гидроизоляция швов в санузле

Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2016
Повідом.: 43
гидроизоляция швов в санузле

добрый день други!...

поделитесь опытом чем можно гидроизолировать швы между плитами перекрытия и сырые области в санузле и в области кухни?

кто чем пользуется и почему?

спасибо.
 
Мне делали ТОКАНовской цементной гидроизоляцией. Только в санузле. В кухне решил не парится.

Мне делали ТОКАНовской цементной гидроизоляцией. Только в санузле. В кухне решил не парится.

Кстати могу отдать мешок этого добра, лишним оказался. Или махну на мешок штукатурки.
 
поделитесь опытом чем можно гидроизолировать швы между плитами перекрытия и сырые области в санузле и в области кухни?
кто чем пользуется и почему?
У себя при капитальном ремонте заделывал цементно-песчаным раствором 1:3 с пластификатором. Плюс Ceresit CN83 для заделки крупных полостей в бетоне. Ну и когда всё выровнено и стыки скруглены с заходом на стену - два слоя Ceresit CR65 поверх. В идеале не только стыки но и всю поверхность пола.

PS: Если новая стяжка пола и штукатурка стен не предполагается, можно использовать обмазочную гидроизоляцию. В крайнем случае пройтись каким нибудь аквастопом/водостопом.

PSS: Когда заделывал стык плиты перекрытия и пенобетонной стены с окном на кухне у меня там была тонкая (от 1мм-5мм) сквозная, до соседской штукатурки, щель в полу вдоль всей стены. Так вот, хоть и не по назначению, но мне понравилось использовать для заделки анкеровочную смесь Ceresit CX5. Она конечно дорогая, но в моём случае расход совсем небольшой был. У неё большой разрешенный разброс по водоцементному отношению. Её можно для мелкой трещины разводить совсем жидко и заливать туда. И, в отличии от ЦПС, оно так же застывает через несколько минут и не теряет прочности. Главное замешивать не больше 50-200 грамм за раз, и помнить что через 1-3 минуты она схватывается :)
 
И, в отличии от ЦПС, оно так же застывает через несколько минут и не теряет прочности.
проверенный - много раз - советский. метод...
Вариант 1 - в ЦПС, жидкого разведения, добавляете разведенное жидкое стекло ( канцелярский клей) - немного (хотите - с литр могу налить, еще завалялся, больше не нужен... ), разведя водичкой и хорошо перемешав.
сам себе потолочники - стыки труб и потолка - таким делал..
Работать надо быстро, схватывается - шустро, получаем - попутно - какую-никакую, гидроизоляцию...можно канцеляркой сверху - через месяц - промазать, хуже точно не будет...
знакомые, вообще, рассказывали.... В "мокрых " погребах ЧС - тупо брали, и в качестве гидроизоляции выливали на стены- пол пару ведер жидкого стекла....
Вариант 2 - в растворную воду, при замесе, добавляем клей ПВА (разведенный) , хорошо мешаем.... работать - тоже быстро, (но чуть медленнее, чем вариантом 1, да и гидроизоляция похуже будет) - но работает...
 
Останнє редагування:
кнауф-флэхендихт, под плитку... про швы не понял, зачем?
 
кнауф-флэхендихт, под плитку... про швы не понял, зачем?
+1

Для гидроизоляции стен/пола/потолка - КНАУФ-ФЛЭХЕНДИХТ
Переглянути вкладення 11920221

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Для дополнительной гидроизоляции стыков, мест сопряжения стена/пол, изоляции внешних/внутренних углов - КНАУФ-ФЛЭХЕНДИХТБАНД ЛЕНТА ГИДРОИЗОЛЯЦОННАЯ
Переглянути вкладення 11920222

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(имхо, те же функции выполнит любая самоклеящаяся гидроизоляционная лента на битумной основе)

(Один из множества материалов, способов, множества технологий)
 
Останнє редагування:
проверенный - много раз - советский. метод...
Вариант 1 - в ЦПС, жидкого разведения, добавляете разведенное жидкое стекло ( канцелярский клей) - немного (хотите - с литр могу налить, еще завалялся, больше не нужен... ), разведя водичкой и хорошо перемешав.
сам себе потолочники - стыки труб и потолка - таким делал..
Работать надо быстро, схватывается - шустро, получаем - попутно - какую-никакую, гидроизоляцию...можно канцеляркой сверху - через месяц - промазать, хуже точно не будет...
знакомые, вообще, рассказывали.... В "мокрых " погребах ЧС - тупо брали, и в качестве гидроизоляции выливали на стены- пол пару ведер жидкого стекла....
Вариант 2 - в растворную воду, при замесе, добавляем клей ПВА (разведенный) , хорошо мешаем.... работать - тоже быстро, (но чуть медленнее, чем вариантом 1, да и гидроизоляция похуже будет) - но работает...
:клас::клас:
 
проверенный - много раз - советский. метод...
Вариант 1 - в ЦПС, жидкого разведения, добавляете разведенное жидкое стекло ( канцелярский клей) - немного (хотите - с литр могу налить, еще завалялся, больше не нужен... ), разведя водичкой и хорошо перемешав.
сам себе потолочники - стыки труб и потолка - таким делал..
Работать надо быстро, схватывается - шустро, получаем - попутно - какую-никакую, гидроизоляцию...можно канцеляркой сверху - через месяц - промазать, хуже точно не будет...
Я даже купил это самое "жидкое стекло" но потом передумал, начитавшись неоднозначных отзывоа о его водостойкости, и о том что к нему потом фиг что приклеишь, на то оно и "стекло".

Вариант 2 - в растворную воду, при замесе, добавляем клей ПВА (разведенный) , хорошо мешаем.... работать - тоже быстро, (но чуть медленнее, чем вариантом 1, да и гидроизоляция похуже будет) - но работает...
По сути, тот же эффект что и при использовании пластификатора повышающего водостойкость, только подешевле и похуже. Но я бы не возлагал особых надежд на это как на гидроизоляцию.

кнауф-флэхендихт, под плитку... про швы не понял, зачем?
+1
Для гидроизоляции стен/пола/потолка - КНАУФ-ФЛЭХЕНДИХТ
Швы в панельных домах, где не было капитального ремонта, часто заделаны всяческим мусором, местами просто прикрыты плинтусом, и до использования обмазочной гидроизоляции, будь то латексная или на цементной основе, необходимо их расшить и заделать. Гидроизоляция должна наноситься на подготовленные и скруглённые стыки плит перекрытия и стен.

Вот, по ссылке Knauf o подготовке поверхности:
Основание должно быть прочным, чистым,
сухим, очищенным от масла, жира, раздели-
тельных слоев, пыли и отдельных непрочных
частиц лака, краски, остатков раствора. Трещи-
ны и швы зашпаклевать. Неровности основания
нельзя выравнивать с помощью гидроизоляции.
Перед нанесением гидроизоляции их необходи-
мо выровнять шпаклевкой.
Гипсовые поверхно-
сти — шпаклёвкой КНАУФ-Унифлот-Гидро или
КНАУФ-Фуген-Гидро, цементные основания —
шпаклёвкой КНАУФ-Мульти-Финиш цементная.
У Ceresit будет подобное, только со своими материалами.


(Один из множества материалов, способов, множества технологий)
+1
 
А в чём проблема? Плиты у вас не "гуляют"? Нет? Тогда швы зачистить, смочить водой, замазать цементом (цементный раствор с песком), потом весь пол промазать гидроизоляционной мастикой. А сверху плитку на церезит.
 
А в чём проблема? Плиты у вас не "гуляют"? Нет? Тогда швы зачистить, смочить водой, замазать цементом (цементный раствор с песком), потом весь пол промазать гидроизоляционной мастикой. А сверху плитку на церезит.

проблема выбора: цена-качество.

конкретно какую мастику рекомендуеете? сами пользовались? почему? в сравнении...

склоняюсь к кнауфу.... цвет понравился... :D
 
Я использовал "Виатрон".Мешка на кухню хватило.
 
По сути, тот же эффект что и при использовании пластификатора повышающего водостойкость, только подешевле и похуже. Но я бы не возлагал особых надежд на это как на гидроизоляцию.
;)) ... проверено.. на своей квартире - в частности...
Да, кстати, чисто технологическая подсказка...
если швы между потолком и стенами , незакиданные - возьмите пустую тубу , отработанную, от чего- типа силикона, почистите ее (ничего сложного) + пистолет и выбранную Вами смесь - в тубу и в пистолет. Швы получаются аккуратными, быстрыми, не надо особо шпателем размахивать.Да и на стены ничего лететь не будет - зашприцевали, резиновым шпателем, если что, сняли лишнее - и пусть сохнет... сам так делал со шпаклевкой в сложных местах...
 
Да, кстати, чисто технологическая подсказка...
если швы между потолком и стенами , незакиданные - возьмите пустую тубу , отработанную, от чего- типа силикона, почистите ее (ничего сложного) + пистолет и выбранную Вами смесь - в тубу и в пистолет.
+1
Я такой способ тоже применял с штукатуркой местами. Правда если раствор жестковат и пистолет дешёвый, через час работы кисть руки не разгибается :)
 
Прочитал я и создалось впечатление, что все делают из квартиры бассейн
 
Назад
Зверху Знизу