Разрезать пеноблок. пенобетон, бетон

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2005
Повідом.: 424
Разрезать пеноблок. пенобетон, бетон

Здравствуйте!
Народ, выручайте, я с ума схожу, нужно закрепить около 50 подвесов к бетонной плите, а она сверлится так хреново :eek:.
Попадаются то щебень, то арматура... Было одно трубчатое сверло с алмазной крошкой -вылетело в трубу, стало похожим на заточенный карандаш...
Посоветуйте, чем и как сверлить эту бетонную плиту!!!Есть ли такое сверло, чтобы сразу всё сверлило и камень и арматуру?
 
Перфоратором его, сцуку!!! :клас: :D
 
Бетон сверлится нормальным перфоратором как масло.
Хороший бур тонкую арматуру перерубит.
Толстую может не взять, придется сместить место отверстия.
 
Бетон сверлится нормальным перфоратором как масло.
Хороший бур тонкую арматуру перерубит.
Толстую может не взять, придется сместить место отверстия.

Бур перерубит арматуру? Ну Вы даете:іржач::іржач:
 
Да, 16мм. метровый бур перебивает 5мм арматуру за нех делать!
 
Я не верил. пока мои пацаны не показали, как они прошли 42-м сдс-максовским буром бетонную стену с кучей арматуры. Моща блин.
 
5 мм пруток бур проходит без проблем,с 10-ой и более лучше не эксперементировать

Шестерка 5мм арматуру? Вы шо издеваетесь.

Да, 16мм. метровый бур перебивает 5мм арматуру за нех делать!

Подвесы 16мм буром присверливать? 50 отверстий в потолке 16мм буром?

Я не верил. пока мои пацаны не показали, как они прошли 42-м сдс-максовским буром бетонную стену с кучей арматуры. Моща блин.

Лазером еще проще:D
 
Шестерка 5мм арматуру? Вы шо издеваетесь.



Подвесы 16мм буром присверливать? 50 отверстий в потолке 16мм буром?



Лазером еще проще:D

О, человек внимательно читал изначальное сообщение...

Только не 50 отверстий, а 100 (по два на подвес):D, но мне от этого не смешно :(((
 
О, человек внимательно читал изначальное сообщение...

Только не 50 отверстий, а 100 (по два на подвес):D, но мне от этого не смешно :(((

Берите в прокат перфоратор, при том любой, покупайте 2 дешевых бура на 6мм(на всякий случай, вдруг один полетит), за час Вы этих 100 отверстий набурете без всяких напрягов.
 
перфоратор, при том любой, покупайте 2 дешевых бура на 6мм
...и потом пишите на форуме, что бур не взял арматуру пятерку.
:)

На бурах лучше не экономить.
Взять таки да, пару - штоб не терять время, если сломаете (можно наверное попробовать сразу договориться о возврате одного, если он будет нетронутым).
Перфоратор в прокате лучше найти нормальный - синий бошевский, макитовский и т.п. В альцесте был прокат, но там может быть недешево.
 
Посоветуйте, чем и как сверлить эту бетонную плиту!!!Есть ли такое сверло, чтобы сразу всё сверлило и камень и арматуру?


Как тут правильно заметили вы наверное ударной дрелью сверлить пытались. Без перфоратора в вашем случае делать нечего, не мучайте себя и сверла. Я как-то отдал на время перфоратор, которым сверлил бетон на раз-два, ну думаю щас я пару отверстий и ударной дрелью просверлю, да куда там :D
Перфоратор + буры и не обязательно самые дорогие.
 
...и потом пишите на форуме, что бур не взял арматуру пятерку.
:)

На бурах лучше не экономить.
Взять таки да, пару - штоб не терять время, если сломаете (можно наверное попробовать сразу договориться о возврате одного, если он будет нетронутым).
Перфоратор в прокате лучше найти нормальный - синий бошевский, макитовский и т.п. В альцесте был прокат, но там может быть недешево.

Любым буром 6мм, дорогим или дешевым - надо быть идиотом что-б пытатся просверлить арматуру.

100 дырок надо сделать, с этой задачей справится даже самый дешевый бур и перфоратор.
 
Арматуру обычно не пытаются специально сверлить - она в железобетоне просто попадается.
При нормальном буре и перфораторе часто ту же пятерку просто не замечают, бур ее скорее всего пройдет и все (но может и выкрошиться, конечно, если сильно не повезет). При любом - бывает по-разному.

И еще один момент: в соответствии с Вашими рекомендациями, ТС должен еще детектором арматуры разжиться, штоб буром в нее - ни-ни.
:)

К стати, в перекрытиях часто идет проводка - ТС, аккуратнее.
Она, правда, обычно ближе к верхней стороне, чем к нижней. Но щас может быть все, что угодно.

Ну и последнее: шестерка - не тонковато? Вроде под металлические анкера больше нужно?
 
А зачем же подвесы на анкера садить? 6ка быстрый монтаж - самое оно.
 
А зачем же подвесы на анкера садить? 6ка быстрый монтаж - самое оно.
Быстрым монтажем Вы называете те, что с пластиковым дюбелем?
Вроде для потолка они не допускаются, если верить, например, кнауфовским руководствам по монтажу (ТС, как я понял, подвесной потолок собрался делать). Хотя реально строители городят кто во что горазд.

Могу ошибаться.
 
Арматуру обычно не пытаются специально сверлить - она в железобетоне просто попадается.
При нормальном буре и перфораторе часто ту же пятерку просто не замечают, бур ее скорее всего пройдет и все (но может и выкрошиться, конечно, если сильно не повезет). При любом - бывает по-разному.

И еще один момент: в соответствии с Вашими рекомендациями, ТС должен еще детектором арматуры разжиться, штоб буром в нее - ни-ни.
:)

К стати, в перекрытиях часто идет проводка - ТС, аккуратнее.
Она, правда, обычно ближе к верхней стороне, чем к нижней. Но щас может быть все, что угодно.

Ну и последнее: шестерка - не тонковато? Вроде под металлические анкера больше нужно?

Слушайте сколько просверлили Вы отверстий в битоне? Я милион наверное насверлил.
Свои домыслы держите при себе, когда на практике сталкнетесь несколько десятков раз, тогда и советуйте людям.
Шестеркой арматуру в 5мм хер там просверлишь, убешь нахрен бур гришек за 100 нефиг делать.
Если напоролся на арматуру, отступил и пошел дальше.
Теоретик блин.
 
Строители, сцуко, не врут :))
 
Разрезать пеноблок. пенобетон

Есть блоки 600х200х100
Нужно из них сделать 600х200х45(50).

Вчера пробовал ручной пилой. Перепробовал различные полотна. Короче - устал пилить). Заняло примерно 12 минут. У меня их еще 24 штуки.
Вот не хочу в ручную резать.
Я вижу 2 варианта:
1. Купить длинную пилку для эл.лобзика , что бы длиннее 200 мм. Но такие вроде как бы в жизни бывают, но реально нигде не могу в наличии найти.
2. Купить сабельную пилу с полотном длиннее 200 мм.

Через часик пойду на центральный рынок искать один из вариантов.

Подскажите пожалуйста, может есть еще относительно недорогие варианты о которых мне не известно?
И подскажите магазин где можно купить что-то из моих вариантов.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу