зависать, когда запускался 3Д режим, т.е. обычная трехмерная игрушка. в 2Д все ок было. отнес в сервис. починили ребята за 80 гришек. полгода потом проработала и снова так же глючить стала. щас валяется про запас.
 
Наверно отвалился еще один чип, такое часто случается. Отпадает как правило больше одного чипа одновременно.

возможно. но больше на нее не хочу тратиться - она уже морально устарела. а работать на ней и так можно и киношку смотреть. вобщем все, кроме игрушек.
 
9800GT Asus устарела? Вы что тут все коноплю курите? Или это в честь первого апреля?
Она 10-й директ икс держит, все новые игрушки идут без проблем.
про 11 дайрект икс слыхал че-нибудь?
устарела - это значит, что на ней на максимуме ни в одной современной игрушке не поиграешь даже при хорошем остальной системе. и я писал о 8800GT. хотя это вроде бы тоже самое.
 
Назад
Зверху Знизу